Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Volvo-Неделя Моды в Москве. День шестой!

31.03.09Volvo-Неделя Моды в Москве. День шестой!
Предпоследний день показов Недели Моды в Гостином дворе был богат на яркие шоу. За 26 марта гости Недели успели: сыграть в покер под аккомпанемент Gogol Bordello, пройти тест на уровень IQ, посмотреть любимые мультики, послушать сказку, побыть панком и королевой и даже совершить путешествие в горы Шотландии.
 
POLUHINA

Во время своего показа принцесса русского авангарда Ольга Полухина пригласила зрителей на партию в покер. Персонажи ее новой коллекции «Игра» – дерзкие дамы и тузы, на подиуме соблазняли, играли и куражились. Королевы Зазеркалья – Пиковая, Червовая и Трефовая дамы – были облачены в наряды то причудливо объемные, то пластично обволакивающие фигуру, то легкомысленно летящие. Разные по пластике, цвету и фактуре, ткани их нарядов мелькали цветным калейдоскопом, сменяя друг друга, наслаиваясь и разлетаясь как колода карт в руках искусного игрока. Цвет каждого хода был тщательно продуман: взрывной красный, сдержанный и интригующий черный и смелый белый, взятые за основу, дополнялись фиолетовым, желтым и зеленым. Монотонность гладкокрашеных тканей нарушало сочетание клетки и цветочных мотивов. Показ завершился торжественным выходом моделей под песню отчаянных хулиганов (под стать героям коллекции) группы Gogol Bordello.
 
ПРОЕКТ 10iQ
 
Российские дизайнеры приняли участие в проекте международной компании 3М – создателя сверхтонкого утеплителя Тинсулейт. Тонкий, но легкий, этот материал в полтора раза теплее пуха, что позволяет использовать его для создания как спортивных, так и люксовых коллекций, а также обуви, и открывает простор для фантазии любого дизайнера.
 
Первой свою коллекцию из Тинсулейта продемонстрировала Ольга Деффи. Ее героини были одеты не только в дутые  жилеты, болеро, куртки и пальто с объемным воротником, но также и в женственные платья-баллоны и даже брючные костюмы и скромные платья-футляры.
 
Под номером два шли модели, придуманные модельером Еленой Уваровой для марки ZimaLetto. Ее героиня напоминала современную барышню-крестьянку, со стилизованным чепцом-косынкой в качестве обязательного аксессуара, в нежных платьях-баллонах сливочных оттенков, юбках с оборками и пальто с плечами-«крылышками».
Третьей по счету была женственная коллекция Татьяна Мискевич. К нежной сливочной гамме она добавила блеска атласной поверхности и матового серебра. Ее героиня была одета в дутые куртки со сборкой, объемные жилеты сочетала с нежной юбкой-плиссировкой и носила большие серебряные сумки.
 
Дизайнер Ольга Ромина показала пальто с пышными многослойными рукавами, жилеты с объемными капюшонами и пальто с капюшонами-«скафандрами».
 
Модели Макса Черницова были выполнены в тематике его основной коллекции «Частица Б» - черные мужские куртки и пальто на ярко-красной подкладке, дутый и, тем не менее, классического кроя пиджак, парки. Девушкам предложили жилеты, пальто и куртки-бомберы.
 
Дизайнер Надя Нуриева обратилась к спортивной теме, придав ей изрядную долю женственности. Пальто с капюшоном-«скафандром», куртки-«олимпийки», дутые шали-пелерины и даже платья футляры с обязательными деталями – объемными изображениями кругов и стилизованного глобуса.
 
Лилия Киселенко представила коллекцию в мексиканском стиле. Подели выходили на подиум в сомбреро, серых объемных пальто с широким отложным воротником, черных брючных костюмах в сочетании с куртками-жакетами и даже в «национальном» платье в красную полоску.
 
