Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Volvo-Неделя Моды в Москве. День седьмой!

31.03.09Volvo-Неделя Моды в Москве. День седьмой!
В последний седьмой день показов Volvo-Недели Моды в Москве на подиумах Гостиного двора дизайнеры спорили о характере сегдняшней модной героини. Муза Максима Черницова оказалась романтична и нежна, героиня Алены Ахмадуллиной -воинственна, а Игоря Чапурина вдохновила девушка-легенда.
 
А начался завершающий день Volvo-Недели Моды в Москве с пресс-конференции, на которой журналисты узнали подробности уникального совместного проекта известного российского модельера Ольги Роминой (ROMINA) и культового голландского дизайнера обуви Яна Янсена (Jan Jansen).
 
В пресс-конференции приняли участие:
 
- Ольга Ромина, дизайнер, креативный директор марки ROMINA
- Тимен Каувенаар, советник по вопросам культуры, науки и образования посольства Королевства Нидерландов
- Инна Роемерс, представитель дизайнера Яна Янсена
- Анна Муравьева, куратор проекта ROMINA – Jan Jansen
 
Пресс-конференцию открывала сама Ольга Ромина, которая рассказала о работе над совместным проектом, организованным при поддержке посольства Королевства Нидерландов в России. «Я очень люблю путешествовать, и одна из стран, которая меня всегда привлекала – Голландия, с ее богатыми традициями производства обуви. Раньше меня часто спрашивали, когда же я начну делать  свою обувь. Сегодня я с удовольствием рада представить наш общий проект со знаменитым голландским дизайнером обуви Яном Янсеном». 
 
Как отметил Тимен Каувенаар, советник по вопросам культуры, науки и образования посольства Королевства Нидерландов, Голландия с удовольствием поддерживает артистический диалог между российскими и голландскими дизайнерами. Также он выразил надежду в скором времени посетить показ коллекции Ольги Роминой в Голландии. Речь шла о новой коллекции дизайн-бюро  ROMINA, работа над которой началась в настоящий момент. За разработку коллекции одежды отвечает Ольга Ромина, а обувь (которую в единственном экземпляре произведут на лучших фабриках Италии) будет создана совместно с культовым голландским «обувщиком», работающим с женской обувью более  сорока лет, за плечами у которого сотрудничество с такими домами как Dior и Gucci. 
 
Будучи, как и Ян Янсен, новатором, любящим эксперименты,  Ольга Ромина отметила общность их творческих подходов и пообещала продемонстрировать результат совместной работы уже в июне этого года. 
Пресс-конференция завершилась неформальным общением с прессой, после чего гости Volvo-Недели Моды в Москве смогли проследовать в зал Visa, где начинался показ коллекции уникальных шалей марки ZOLOTA.
 
ZOLOTA
 
Коллекцию домотканых шалей и платков марки ZOLOTA на Неделе Моды в Москве представил балет Аллы Духовой Тодес. Создательница бренда ZOLOTA рижанка Елена Золотарева в 1990-ые была солисткой балета, а позже преподавала в танцевальной студии Тодес. Сейчас она занимается производством удивительных эксклюзивных шалей под брендом ZOLOTA. Все они создаются на маленькой фабрике в лесу рядом с речкой вблизи небольшой деревеньки. Технология их производства – старинная. Сначала на деревянных станках ткется льняное полотно, затем в него вплетается шерстяная нитка. Полотно проходит термическую обработку при высокой температуре и высушивается на свежем лесном воздухе. Далее следует процесс покраски натуральными красителями, после чего шаль полощут в речке и снова сушат. Часть коллекции представляет собой льняные шали с золотыми принтами, которые также ручным способом наносит художник по текстилю. Даже бирка на каждом изделии изготавливается на заказ и вышивается на щелке! В коллекции ZOLOTA нет ни одной повторяющейся модели.

