Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Казаки помогают не только детям!

23.04.09Казаки помогают не только детям!
 «Казак! Выручай в нужде словом, советом и делом. Помни, что там, где один за всех, а все за одного - никто не страшен». /Из кодекса казаков/
Казаки всегда помогали бедным и немощным, больным и сиротам – тем, кому нужна была помощь, тем, кто не справлялся в одиночку. На этот раз казаки помогают благотворительному собранию «Все вместе!», которое  с 15 по 30 апреля проводит акцию «НЕ ТОЛЬКО ДЕТИ». Среди инициаторов акции фонды «Детские сердца», «Здесь и сейчас», «Помоги.Орг», «София», «Подари жизнь», «Адреса милосердия», «Созидание» и другие. В основном  эти фонды занимаются помощью детям, но в этот раз повод другой. Мы хотим привлечь внимание общества к проблемам взрослых, которые становятся так же беспомощны, как дети, перед лицом настоящей беды.  Кульминацией акции станет семейный праздник в Центре Современного Искусства «Винзавод», который пройдет 26 апреля с  13-00 до 18-00. В программе праздника творческие мастерские, благотворительный аукцион от московских дизайнеров, кукольный спектакль, ярмарка и символическое разбивание детских копилок - в помощь взрослым.
 
Показ «Казаки в городе. Фантазии дизайнеров на тему фильма «Тарас Бульба» к 200-летию Н.В.Гоголя», представленный 3 апреля на Russian Fashion Week при поддержке агентства «Артефакт» будет повторен  26 апреля в 15:30 в Центре Современного Искусства «Винзавод», а костюмы от Mainaim (Виктория Савватеевой), Маши Шароевой, Лилии Пустовит и Александра Арнгольдта будут проданы на благотворительном аукционе. Модели показа, срежиссированного Ильей Смирновым, предстанут с неизменными казацкими чубами на голове, а дизайнеры перечитают классику и откроют страницы новых модных повестей.
 
Несмотря на новые идеи, с завидной регулярностью появляющиеся на подиумах, фолк-тренд из сезона в сезон остается одним из ведущих.  Все дизайнеры признались, что им было крайне интересно работать над этим проектом, и они будут рады принять участие в такой благородной акции.  Александр Арнгольдт решил тему  казачества через асимметрию: его платья и штаны из "казацких" шерсти и льна заставили публику поломать голову, разглядывая причудливый крой и придумывая альтернативные варианты "примерки". Виктория Савватеева (MaiNaiM)  пошла по пути обезоруживающей женственности, обыграв  сочетания легких, летних хлопковых и батистовых сарафанов с элементами казачьих кафтанов и корсетов из грубой шерсти. Маша Шароева призналась в огромной любви  к историческому кино и костюмам и переосмыслила "Тараса Бульбу", ассиметрично окрасив "казацкие" пальто и  украсив их  цветами-аппликациями.  Лилия Пустовит постаралась сохранить дух степной свободы и глубокую природную первобытную энергетику казацкой одежды.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".