Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Volvo-Неделя моды в Москве. День четвертый!

27.03.09Volvo-Неделя моды в Москве. День четвертый!
24 марта на подиумах Гостиного двора совершали экскурс в историю русской моды, боролись с кризисом с помощью цвета, гуляли по улицам Вены, танцевали балет и даже боксировали!
 
Четвертый день московской Недели моды в Гостином дворе начался с презентации книги «Магия русского стиля» известной журналистки Наталии Козловой – автора одной из первых передач о моде на отечественном телевидении. Пять последних лет она вела модную рубрику на Первом канале в программе «Доброе утро». Сейчас Наталия работает заместителем директора по международным и общественным связям «Музея моды». Оставив на время телевидение, она взялась за написание книги о русской моде – от истоков до сегодняшнего дня. В итоге свет увидел роскошный фолиант, дополненный 830 иллюстрациями. Какие детали русского костюма актуальны в мировой моде, как они вдохновляли и продолжают вдохновлять гуру мировой fashion-индустрии, чем знаменит российский военный костюм, какими величайшими красавицами прославилась наша страна и у кого из современных иностранных дизайнеров есть русские корни – обо всем этом можно прочитать в книге Наталии Козловой «Магия русского стиля».
 
LeGerJe
 
Новая коллекция осень-зима 2009-2010 от Евгении Родович – это яркий, запоминающийся и стильный женский трикотаж. В этом году Женя решила бороться с кризисом с помощью цвета и устроила «Антикризисный взрыв». Компенсировать нехватку витаминов осенью и зимой будут: энергичный желтый, взрывные красный с оранжевым,  кораллово-розовый, безумный фиолетовый, позитивный зеленый, электрический синий, слепящая бирюза и вспышки фуксии. Дизайнер совместила ультрасексуальные трикотажные платья мини, пронзительно яркие джемпера в яркую вертикальную и горизонтальную полоску и дерзкие аксессуары с вышивкой пайетками насыщенных неоновых тонов. Зима 2009-2010 не будет скучной и унылой!
 
NATASHA GLAZKOVA
 
Показ коллекции Наташи Глазковой начался с гудков машин – модельер приглашала зрителей совершить прогулку по Хундервассер штрассе. Известный венский художник и архитектор Фриденсрайх Хундервассер известный своей жизнерадостной архитектурой, мощью цветовых контрастов и жизнелюбивой живописью, вдохновил дизайнера на создание коллекции одежда осень-зима 2009-2010. Сложные конструктивные линии и вместе с тем сдержанные формы…Свободные ассиметричные силуэты лаконичных платьев и сарафанов, свободных брюк и комбинезонов…Большая часть моделей выполнена из уютного трикотажа с набивным рисунком (принты полотен Хундервассера), костюмной шерсти, мягкой замши и натуральной кожи – в них будет уютно и тепло самой промозглой осенью. Роскошные оттенки природной палитры передают многогранный колорит осени: кора дуба и мшистая зелень, оливки и терракота, зерна кофе и зеленый чай.
 
МОСКАЛЕНКО
 
Существует мнение, что только мужчина может по-настоящему элегантно одеть женщину - Сергей Москаленко подтверждает этот факт. Новая коллекция сезона осень-зима 2009-2010 «Сергей Москаленко special for dress» мягкая, деликатная и очень женственная. Основная цитата коллекции - 1970-ые: большие очки от солнца, широкие брюки, приталенные жакеты с баской, меховые шарфы, застегнутые как жилеты, элегантные шелковые платья в пол… Образ получился сексуальный и невероятно роскошный. Преобладающие цвета сдержанны – это черно-белая классика, цвет слоновой кости, шоколадный, песочный и серый меланж. Must have коллекции – костюмы-обманки, на деле оказывающиеся платьями.
 
