Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Volvo-Неделя Моды в Москве. День первый !

22.03.09Volvo-Неделя Моды в Москве. День первый !
Торжественное открытие XXI сезона Недели Моды в Москве состоялось! Вечером 21 марта на объединенном подиуме Гостиного двора прошел показ новой коллекции Валентина Юдашки на prêt-a-porter de luxe сезона осень-зима 2009-2010. 
 
Пресс-конференция – Скандинавское наступление на модной скорости!
 
Предварила церемонию торжественного открытия пресс-конференция Volvo-Недели Моды в Москве, которая прошла в отеле Marriott Royal Aurora. В ней приняли участие:
 
- Президент Ассоциации Высокой моды и Прет-а-порте Александр Достман  
 
- Вице-Президент по продажам и маркетингу компании Volvo Cars Russia Анук Пульман
 
- Директор по связям с общественностью компании Volvo Cars Russia Алексей Кожухов
 
- Генеральный директор Visa в России Маартен ван ден Белт
 
- Президент телеканала Fashion TV Александр Шусторович
 
- а также специально посетившая столицу по приглашению телеканала Fashion TV голландская топ-модель Даутсен Кроуc (Doutzen Kroes)
 
Вступительное слово, как и полагается организатору, произнес Александр Леонидович Достман. Он поприветствовал гостей и партнеров Volvo-Недели Моды в Москве и напомнил журналистам, что в этом году компания Volvo стала титульным партнером главного модного мероприятия столицы, подарив Неделе имя, созвучное мировым трендам.
 
Предваряя вопрос о возможных изменениях, произошедших с Неделей в нынешнем сезоне в связи с мировым финансовым кризисом, Александр Леонидович заявил, что отличие у сезона будет одно – новые коллекции дизайнеров. Все прочее остается без изменений, в том числе (что немаловажно) и максимально комфортная для гостей и участников организация пространства Гостиного двора.
 
Следом за Александром Достманом на пресс-конференции выступил Александр Шусторович, президент телеканала Fashion TV, где вот уже второй год подряд в прямом эфире проходят трансляции показов Недели Моды в Гостином дворе. Он отметил плодотворное сотрудничество главного телеканала о моде с центральным модным мероприятием столицы и пообещал представить осенью 2009 года новые неожиданные итоги совместной работы Fashion TV с Volvo-Неделей Моды в Москве.
 
Отвечая на вопрос из зала, что такое модный человек, Александр заметил, что это тот, кто видит красоту и умеет с ее помощью делать жизнь счастливее. На этой ноте он с удовольствие представил голландскую топ-модель Даутсен Кроус, которая прилетела из Австралии специально для участия в показе Валентина Юдашкина и первым делом посетила Уваровский детский дом-интернат в Можайске. Сама Даутсен отметила, что для нее было крайне важно убедиться, что о детях в России хорошо заботятся. Периодически заглядывая в стоящий перед ней laptop SONY VAIO, Даутсен также рассказала о своем посещении русской бани, знакомстве с российскими дизайнерами и заявила, что в России ей понравилось, несмотря на мартовский мороз. В завершении своего выступления Даутсен пожелала удачи на шоу своей соотечественнице Урсуле Пельт (голландскому дизайнеру), чья коллекция будет представлена на подиуме Volvo - Недели Моды в Москве в этом сезоне.
 
Следом за Даустен Кроус слово взяли представители компаний VISA и Volvo. Они рассказали о своем сотрудничестве с Неделей Моды, в частности, о совместной работе с Валентином Юдашкиным, создавшем дизайн карты VISA Platinum, а также внешний вид нового спортивного купе Volvo C30. Эту модель, выпущенную лимитированным тиражом, Анук Пульман и Алексей Кожухов пообещали представить гостям Недели буквально через несколько часов - на открывающем Volvo-Неделю Моды в Москве показе новой коллекции осень-зима 2009-2010 Валентина Юдашкина.
 
Открытие – с русским размахом!
 
Перед началом показа гуру отечественной моды Валентина Юдашкина все гости, приехавшие на Volvo-Неделю Моды в Москве имели возможность прогуляться по огромной территории Гостиного двора и оценить достоинства организации этой площадки. Большое количество отечественных дизайнеров представило здесь свои шоу-румы, в которых можно было посмотреть и примерить вещи из последних коллекцией. Кроме того, все желающие могли полакомиться мороженым из новой коллекции вкусов Movenpick, сделать макияж или прическу на стендах MaxFactor и МОНЕ, а также отдохнуть в lounge-зоне Glamour или выпить коктейль в барах Visa Piano Bar и Volvo Star Lounge. Ровно в 21-00 всех гостей Volvo-Недели Моды в Москве попросили проследовать в объединенный подиумный зал, где вот-вот должно было начаться грандиозное шоу – презентация новой осенне-зимней коллекции Валентина Юдашкина.
 
Показ начался с представления гостям нового дизайна спортивного купе Volvo C30. Сперва зрители увидели силуэт нового автомобиля, поначалу едва различимого сквозь пелену дымовой завесы, на котором постепенно проступил рисунок в виде стилизованных крыльев (фиолетовый – один из самых модных оттенков нынешнего сезона), нанесенный в модной технике аэрографии. Сразу после этого начался показ.
 
Осенне-зимняя коллекция Валентина Юдашкина prêt-a-porter de luxe – это новый современный взгляд на элегантность и люкс в женском образе. Традиционно декоративный и усложненный язык дизайнера в этом сезоне опирался на геометрию и русский конструктивизм начала ХХ века. С одной стороны, это работы Каземира Малевича и знаменитого архитектора Владимира Татлина, с другой – новейшие формы и образы сверхсовременного космического и цифрового мира. Силуэтные коллекции отсылают к моды 1990-х годов в новом прочтении.
 
Традиционно зимняя коллекция выполнена в темных тонах, где главенствует наиболее элегантный и актуальный для зимы черный. Акцентом являются контрастные черно-белые ткани. В цветовой карте коллекции также была представлена гамма теплых серых и табачных оттенков, античное золото и немного люрекса, металлизированные стальные оттенки. Дом моды Valentin Yudashkin продемонстрировал в коллекции осень-зима 2009-2010 большой блок вечерних и коктейльных платьев из шелковых тканей стрейч. А повседневная часть была выполнена из объемных шерстяных тканей букле, комбинированных с кожей, кружевом, декоративными тесьмами. По традиции, по окончании дефиле сам маэстро появился на подиуме и сорвал шквал бурных аплодисментов.
 
Официальная вечеринка Открытия в ForbesClub – с легким голландским акцентом!
 
После показа гости переместились в расположенный по соседству с Гостиным двором клуб Forbes – один из самых роскошных ночных клубов столицы, где прошла вечеринка в честь открытия нового сезона Volvo-Недели Моды в Москве.

На сцену клуба поднялась группа Party Horse, которая придала вечеринке непринужденную и праздничную атмосферу. Эта группа из Голландии примечательна тем, что на клавишах в ней играет Урсула Пелт (Ursula Pelt) – молодой голландский дизайнер, чья последняя коллекция Magnitka, вдохновленная путешествием по России, будет продемонстрирована 25 марта в рамках Volvo-Недели Моды в Москве. Сотрудничество с лучшими представителями голландского дизайна (культовым Ян Янсоном) нашли отражение и в творчестве Ольги Роминой: детали этого проекта будут раскрыты на пресс-конференции 27 марта в 14.00 в Гостином Дворе. Проект проходит при поддержке Посольства Королевства Нидерландов.
 
Ждем вас в Гостином дворе каждый день с 21 по 27 марта! 

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".