MAX CHERNITSOV

Вечерний блок показов завершающего дня Volvo-Недели Моды в Москве открыла женская коллекция Максима Черницова под названием OLD GOLD. Как объявил перед показом сам дизайнер, эта коллекция, возможно, кого-то удивит своей нехарактерной женственностью и романтизмом. Максим обратился к русским 1970-м, когда духовные переживания и душевные порывы ценились выше глянцевого блеска. Воссоздавая образ интеллигентной и умной женщины, почти утраченный в эпоху вульгарного гламура,  дизайнер нашел вдохновение в советском кинематографе: воплощением идеи внутренней красоты и силы стали Ольга Вознесенская из фильма «Раба любви» и принцесса Мелисента из «31 июня». Цветовое решение образа – черный - дополнен нежными оттенками экрю и энергичным изумрудным. Прежнее буйство цвета уступило игре в нюансы: в одном изделии Черницов соединил глубокий черный бархат, матовый костюмный хлопок и ткань с блеском. Игра продолжилась в крое: за счет стрейчевых тканей, прозрачной сетки и ажурных полотен был достигнут эффект визуальной трансформации фигуры. Формообразующие модели сузили талию, подчеркнули грудь и бедра. Во всем - в струящемся шелке, летящих силуэтах, легких объемах и четких жестких линиях - читалась бескомпромиссная женственность.
 
ALENA AKHMADULLINA

Показы Volvo-Недели Моды в Москве на площадке Гостиного двора завершил показ Алены Ахмадуллиной. Главным оружием героини новой коллекции Alena Akhmadullina стала уверенность в себе. Избрав в качестве мистического соавтора гения русской литературы - А.С.Пушкина – дизайнер создала абсолютно новую, воинственную и непобедимую плеяду образов роковых красавиц. Героиня нового сезона приходит в доспехах из твида, шерсти и кашемира - в такой одежде она чувствует себя уверенной и защищенной. Смелые сочетания форм и объемов говорят о силе духа и непреступном нраве. Она решительна и настойчива, уверена в себе и готова сражаться. Эта женщина всегда "на коне" - ее платья украшены конской гривой и прядями коричневых, синих и рыжих волос, имитирующими хвосты животных. Некоторые наряды целиком и полностью утопают в локонах, струящихся по всему силуэту, что формирует таинственный и загадочный образ женщины из "другого измерения". В своей новой коллекции Alena Akhmadullina использовала диаметрально противоположные ткани: сочетала шерсть с легким шифоном, а плотный твид со струящимся шелком. Сложная цветовая палитра придает коллекции небывалый шик. Насыщенная гамма разливается глубокими оттенками зеленого, вишневого, коричневого, синего и горчичного цветов, и лишь в некоторых местах разбавлена молочным, голубым и белым. Дизайнер позволила себе самые смелые сочетания не только цветов, но и форм. В этом сезоне одежда Alena Akhmadullina насыщена объемными деталями на плечах и лацканах жакетов, которые трансформируются в геометрические многоугольники и плавно переходят в линии рук. А выпуклые складки на юбках и брюках изящно подчеркивают талию и формируют дополнительный объем на бедрах. Новая коллекция Alena Akhmadullina создана специально для сильных и смелых женщин, которые не привыкли проигрывать и гордо несут знамя победы вопреки обстоятельствам.
 
CHAPURIN
 
Volvo-Неделя Моды в Москве завершилась показом новой коллекции Игоря Чапурина prêt-a-porter сезона осень-зима 2009-2010, который прошел вне основного расписания на подиуме «Арсенал» на Ходынском поле. На ее создание дизайнера вдохновил мир доисторической Руси - затерянное в преданиях прошлое великой культуры, эпоха былинных героев, мистических существ, дикой красоты и первобытных страстей. Коллекция под названием «Мифы» состояла как из моделей с четким геометрическим силуэтом, так и из одежды с мягкими естественными линиями. «Скульптурные» комбинезоны, ассиметричные платья, пальто свободного кроя – вот микс, отражающий внутренний мир героини, жесткий и одновременно нежный и женственный. Дизайнер использовал меха натуральных оттенков - полушубки из енота, жакеты из серебристой лисы были максимально естественны и пластичны. Рифленая кожа, напоминающая чешую Василиска, фактурные ткани, сукно создавали fashion-метафору самобытного мира русской мифологии. А сложные насыщенные цвета – от оттенков синего и беж до зеленого и синего с вкраплениями золота и металлик, творили яркий образ современной девушки-легенды.
 
 
 

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".