Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Ювелирный дом Missbach

12.11.12Ювелирный дом Missbach

 В Милане в рамках проекта «Города-партнеры.Санкт-Петербург-Милан» прошли «Русские недели», посвященные  45-летию побратимских отношений Санкт-Петербурга и Милана. В подготовке проекта приняли участие правительство Санкт-Петербурга, Фонд социально-культурных инициатив, Дирекция международных программ, Ассоциация «Фонд развития итало-российских отношений» при содействии мэрии Милана, Национальной палаты моды Италии, Генерального консульства РФ и др.  Творчество лучших художников и музыкантов Санкт-Петербурга, артистов и режиссеров,   дизайнеров и ювелиров, а также других деятелей искусства, моды и музыки было представлено в рамках «Русской недели» 2012 года и стало грандиозным событием, как по количеству участников, так и по входящим в его программу мероприятиям. В эти дни здесь царила особая атмосфера, представляющая собой момент развития итальянской и российской культуры через понятный всем язык искусства, моды и музыки.

  «Русский вечер»  - одно из центральных мероприятий программы ««Города-партнеры.Санкт-Петербург-Милан». Его гостями традиционно являются известные общественные и политические деятели, члены правительства и парламента, видные деятели культуры и мира моды России и Италии. Важной составляющей таких вечеров является ее благотворительный аспект – средства перечисляются  воспитанникам детских домов. В рамках «Русского вечера» прошли презентация петербургского фарфора от Императорского Фарфорового завода, выставка «Обед Фрейлин» от «Модного дома Татьяны Парфеновой», показ коллекции RalfLauren «Runaway Fall-2012», концерт солистов Академии молодых певцов Мариинского театра и санкт-петербургского колледжа им. Н.А.Римского-Корсакова и уникальная выставка «Волшебный сад» от ювелирного дома Missbach. Завершил вечер праздничный ужин и благотворительная лотерея.

 Основная концепция марки Missbach – персонификация каждого изделия. К работе над уникальными ювелирными проектами были привлечены мастера из разных уголков Италии, владеющие секретами старинных ювелирных техник своих регионов. Работы некоторых из них можно увидеть в знаменитой Галерее Уффици во Флоренции. В поисках лучших драгоценных камней и самоцветов Марина Мисбах – основательница и креативный директор марки - ездит по всему миру. Она признаёт только самое высокое качество материала: в Бирме она покупает рубины, в Колумбии – изумруды, в Африке – турмалины и аквамарины, в Бразилии – аметисты и александриты. Часто дизайн создаваемых ею украшений продиктован самой природой камня, его энергетикой. Дальнейшая обработка заслуживает не меньшего внимания, здесь к каждому камню – особый подход. Техника обработки аметистов, топазов, аквамаринов, применяемая ювелирами студии Missbach, связана прежде всего с дизайнерским замыслом изделия и абсолютно уникальна. Мастера студии используют для своих композиций бриллианты таких необычных огранок, как «бабочка», «голова лошади», «цветок», «парусник». 

 В коллекции «IlGardiono Magico» («Волшебный сад») нашло отражение многообразие цветочного царства. Флористические мотивы переносили гостей в волшебный сад, где мир природы венчается с миром сновидений. Загадочные растения бесконечно меняются в потоке времени, и запечатлеть эти превращения в символизирующих вечность  драгоценных камнях и в благородном металле – мечта любого художника. Волшебные сады Giardino Magico являются воплощением этих фантазий. В коллекцию вошли серьги и кольца, с использованием таких камней, как бриллианты, белые топазы, аметисты, сапфиры, фосфосидериты, цитрины, кварц и другие.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".