Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Международные СМИ и блоги о MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA

30.04.13Международные СМИ и блоги о MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA

 Московские показы привлекли внимание ведущих международных изданий: более ста зарубежных корреспондентов и блогеровосвещали события Российской Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Репортажи c Недели моды «Мерседес-Бенц» в Москве ужепоявились на сайтах итальянского  и испанского Vogue, английских ELLE иTheTelegraph, американских WMagazine и Refinery 29, немецкой газеты Bild, французских блогов Purpleи Дианы Перне, итальянских изданий MF Fashion и Pambianco, а также на других ресурсах. Мы предлагаем вашему вниманию выдержки из некоторых репортажей.

TheTelegraph

 «Судя по огромнойтолпе желающих посетить показ, большому количеству модных гостей и дизайнеров-участников, эта Неделя моды не отличается от проходящих показов в Милане и Лондоне», – констатировал журналист Люк Лич.

WMagazine

 «Ольга Вильшенко, родившаяся на Урале, а теперь живущая между Лондоном и Москвой, известна своим сочетанием элегантных силуэтов и элементов русского фольклора. В осенней коллекции она показала платья в пол, вдохновленные 70-ми, прозрачные блузки в крестьянском стиле,  а также темно-бордовые кожаные накидки».

 «Alexander Wang русской моды, дизайнер грузинского происхождения BEssARION совместил свежие уличные элементы с утонченным кроем».

 «Дизайнер из Санкт-Петербурга AlenaAkhmadullina, которая основала свой бренд в 2001 году и уже насчитывает среди своих клиентов таких звезд, как Наоми Кэмпбелл и Ева Грин, представила коллекцию, полную ярких платьев-свитеров и роскошных шуб».

Refinery29

 «Мы отметили 5 дизайнеров Mercedes-Benz Fashion Week Russia, которые заставляют нас искать авиабилеты в Москву на следующий сезон».

 «Выполненная в темных, строгих тонах, интересная по своей концепции, при этом хорошо укладывающаяся в повседневную жизнь, коллекция показала BEssARION как одного из наиболее дальновидных дизайнеров в рамках Недели моды. С твердыми косынками, круглыми очками и юбками средней длины, элементы традиционного русского дизайна позволили коллекции стать хорошим дополнением к Alexander Wang, а не его подобием».

«Вдохновленная рисунком пешеходного перехода, коллекцияDashaGauser включила в себя сильные и четкие, в то же время легко используемые в повседневной жизни элементы, объединенные широкими графическими линиями».

 «Длинные гофрированные юбки, толстые вязанные свитера и высокие каблуки позволяют в коллекции Lena Tsokalenko увидеть связь с брендом Ralph Lauren. Однако, если Ralph Lauren предпочитает грубые образы из американской джинсы и кружева, то в коллекции LenaTsokalenko присутствуют детали из шерсти, вельвета и шифона, что привносит современный взгляд русскому традиционализму».

 «Формы в коллекции Ruban, в отличие от материалов, были классическими – юбки до колена, длинные рукава, затянутые талии и женственные образы. Нас поразил футуристический стиль коллекции, которая при этом сохранила свою актуальность в повседневной жизни».

Bild

«Планка Mercedes-Benz Fashion Week Russia является высокой по всем международным стандартам».

«Для большинства российских дизайнеров традиция важна, однако,мало,кто остается так близок к корнямкак Слава Зайцев».

 «Столица моды Париж знает русские имена. Например, дизайнер Alena Akhmadullina, которая в 2005 году первый раз представила в Париже свою коллекцию  prêt-à-porter и с тех пор продолжает регулярно там показываться. Одежду этого бренда наряду с многочисленными русскими VIP-персонами также носят и всемирно известные звезды, такие как актрисы Ева Грин и Анджелина Джоли, певица ПатрисияКаас и супермодель Наоми Кэмпбелл».

FashionTV

 «На этой неделе грузинский дизайнер из Парижа RIA KEBURIA впервые представила свою коллекцию Осень-Зима/2013-2014 на Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. И пока модели шли по подиуму, показывая новые работы дизайнера, нас охватывало знакомое чувство, когда внимание от одежды переходит к тем, кто ее носит – красивым женщинам.
Коллекция из желтых войлочных головных уборов, строгих архитектурных дизайнов и преимущественно черной цветовой гаммы была вдохновлена японской культурой, не без грузинского влияния. Для показа двух последних образов  модели вышли на подиум топлес в характерных для RIA KEBURIA «говорящих силуэтах», которые предстали в виде юбок, вдохновленными японским оригами».

