Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Выставка Вячеслава Зайцева

02.10.12Выставка Вячеслава Зайцева

 Это первая выставка-ретроспектива Славы Зайцева, посвященная 30-летию его Дома Моды Slava Zaitsev и 50-летию творческой деятельности.Пройдет она при поддержке Mercedes-Benz Fashion Week Russia и Центрального выставочного зала «МАНЕЖ» с 18 по 31 октября 2012 года. В течение двух недель у всех желающих будет возможность ознакомиться с шедеврами дизайнера, проследить его творческий путь, начиная с 1982-го года и до сегодняшних дней. Выставка представит неподражаемые роскошь и шик Дома Моды, на ней будут экспонированы эксклюзивные платья, созданные кутюрье за последние 30 лет.


 В числе наиболее известных коллекций мастера: «1000-летие Крещения Руси» (1987-1988) – представлена в Нью-Йорке и Париже; «Русские сезоны в Париже» (1988) – представлена в Париже; коллекция моделей одежды из европейских тканей (1988) - представлена в Мюнхене; коллекция моделей мужской моды (1989) - представлена во Флоренции на Неделе мужской моды; коллекция моделей женской одежды из отечественных тканей (1990) - представлена в Токио на саммите «Пять выдающихся художников моды мира». Две персональные выставки модельера прошли в Бельгии (1993-1994), Театр Моды В. Зайцева участвовал в Международном фестивале моды в Берлине (1999), выставка художественных работ и костюма была проведена в Российском посольстве в Лондоне (2010).


 Кутюрье, художник, поэт, Генеральный директор Московского Дома Моды, действительный член Российской академии художеств, Народный художник России, лауреат Государственной премии и премии Президента России, почётный гражданин России и Парижа – Вячеслав Зайцев покорил своим талантом все вершины художественного творчества. Французская пресса даже окрестила его «красным Диором». В 2005 году он был награжден первой российской премией в области моды и стиля АСТРА «За выдающиеся достижения в моде», а в 2012 году получил премию «Лучший дизайнер года” по версии журнала GQ.

 Вячеслав Зайцев на протяжении долгих лет является первооткрывателем и одним из самых успешных кутюрье российской моды в современном ее понимании. Зайцев был первым дизайнером среди своих советских коллег, кто открыл свой дом моды европейского типа, который существует и процветает и в наши дни. В советские времена он выступал против практики коллективного создания одежды и был первым, кто начал ставить на свои вещи именной лейбл. С 1982 года и по сей день, мастер создает известные далеко за пределами нашей страны авторские коллекции Pret-a-Porter и Haute Couture, сохраняя свой узнаваемый элегантный стиль.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".