Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Презентация совместного проекта Ольги Роминой и Яна Янсена

01.04.09Презентация совместного проекта Ольги Роминой и Яна Янсена
В рамках Volvo-Недели Моды в Москве прошла презентация совместного русско-голландского проекта
российского модельера Ольги Роминой (ROMINA) и культового голландского дизайнера обуви Яна Янсена (Jan Jansen).
 
В пресс-конференции приняли участие:
           
- Ольга Ромина, дизайнер, креативный директор марки ROMINA
- Тимен Каувенаар, советник по вопросам культуры, науки и образования посольства Королевства Нидерландов
- Инна Роемерс, представитель дизайнера Яна Янсена
- Анна Муравьева, куратор проекта ROMINA – Jan Jansen
 
 Volvo-Неделя Моды в Москве при поддержке посольства Королевства Нидерландов открывает новую страницу в истории совместных российско-голландских арт-проектов. Событие обещает стать уникальным, как с точки зрения имиджа участников, так и с точки зрения эксклюзивности объединенного творчества коллег - русского дизайнера Ольги Роминой(ROMINA) и культового голландского дизайнера Яна Янсена (Jan Jansen).
 Марка ROMINA основана в 2002 году, и с этого времени является постоянным участником всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, многочисленных творческих и коммерческих проектов. Ольга Ромина - обладатель Президентского Гранта, номинант Международной премии Elle, проходящей при поддержке компании Dior, номинант в области стиля «Elle Style Awards 2008»(номинация Вектор Моды»), номинант на премию «Женщина Года 2008»(журнал Glamour), автор костюмов к различным фильмам, ТВ-проектам, рекламным роликам. Главная тема творчества дизайнера – тема будущего, эстетика 60-х и наследие русских конструктивистов начала прошлого века. «Футуризм вернулся на свою историческую родину», - говорят о творчестве Ольги Роминой аналитики самых респектабельных модных изданий. В контексте настоящего и будущего сплелись воедино  черты конструктивизма и футуристическое кредо творческих изысканий автора, обеспечив ему репутацию первого в России дизайнера-футуролога.

 Если с  маркой ROMINA модная публика хорошо знакома, то о голландце Яне Янсене, культовом дизайнере обуви, знают у нас далеко не все. В нашей стране его творчество будет представлено впервые. Ян Янcен работает с женской обувью уже более сорока лет. Он создавал коллекции для Домов Dior, Gucci, Stepfan Kelian, Balli и др. Вскоре, в 60-е годы, Ян Янсен, сделав за одно десятилетие блестящую карьеру, занял прочную нишу среди самых авангардных нидерландских модельеров, наряду с Victor & Rolf, открыл свое производство и магазины во многих странах мира. В 2007 году в рамках его юбилея, аукционный дом Christie’s провел аукцион, на котором некоторые модели из коллекции мастера продавались не парами, но поштучно. Восторженные коллекционеры пополнили свои собрания культовыми работами мастера. Ян Янсен сегодня считается не просто мастером обувного дизайна, но и пророком ХХ века.

 Предстоящий творческий тандем – не случайность в мире моды. Правительство обеих стран, по словам Франка Хеемскерка, министра внешней торговли министерства экономики Королевства Нидерландов, поддерживает представителей  креативной индустрии в их стремлении к международному успеху, который положит начало новым контактам, как творческим, так и деловым.  Международный арт-проект призван объединить новые идеи, неповторимость стиля и философию двух известных марок. В перспективе сотрудничества известных брендов – создание новых коллекций, соединяющих художественное творчество с дыханием нашего времени и эстетикой будущего.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".