 «Имея за плечами уже 6 сезонов, российский дизайнер Ольга Вильшенко была одной из самых ожидаемых в расписании показов Недели. Для коллекции Осень-Зима/2013-2014 Вильшенко обратилась к американской богеме как источнику вдохновения своего дизайна, в то же время она не забыла про российские корни, выбрав фольклорные мотивы и принты, схожие с творчеством художника Филиппа Малявина. Были подобраны женственные и свободные ткани с романтичными оборками, объемными рукавами и платьями в пол, которые придавали непритязательную элегантность  ее винтажной  коллекции для нового сезона».

MF Fashion

«Неделя моды Mercedes-Benz доказала, что является главным действующим лицом в модной индустрии под сенью Кремля».

 «Российская Неделя моды делает ставку на местные таланты с целью продвинуть их на мировой рынок, как это уже сделали почетные гости, рожденные в СССР, но приехавшие из Британии: Vilshenko, FYODOR GOLAN, TimurKim и Marina Makaron. Другой дизайнер –  Юлия Далакян –в этом сезоне дебютировала на Миланской Неделе моды».

 «Среди всех дизайнеров можно выделить два актуальных творческих течения. Первое представляет собой грузинскую школу с многообещающими ребятами,такими как Гога Сабекия и RIA KEBURIA, которые завоевали признание у международной аудитории благодаря глубокой и концептуальной коллекции. Другой колыбелью талантов является Санкт-Петербург, культурная столица страны, которая подарила нам большинство звезд современного российского подиума – AlenaAkhmadullina, Татьяну Парфенову, Леонида Алексеева  и многих других».

Designer 42 Day

 «Война на небесах и на подиуме была продемонстрирована коллекцией Pirosmani на Неделе моды Mercedes Benz Fashion Week Russia. Одежда выглядела как объекты искусства: работая над коллекцией, дизайнер использовал технику фрески. Образ доводится до совершенства как скульптура на манекене, вшивается в платье, минуя необходимость создания узоров. Эта коллекция рассказывает уникальную историю жизни и любви, искусства и литературы, страсти и смерти».

 «Представляя коллекцию «Russian ПЕРЕЗАГРУЗКА», Гога Сабекияна самом деле загружает новые представления об этом прекрасном городе. Вдохновленная различными периодами и эпохами, из которых создавалась российская история – от императорской России до конструктивизма, от Екатерины Великой до Фаберже– коллекция не может не выразить почтение страсти Коко Шанель к России, включая русский балет, ювелирные украшения византийского стиля и ее любовный роман с Великим князем Дмитрием Павловичем».

 «В коллекции Лилии Пустовит, возможно одной из лучших на Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia, выделялись легкие и естественные объемы, четкие линии и, конечно же,фирменные длинные девичьи платья, сделанные из шелка и шерстяного крепа, в сочетании с кашемировыми пальто и вязаными кофтами. Спустя десятилетия Франсуаза Арди все еще затрагивает нужные струнки в душе этого украинского дизайнера, которая отвечает ей правильными       нотами».

A Shaded View On Fashion by Diane Pernet

 «Характерными чертами работ Лилии Пустовит являются внешнее балансирование на тонкой грани романса и народного стиля, дополняемое смесью нарочито потрепанных и, как контраст, изящных элементов. Результатом таких решений является женственная одежда, которую удобно носить и которая в то же время смотрится очень мило. Источниками вдохновения для этой коллекции послужили силуэты и формы 60-х и начала 70-х, молодая Франсуаза Арди и растворяющиеся цвета грузинского вечера».

 «Бескомпромиссно концептуальная коллекция RIA KEBURIA явно не собиралась угодить широкой аудитории. Наоборот, то, что мы увидели, были черные платья макси длины и юбки с объемными складками из оригами. Модели могли бы спокойно быть жрицами какой-нибудь модной церемонии, хором их древнегреческой трагедии или актрисами в постановках Роберта Уилсона (возможно, такое ощущение помогли создать шлемы в виде окры и балерины в трагическом образе). Творения RIA KEBURIA в своей драматичной простоте созданы не для помешанных на моде людей, ее работы являются акцентирующими деталями, которые украсят любой наряд».

A Love Is Blind by Sandra Semburg

 «Говоря о дизайнерах Mercedes Benz Fashion Week Russia, я действительно получаю много положительных впечатлений от традиционных для русской моды длинных платьев, богатой вышивки, головных уборов и цветов с одной стороны, и более современных и строгих деталей и интересных вариантов наслаивания  – с другой. Некоторое из этого, возможно, сентиментально на мой вкус, но на Неделе моды было действительно много всего, что я носила бы с удовольствием. Я бы выделила коллекцииЮлии Николаевой, BEssARION, Vilshenko, Татьяны Парфеновой,Alena Akhmadullina и многих других».

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".