Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Volvo-Неделя Моды в Москве. День третий!

25.03.09Volvo-Неделя Моды в Москве. День третий!
Третий день Недели Моды в Гостином дворе начался с нежного прикосновения, а закончился фантастической свадьбой.
 
Третий день отличался меньшим количеством показов, однако по количеству ярких шоу и звездных гостей ничуть не уступал предыдущим. Первый дневной показ назывался «Прикосновение», на нем продемонстрировала свою коллекцию молодой дизайнер Флора Мази. А самым громким событием дня стал показ совместной коллекции Ильи Шияна и Яны Рудсковской под названием «Высокая готика». В нем приняли участие звезды отечественного шоу-бизнеса, разыграв к концу действа самую настоящую свадьбу!
 
ФЛОРА МАЗИ
 
Флора Мази – талантливый художник-модельер, актриса и просто очень красивая девушка – представила на Неделе Моды в Гостином дворе свою новую коллекцию «Прикосновение». Особенность творческого подхода Флоры Мази в том, что все ее модели связаны (крючком или спицами), сотканы (в технике ирландского кружева) или сплетены (например, из бисера). "Прикосновение" - это больше, чем просто модная линия одежды. Это разговор без слов, на одних ощущениях, спрятанных в невесомых подолах платьев из вискозы, в тонких линиях вечерних нарядов, в кокетливых рукавах кардиганов, в маленьких игривых сумочках. Глядя на модели Флоры Мази, кажется, сама Муза словно прикасается к тебе изящными украшениями из бисера, ласкает объятиями легких кружев, кружит голову роскошным сиянием свадебных платьев.

НАТАЛЬЯ КОЛЫХАЛОВА
 
Достаточно одного взгляда на Наталью Колыхалову - с ее плавной походкой и точеной фигурой - чтобы понять, почему модели дизайнера всегда безупречно женственны и элегантны. Сама Наталья говорит о себе как о модельере-конструкторе, то есть человеке, мыслящем в первую очередь не художественными образами, а конструкциями. Глядя на идеальный подбор цветовой гаммы моделей и совершенство классических фактур тканей, хочется предположить, что в своих словах Наталья немного поскромничала. Ее стиль тяготеет к классике, но никогда не станет скучным, благодаря совершенному пониманию архитектуры кроя. «Дневная» часть коллекции была представлена обилием платьев-карандашей (однотонных, с цветными принтами или с узором «пейсли»), заманчиво выглядывающих из под расходящихся пол однотонных пальто. В линии верхней одежды – модели из норки шоколадных оттенков (от вечернего болеро до шубы на ориентальной подкладке). Вечерняя коллекция заворожила серебряными «русалочьими» платьями – коротким и длинным – из крупной и мелкой «чешуи» пайеток, а также шикарным красно-сливовым платьем невесты в пол с юбкой, собранной из тысячи лоскутов струящегося шифона .

NATASHA DRIGANT
 
2009 год – юбилейный для Дома моды Наташи Дригант. В рамках интернационального турне «Десятилетие Дома Наташи Дригант» на подиуме Гостиного двора была показана новая коллекция модельера сезона 2009-2010 – «Гея». Карта мироздания – вода, земля, а также приносимые ею плоды определили цветовую лаконичность моделей: редкое сочетание синего с палевым и табачно-коричневым в первой части показа и черный, зеленый и золотой (земля, трава, «золото» пшеницы) во второй. Растительные мотивы в виде аппликаций на черных моделях в стиле Ар Нуво также идеально легли в концепцию «земной» коллекции. Основная философия Наташи - «скромная роскошь» - всегда была подчинена законам простоты и точности, что в этот раз отразилось в чётко выверенной вертикали и диагонали силуэта. В качестве материалов использовались только натуральные ткани - хлопок, шерсть и шелк.

SH’IYAN ILYA и ЯНА РУДКОВСКАЯ
 
Настоящее звездное шоу представил публике дизайнер Илья Шиян, чей дом моды в этом сезоне неожиданно приобрел соавтора. Им стала не кто иная, как талантливая во всех областях красавица Яна Рудковская. Посмотреть на настоящий гала-концерт с участием десяти звезд отечественного шоу-бизнеса собралось огромное количество «звездной» публики – никто ни секунды не сомневался, что показ тандема Шиян-Рудковская станет настоящим событием! Когда гости расселись по местам (а найти место для всех желающих оказалось не так-то просто), на подиум медленно выкатился огромный автомобиль, напоминающий апокалипсические фильмы о далеком будущем. Из него при помощи свиты в лице красавцев-моделей, облаченных исключительно в нижнее белье и золотые украшения, вышла Яна в черном платье собственного дизайна и впечатлила публику элегантным проходом. Следом за ней появился Евгений Плющенко в черном атласном комбинезоне.

Не удивительно, что именно черный цвет стал главным в коллекции под названием «Высокая готика». Оказывается, оба творца – Яна и Илья – большие поклонники готического стиля. В моделях сезона осень-зима 2009-2010 им удалось сделать его современным и универсальным, интересным для всех. Брючные костюмы жесткой формы с лампасами, отороченными узкими рюшами; кожаные косухи в шипах, но с оборками; блузы со сложнейшими жабо, выложенными в виде пышного цветка; платья и сюртуки с асимметричными оборками и аппликациями из кожи или стразов необычной формы… Продемонстрировать яркие, запоминающиеся вещи также приехали Филипп Киркоров, Николай Басков, Оксана Федорова, Дима Билан, Сергей Зверев, Лера Кудрявцева и Анжелика Агурбаш. В финале шоу на подиум вышла модель Лена Кулецая в платье невесты и жених в черном костюме с тростью и в цилиндре. Роль жениха талантливо исполнила… сама Яна, впрочем, с появлением Евгения Плющенко быстро выяснилось, что невеста предназначалась другому.

Яна скромно ретировалась, а ее место занял рядом с возлюбленной - конечно же! - Дима Билан. В конце показа все приглашенные звезды вышли к публике под бурные аплодисменты (в руках у Сергея Зверева была гитара с выложенной стразами Swarowski надписью «Звезда»). Из зала им рукоплескали - Олеся Судзиловская, Елена Ищеева, Александр Анатольевич, Михаил Куснирович, Сергей Кожевников, Александр Шусторович, Алексей Митрофанов и многие другие.
 
NADIA SLAVINA
 
Свадебная тема нашла продолжение и в завершающем третий день Volvo-Недели Моды в Москве показе коллекции «ВУАЛЬ» от модельера Нади Славиной. Ее коллекция haute couture состояла из бесподобных вечерних платьев, расшитых бисером, стразами, украшенных кружевом и сложнейшими вышивками. Финальными моделями коллекции стали три свадебных платья, достойных самой роскошной невесты – нежно-кремовое с корсажем в синих и сиреневых кружевах, бело-голубое и необычное платье с юбкой насыщенного синего цвета с аксессуарами в виде необычных вечерних «варежек» из атласа, украшенных ручной вышивкой. В качестве моделей на показе Надя Славиной выступили ее постоянных клиентки – участницы группы Reflex, Эмилия Вишневская и победительница конкурса «Краса России 2008» Софья Ларина. Музыкальное сопровождение показа, достойное самого модного ночного клуба, обеспечивал французский диджей Thiery Tomas.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".