SHAPOVALOVA

К концу показа коллекции «Мультики» Антонины Шаповаловой перед подиумом на радость зрителей образовалась настоящая «свалка» из разнокалиберных плюшевых мишек-тедди – это «капризничали» герои коллекции, взрослые мальчики и девочки, бросая их в зрительный зал. Впрочем, в остальном, отношение дизайнера к героям мультфильмов было весьма нежным – они появляются в качестве принтов на белых майках со смешными надписями, аппликаций и брошек. Модели выходили на подиум в ярких мини-платьях, разноцветных UGGS и резиновых сапогах (порой, разного цвета на каждой ноге), корсете из переплетенных бархатных ленточек и даже юбке-пачке из маленьких плюшевых медведей и полосатом трико, как у Бонифация с изображением самого же Бонифация. Продемонстрировать эту красоту вышли – Сергей Зверев, Настя Стоцкая, Настя Задорожная, Виктория Дайнеко, Митя Фомин, Юля Ковальчук и Надя Ручка.
 
KIRA PLASTININA LUBLU

Темой новой коллекции prêt-a-porter Киры Пластининой стал панк-рок 1980-ых. С главной героиней Киры произошла перемена - из милого подростка она превратилась в дерзкую и эпатажную бунтарку. Ее секси-стиль и яркая внешность теперь привлекают внимание окружающих, а сама она любит зажигательные вечеринки, гламурные ночные клубы и изысканные рестораны, куда смело надевает косухи и рваный трикотаж, сочетая его с блестящими микро-платьями. Сдержанные цвета (серый и черный) разбавлены фуксией, коралловым и нежно-салатовым; шелк эффектно сочетается с грубой кожей и драной джинсой. Панк-стилистика передана с особым шиком и в фурнитуре – цепях и заклепках, а кожаные сумочки на цепочках удачно дополняют провокационный образ.
 
EFREMOV

Дом моды Сергея Ефремова представил новую коллекцию prêt-a-porter de luxe сезона осень-зима 2009-2010 под названием «Мое сердце в горах», на которую дизайнера вдохновили безмятежные скалы Шотландии и Ирландии. Яркие образы коллекции сочетают в себе сдержанность и монохромность северных ландшафтов с безграничной свободой и энергией океанского ветра. Прямой силуэт, четкая геометрия кроя, безупречные материалы гладкой фактуры: шерсть, кашемир, шелк, бархат, кожа, мех… Изысканно-строгие пальто, платья чуть выше колена с рукавами 3/4 , юбки трапециевидной формы, водолазки, комбинезоны, практичный sport-casual сет (бермуды и куртка) соседствуют с роскошным жилетом из соболя, свитерами из щипанной норки, сарафаном из кожи кенгуру, вечерними платьями с отделкой из бархата и скандинавской лисы.
 
SERGEY SYSOEV
Показ новой коллекции Сергея Сысоева проходил на фоне декораций, изображающих утренний лес, под чтение сказки Ганса Христиана Андерсена «Дикие лебеди», которые периодически прерывался песней «Как тревожен этот путь» в исполнении Аллы Борисовны Пугачевой. К сперва монохромным черно-белым брючным комплектам дизайнер постепенно добавлял цвет –  травянисто-зеленый (в виде клетки и набивного цветочного узора). Именно такого оттенка должны были быть рубашки из крапивы, которые мастерила своим двенадцати братьям-лебедям героиня сказки Элиза. Комплекты с широкими брюками-бананами и зуавами (как мужскими, так и женскими), юбками-тюльпан, блузами с рукавом-фонариком и даже коктейльные платья дополняли крупные броши в виде цветка.
 
 IZETA

Дом моды Изеты Гаджиевой славится своими смелыми экспериментами с самыми изысканными мехами. При этом модели от Izeta всегда отличает простота форм и необыкновенная элегантность. На этот раз дизайнера вдохновил образ королевы мировой поп-сцены Мадонны, в честь которой коллекция называется «Queen of…». При этом каждая клиентка Изеты Гаджиевой сама решает, королевой в какой области она хочет быть. Неизменно одно – эта роскошная, сексуальная и притягательная дама требует к себе серьезного отношения. Она носит шубы из черной и шоколадной каракульчи с оборками, шиншилловые шубки с широким рукавом, не забывая также про соболь и традиционную норку. Отдельного разговора заслуживают черные бархатные платья, провокационно расшитые белым шнуром, или корсаж, выполненный из стразов сваровски. Изюминка коллекции – шелковые комбинезоны самых различных модификаций и нежные шифоновые желто-сиреневые или серо-синеватые платья, захватывающие дух.
 

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".