KATIA MOSSINA
 
Дизайнер Катя Моссина давно увлеклась балетом. Свою первую коллекцию «Ballet Russe» она выпустила еще в 2003 году – сегодня пришло время второй части «Ballet Russe-2». Тонкий трикотаж телесного цвета с сексуальными принтами, кремовые юбки-пачки, воротники-жабо из сетки – в этом году элегантная одежда русского балета становится fun&sexy. Фирменный знак Кати Моссиной – аксессуары – и на этот раз расставляли правильные акценты. Уменьшенные в три раза стилизованные шапки-ушанки ярко зеленого цвета украшали головы моделей в качестве элегантных шляпок. Ударным моментом показа стал выход на подиум артиста балета Большого театра Александра Пшеницына в кремовом трико с черным принтом в виде танцующей пары – главного мотива коллекции.
 
IVAN AIPLATOV
 
Герой коллекции Ивана Айплатова – профессиональный боксер - романтичный и жесткий, принципиальный, но не агрессивный. В его образе – сочетание несочетаемого. Его талисман – боксерская перчатка или плюшевый мишка. А лучше и то и другое вместе. Героиня Ивана Айплатова – эфирна и строга. Ее на надо раздевать, а надо  удивить и тогда она разденется сама. Закинув за плечо уже знакомого нам кожаного мишку-боксерскую перчатку, она надевает каблуки и идет сдавать экзамен по теоретической грамматике английского языка…
Для этих героев в своей новой коллекции Иван Айплатов насочинял уйму неожиданных стилистических единиц: того самого мишку-тедди, нижняя часть которого неожиданно оказывается боксерской перчаткой; мужскую рубашку со спины которой свисает еще одна; мужской комбинезон со строгим пиджачным верхом - и пусть охрана только попробует усомниться в том, что дресс-код вечеринки соблюден!
 
ERICA ZAIONTS
 
Модельер Эрика Зайонц представила на Volvo-Недели Моды в Москве десятую юбилейную коллекцию «Линия горизонта». Неповторимый узнаваемый стиль Erica Zaionts складывается из строго отточенной фантазии дизайнера в сочетании с блестящим мастерством исполнения моделей, что позволяет им выглядеть актуально в любой модной столице мира. Осенью и зимой московские модницы в качестве верхней одежды будут носить пальто с ассиметричными воротниками, пуховики и сюртуки. Жакеты и брючные костюмы (в том числе и с брюками с очень широкими штанинами) подчеркнут стилизованными поясами оби. Цветовая палитра будет сдержанной – черный, оттенки серого, белый и синий.
 
 
АЛЕНА СЕРЕБРОВА, NATALI BOLGAR, SANATAN
 
Финальный показ Volvo-Недели Моды в Москве объединил сразу три коллекции украинских дизайнеров: Алены Серебровой, Натали Болгар и Sanatan`а. Общее название показа – «Три ветра», при этом каждая коллекция имеет свой подзаголовок и концепцию. Алена Сереброва объединила свои модели под именем «Наруто», посвятив ее борьбе добра и зла, светлого и темного в знаменитом японском мультфильме. Выверенные силуэтные линии, интересный крой, подчеркивающий красоту женской талии, сложносочиненные юбки... Основной цвет коллекции – черный с добавлением желтого и зеленого, а также обязательный в этом сезоне сливовый в классических женственных силуэтах. «Нью-Йорк - Гонконг» - так назвала свою коллекцию, созданную под впечатлением от путешествий по миру, Натали Болгар. Дизайнер удачно объединила современный лаконичный силуэт с восточными деталями. А завершился четвертый день Volvo-Недели Моды в Москве показом бренда Sanatan под названием «Бэйби бум», где были представлены как женские, так и мужские и, конечно, детские модели. Сочетание легкости, изящности и непринужденности линий – отличительная черта всех коллекций Sanatan. Они создаются с любовью и вдохновением и, как смогли убедиться все гости показа, с такой же любовью и удовольствием демонстрируются.
 

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".