Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

MEGA Fashion Day «Street fashion сегодня»

27.11.12MEGA Fashion Day «Street fashion сегодня»

Специальной гостьей мероприятия стала Дэнни Элиас (Denni Elias) – автор и основатель популярного street fashion блога chicmuse.com

Вот уже несколько сезонов подряд проект «Модные Недели в МЕГЕ» объединяет лучших российских и зарубежных экспертов из мира fashion, преследуя одну глобальную цель – предоставить возможность каждому поклоннику моды из первых уст получить рекомендации и советы признанных профессионалов fashion индустрии. Кульминацией «Модных Недель в МЕГЕ» сезона Осень-Зима 2012/13 стал MEGA Fashion Day, посвященный fashion блогам.

Мероприятие открыл public talk «Street fashion сегодня», участниками которого стали автор и основатель блога chicmuse.com Дэнни Элиас и редактор моды журнала Glamour Дарья Косарева. Fashion-эксперты поговорили о наиболее популярных на сегодняшний день street style блогах, попытались выявить секреты их успеха, а также обсудили те неожиданные, на первый взгляд, перспективы, которые открывают перед нами Интернет-сообщества.

«Я начала вести блог около четырех лет назад, не ставя перед самой никаких глобальных целей. Мне просто всегда нравилась мода, и chicmuse.com стал идеальной площадкой для самовыражения. Постепенно из хобби блогинг превратился в мою основную профессию». – Поделилась с гостями MEGA Fashion Day Дэнни.

Сегодня Интернет-страницу Дэнни Элиас ежедневно посещают тысячи поклонников со всего мира, а именитые дизайнеры грезят о том, чтобы она сфотографировалась в одежде их марок. В свои двадцать три года Дэнни успела сняться для VOGUE, Glamour и NYLON, стилизовала бутик Dolce & Gabbana в Милане и лукбук коллекции Bar lll для сети торговых центров Macy's, была лицом рекламной кампании JOYCE и American Apparel, а также сотрудничала с такими брендами, как Versace, Tod’s, Van Cleef & Arpels и многими другими.

Сама Дэнни уверена, что успех ее блога во многом обусловлен тем, что она относится к нему со всей ответственностью: «Если вы хотите достичь успеха в чем-либо в своей жизни, лень и невнимательность – ваши злейшие враги. Что бы вы ни делали, самое главное – это искренность, вы не должны бояться быть собой! Всегда обращайте внимание на детали, ищите вдохновение в книгах, фильмах и людях и не пытайтесь копировать чужой стиль».

По окончании public talk Дэнни удалось пообщаться с российскими блогерами. Она старалась уделить внимание каждому поклоннику, с радостью отвечала на многочисленные вопросы и фотографировалась со всеми желающими. Чуть позже в своем блоге Дэнни написала, что для нее это был бесценный и очень приятный опыт.

Продолжил MEGA Fashion Day круглый стол «Street fashion в России», участниками которого стали авторитетные эксперты модной индустрии: fashion-консультант, it-girl и блогер Наталья Туровникова, журналист, постоянный автор VOGUE Россия и главный редактор журнала МЕГА Style сезона Осень-Зима 2012/13 Ольга Михайловская, редактор моды Glamour Дарья Косарева, журналист, автор рубрики «Вещи» журнала «Афиша» Светлана Воронцова-Вельяминова, редактор моды Harper's Bazaar, автор блога kyklamasha.com Мария Колосова, фотограф Станислав Алексеев, певица, лицо проекта «Модные Недели в МЕГЕ» сезона Осень-Зима 2012/13 Глюк’оZa (Наталья Чистякова-Ионова).

На протяжении полутора часов спикеры круглого стола увлеченно дискутировали на тему уличной моды, рассуждали о том, как современные блоги влияют на формирование стиля и трендов, пытались определить, каковы перспективы развития блогов о моде в России, и как стать героем street fashion и попасть в объектив фотографа. Точки зрения на то, смогут ли российские блогеры в ближайшее время занять достойное место в мировой сети, разделились. Однако все спикеры пришли к выводу, что мало знать все основные тенденции сезона и регулярно выкладывать ультрамодные луки. Быть искренним со своим читателем, сохранить собственную индивидуальность, иметь за плечами культурный бэкграунд и нести ответственность за каждое свое слово – вот что действительно важно. Кроме этого, подавляющее большинство экспертов сошлись во мнении, что на сегодняшний день у российских блогеров есть все возможности, чтобы заявить о себе. Главное – уметь видеть красоту вокруг себя, предавать ее через призму собственной оригинальности и правильно расставлять акценты.

MEGA Fashion Day прошел уже в третий раз. Участниками прошлых мероприятий успели побывать голливудский стилист Лесли Фримар, дизайнер Леонид Алексеев, главный редактор журнала Glamour Мария Федорова, а также другие представители глянцевых изданий, топ-менеджеры крупных брендов и блогеры.

MEGA Fashion Day организуется торговыми центрами МЕГА несколько раз в год, привлекая самых интересных fashion-экспертов. Мастер-классы, лекции, семинары и другие образовательные мероприятия, организованные в рамках проекта, проводятся бесплатно и доступны для всех желающих.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".