Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Ювелирный Дом "Голконда" представляет коллекцию ювелирных запонок

30.03.09Ювелирный Дом "Голконда" представляет коллекцию ювелирных запонок
В коллекции представлены запонки из золота и серебра, с бриллиантами, с драгоценными и полудрагоценными камнями —на каждый день и для парадного выхода в смокинге.
 
Запонки от ювелирной мастерской Villa отражают главные символы мужской свободы — кабриолеты, сигары, женщины...
 
Строгие запонки от John Hardy из новой коллекции Naga Dragon дополняют облик таинственным символом силы.
 
А запонки Carlo Luca Delia Quercia созданы для обладателя тонкого чувства юмора, любящего оставаться
непосредственным даже в деловом облике.

JOHN HARDY
   
«Голконда» представляет новую коллекцию украшений и home collection ювелирного дома John Hardy. Компания John Hardy входит в пятерку самых знаменитых в США. Без украшений этой марки не обходится ни одна церемония вручения «Оскара» и «Золотого глобуса». Все украшения и предметы домашней коллекции создаются на Бали. Кода-то основатель компании Джон Харди попал на этот экзотический остров, совершая кругосветное путешествие, и был пленен красотой тропической природы, передающейся из поколения в поколения искусством его жителей. Бали стал для Джона Харди вторым домом и до сих пор остается неиссякаемым источником вдохновения. Местные мастера вручную создают украшения, соединяя в них удивительные фантазии Джона Харди и национальные мотивы.
  
«Люди не могут поверить, что мои украшения созданы вручную, до такой степени они совершенны. Но все же они хранят крошечные изъяны ручной работы, что наполняет каждый предмет человеческой энергией, теплом, которое вы можете почувствовать, и этого невозможно достичь, при использовании машин. Это такая же разница, как между нарядами haute couture и ширпотребом. Каждая вещь должна иметь свое «лицо».  Джон Харди.
      
                                                                                       
 
Villa

Ювелиров итальянской компании Villa часто называют «королями запонок». Запонки они создают действительно необыкновенные - из золота, платины, разноцветного жемчуга,  драгоценных и полудрагоценных камней.
История ювелирного дома Villa - это история четырех поколений ювелиров, более века создающих самые разнообразные украшения, но прославившихся в первую очередь благодаря запонкам. Началась она в 1876 году, когда Бенвенутто Вилла - скульптор и золотых дел мастер открыл в центре Милана маленькую ювелирную мастерскую. Дело ювелира быстро развивалось, а его работы заслужили многочисленные призы, а также три золотые медали Всемирных Выставок, в том числе и знаменитой Выставки 1894 года в Париже. Его сын Джузеппе пошел по стопам отца и прославился как создатель золотой парчи «tessuto Villa». С помощью особой технологии ему удалось сделать из металлических волокон ткань, послушную и мягкую как бархат. В 1930 году бутик Villa открылся на улице Manzoni, его управляющими стали Аделио и Александро Вилла, и вскоре роскошные бриллиантовые, рубиновые или сапфировые парюры, а также «нежные» броши Villa появились в шкатулках практически всех красавиц Милана.
 
С 1980 года бразды правления компанией приняло четвертое поколение ювелиров - братья Филиппо и Марко Вилла. Они сохранили стиль украшений и ручную работу, а одним из своих любимых материалов сделали жемчуг, а также крупные цветные камни. В 1995 году они решили возродить славную традицию создания ювелирных запонок, для начала договорившись, что это будут очень необычные запонки, никаких банальных золотых кружочков с бриллиантами, а целые симфонии из драгоценных камней. Вскоре ювелирный Дом Villa представил свою первую коллекцию запонок. Материалами для запонок стали драгоценные и полудрагоценные камни, редкие ракушки и разноцветный жемчуг. В результате, в коллекции появились запонки из нефрита, горного хрусталя, аквамарина, агата, сердолика, перламутра, коралла, малахита, оникса, янтаря, запонки инкрустированные бриллиантами, рубинами, изумрудами и сапфирами.
 
