Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Новинки часов и ювелирных изделий компании OMEGA

16.04.09 Новинки часов и ювелирных изделий  компании OMEGA
 C 26 марта по 2 апреля в Базеле (Швейцария) прошло мероприятие, которое посетили более 100 тысяч человек из 100 стран мира. Все, кто занимается производством часов, ювелирных изделий или драгоценных камней, приезжают в Базель, чтобы познакомиться с актуальными тенденциями и последними достижениями, поделиться впечатлениями и наладить деловые контакты. Каждую весну новинки своих коллекций на BASELWORLD эксклюзивно представляют известнейшие марки мира. Среди них особое место занимает компания OMEGA, которая показала сразу несколько долгожданных новинок.

От Альфы до ОMEGA
 
Компания OMEGA с момента своего основания поставила перед собой нелегкую задачу — быть первой во всем и всегда, и на протяжении 160 лет ей это с успехом удается. Именно дух первопроходца позволил OMEGA долететь до Луны, покорить глубины океана, хронометрировать 23 Олимпиады и открыть новый подход к производству механических часов в XXI веке. Посланниками марки всегда были люди, о которых говорили: он лучший, потому что он первый. Первая топ-модель Синди Кроуфорд и первый голливудский сердцеед Джордж Клуни, супергонщик Михаэль Шумахер и суперагент 007, который не расстается с OMEGA уже почти 15 лет... Возможно, именно благодаря им все, что выходит в свет с именем OMEGA, ассоциируется с самым лучшим. За безупречной техникой исполнения любого изделия компании, — тысячи выдающихся имен и долгая предшествующая история.
 
Космическая одиссея
 
21 июля 1969 года был сделан великий шаг в истории человечества. Нейл Армстронг ступил на лунную поверхность. Так часы OMEGA Speedmaster стали первыми и единственными часами, которые когда –либо носили на Луне. Именно это послужило началом плодотворного сотрудничества космонавтов НАСА и компании OMEGA, которое продолжается по сей день. Сорокалетию этой памятной даты посвящены часы OMEGA Speedmaster Professional Moonwatch из лимитированной серии Apollo 11 «40th Anniversary» — одни из нержавеющей стали и чистого серебра, а другие из платины и 18-каратного желтого золота. На циферблатах всех часов этой серии красным обозначено: «02:56 GMT» — время, когда Нейл Армстронг сделал «один маленький шаг» на Луну.
 
Революция в механике

Другое значимое событие этого года — десятилетие запуска часов OMEGA, оснащенных коаксильным спуском. Когда в 1999 году OMEGA выпустила свой коаксиальный калибр 2500, на это обратила внимание вся отрасль по производству механических часов — впервые за 250 лет был изобретен совершенно новый подход к спуску! Этот механизм, позволяющий уменьшить трение между деталями часов, не претерпел никаких изменений с момента введения в производство. Сегодня почти все часы OMEGA оснащены коаксильными хронометрическими калибрами, что позволяет им работать более стабильно и долговечно и существенно сокращает необходимость в частом обслуживании часов. Это новаторство наглядно продемонстрировало всем, что OMEGA вернулась в ряды швейцарских производителей часов — компаний, которые разрабатывали и производили свои собственные мануфактурные механизмы.
 
Погружение в движение

Еще одна знаковая новинка посвящена погружению в глубины океанов. В 1970 году были выпущены часы Seamaster 600 М, способные выдерживать сильнейшее давление, испытываемое дайверами, работающими на большой глубине. Ploprof стали революционными для того времени среди plongeurs professionnels - профессиональных ныряльщиков, что и послужило названием серии. Сегодняшние OMEGA Co-Axial Ploprof 1200M внешне сильно напоминают своего знаменитого предшественника, но обладают коаксиальным калибром 8500 OMEGA с пружиной свободного баланса и выдерживают погружение на 1200 метров.
 
Новое созвездие

В 1982 году компания OMEGA выпустила часы, которые перевернули представление о часовом дизайне в сознании потребителя. Constellation Manhattan стали самыми узнаваемыми в мире, благодаря своим «грифам», или «лапкам», которые плотно прижимали сапфировое стекло с прокладкой к корпусу часов, тем самым обеспечивая водонепроницаемость. Обновив всю коллекцию OMEGA Constellation, в 2009 году компания сделала щедрый подарок своим поклонникам, добавив в компанию к легендарным часам с обновленным дизайном линию ювелирных украшений, которая идеально дополняет их, а также еще одну линию часов класса «люкс».
У новых Constellation присутствуют все те же самые знаменитые «лапки», только модернизированные, и новые браслеты Mono Rang с застежкой в виде бабочки. Потрясающие характеристики, ультрасовременный дизайн, богатый выбор циферблатов и моделей с бриллиантами – все это позволяет коллекции Constellation 09 распространить свое обаяние на более широкую аудиторию.
 
Выпущенные в блеске

В коллекции OMEGA Constellation 2009 Luxury Edition элегантность этой линии подчеркнута россыпью круглых бриллиантов, новой оправой и циферблатами, выполненными из люминесцентного материала. Самая эффектная из моделей коллекции выпускается в оправе snow setting — бриллианты полностью покрывают поверхность каждого элемента часов: циферблат, корпус, безель, «лапки», заводную головку и браслет. Также не стоит забывать, что часы Constellation 2009 Luxury Edition — это мировая премьера. Теперь на застежке браслета располагается бриллиант, на котором путем многоступенчатой лазерной гравировки выгравирован черный логотип OMEGA.
 
Вдохновленные легендой
 
Коллекция наручных часов Constellation вдохновила дизайнеров OMEGA на выпуск серии ювелирных изделий под названием Griffes. В наследство от Constellation они получили знаменитые «лапки», которые крепко держат расположенные по кругу драгоценные камни. Коллекция включает кольца, серьги, запонки для манжет, цепочки, браслеты и колье. Вся ювелирная линия выпущена в нескольких размерах и множестве конфигураций, что позволяет подобрать идеального спутника для ваших наручных часов OMEGA.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".