Вскоре «строгая» коллекция пополнилась забавными сюжетами. Так появились ананасы и медвежата, розы и совята, фотоаппараты, болты и гайки, лягушата, мышата с сыром и пиратские запонки «веселый Роджер». При этом по уже сложившейся традиции все запонки Villa представлены в больших боксах, в каждом из которых помещается по пятнадцать-шестнадцать разных пар. «Так гораздо интереснее выбирать одну», - считают Марко и Филиппо. Кроме того, они уверены в том, что у каждого, кто носит запонки, должна быть такая большая коробка полная абсолютно разных запонок, достойных украсить любой костюм и подойти под настроение.

Carlo Luca della Quercia

Трудно сказать, что в украшениях итальянской марки Carlo Luca della Quercia производит большее впечатление, красота самих вещей или то, как они сделаны. Многие из них просто не подчиняются привычным законам движения: классическое бриллиантовое колье-ошейник можно с легкостью завязать в узел, а жесткий на первый взгляд браслет-змею как пружину распрямить в горизонтальную линию.
 
Ювелирный Дом Carlo Illario был основан в 1917 году в Валенце двумя братьями Карло и Виченцо Илларио. Перед тем как создать собственную марку Карло и Виченцо в течение десяти лет жили в Париже, центре ювелирной индустрии, обучаясь ювелирному искусству и работая в мастерских Cartier и Van Cleef&Arpels. Вернувшись в Италию, братья создали собственную ювелирную компанию под названием Carlo Illario. Французская наука пошла впрок - их украшения были легкими, пластичными и удобными. Начиная с 20-х годов клиентами компании стали известные ювелирные дома Италии, в том числе и Bvlgari.

Одним из главных мотивов в украшениях Carlo Illario стали фантастические цветы и змеи. Клиенты дома зачастую выбирали самые экстравагантные украшения, чтобы надеть их всего на один вечер, например, на открытие сезона в La Scala. В 50-х годах было создано самое известное украшение фирмы Carlo Illario - браслет-змея, впоследствии ставший визитной карточкой дома. После того как Карло Илларио приобрел мастерскую, специализирующуюся на эмали в Вене и перевез большинство рабочих в Италию, в коллекциях с 1955 года появились украшения с эмалью, в том числе эмалевые змеи. Первый браслет дракон был создан в 1969 году Джованни Илларио для своей жены. В 70-х компания начала активно работать на Востоке, одним из постоянных клиентов дома стал султан Брунея.
  
В 1997 году была основана новая марка Carlo Luca della Quercia. Название выбрали в честь фамильного поместья, которое находится между Валенцей и Пьемонтом и называется Della Quercia (quercia – с итальянского переводится как дуб). Вокруг поместья находится дубовая роща, поэтому и фирменным знаком марки Carlo Luca della Quercia стал дубовый листок, этим символом украшены лучшие произведения Дома. Сегодня итальянским ювелирным домом Carlo Luca della Quercia управляют представители третьего поколения семьи Илларио - братья Карло и Джан-Лука.
 
    Дом Carlo Luca della Quercia создает всего 150-200 украшений в год. По словам Джан-Луки Илларио, они ни в коем случае не стремятся к увеличению производства и тиражированию, предпочитая каждый раз создавать что-то новое. Именно поэтому у Carlo Luca della Quercia не существует ювелирных коллекций как таковых. Некоторые идеи воплощаются всего в нескольких украшениях, другие — существуют десятилетия. К последним относятся известные браслеты в виде змей. Сильно изменившись внешне, они и спустя полвека сохранили изначальный механизм своего создания. Их необыкновенная пластичность по-прежнему обеспечивается двумя золотыми пружинами, скрытыми в недрах конструкции.

Сохраняя одинаковые черты, змеи, тем не менее, постоянно изменяются внешне, отличаясь друг от друга формой головы или хвоста, материалом «чешуи» (эмалевые или золотые) и даже цветом глаз (рубины, сапфиры или изумруды). Среди любимых драгоценных камней Джан-Лука Илларио называет рубины и сапфиры. Carlo Luca della Quercia часто используют необычную огранку в своих украшениях. Сам Джан-Лука предпочитает огранку в форме розы, в том числе и для бриллиантов: «Она не такая сияющая и яркая, как бриллиантовая, она делает камень нежнее и мягче. То же происходит и с нашими украшениями. Они не «блестящие». Они предназначены для человека, который их понимает и которому нравится наша фантазия».
 
 


 

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".