Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

В Москве состоялся IV Международный фотофестиваль «День фотографа–2012»

19.07.12В Москве состоялся IV Международный фотофестиваль «День фотографа–2012»

 

   В этом году Фестиваль, проходивший в течение двух дней, объединил на одном пространстве свыше 25000профессиональных фотографов, любителей и всех тех, кто интересуется искусством фотографии.Специально для них в Сокольниках было оборудовано несколько площадок, на которых расположились уникальные семинарные, развлекательные и съемочные зоны, где были представлены десятки выставок, фотоинсталляции, перфомансы, а также последние новинки фототехники и печатного оборудования.

   Особый интересу посетителей Фестиваля «День фотографа» вызвали семинары и мастер-классы  от ведущих фотографов страны и мира.Именно на образовательнуюпрограмму в этом году, как и раньше, был сделан специальный акцент. Мастера фотоискусства за два дня фестиваля провели свыше пятидесяти семинаров на различные темы: от секретов восхитительной свадебной и семейной фотографии, до съемки в темном помещении и студийной фотографии. Так, Зориа Миллер, военный фотограф из США, рассказал о том, как остаться в живых в условиях боевых действий, при этом делая высококачественные фотографии. Дэн Баллард, также из США, поведал своим слушателям о технике создания невероятных пейзажей без использования программы Photoshop. Кристл Райт, австралийский экстремальный фотограф, поделилась секретами поиска удачного ракурса во время выполнения спортсменом его трюка. Андрена Дина Дуглас, мастер свадебной фотографии, научила правильной обработке полученных фотографий, а также провела фотосессию певице и телеведущей Юлии Ковальчук на одной из площадок Фестиваля. Эльзе и Романас из Литвы рассказали, как сделать такую семейную фотографию, чтобы ее передавали из поколения в поколение, а АндреаДжоки, семейный фотограф из Финляндии, ответила на вопросы посетителей фестиваля посредством видеоконференцсвязи.

   Одними из центральных событий на Фестивале в этом году стали премия «Фотограф года» и конкурс красоты «Мисс день фотографа». За обладание почётным званием «Фотографа года-2012» боролось несколько десятков фотографов-финалистов. В течение года они проходили тщательный отбор, участвовали в конкурсах, а для лучших из них были организованы фотовыставки в Москве. В результате компетентное жюри, состоящее из признанных фотомастеров, среди которых были и приглашенные в этом году на Фестиваль звёзды мировой фотографии, выбрало троих лучших. Победителем в номинации «Открытие года» стал Владимир Коновалов (Школа ВГИК), Александр Сапронов победил в номинации «Свадебная фотография», а Наталья Токарева удостоилась звания «Фотограф года» в номинации «Семейная фотография». В конкурсе «Мисс день фотографа», пройдя все отборочные туры в течение двух дней Фестиваля, как по мнению профессионального жюри, так и по мнению обычных посетителей, лучшей стала Анастасия Мирошниченко. Все победители помимо призов от организаторов Фестивалятакже получили подарки от генерального партнера Фестиваля – компании Sony.

   «День фотографа–2012» подтвердил статус ярчайшего события в мире фотографии иуникального, крупнейшего в России фотографическогоoutdoor-мероприятия. Фестиваль не просто объединил профессиональных фотографов и начинающих фотолюбителей, но и привлёк внимание семейной аудитории.Ежегодно здесь проходят увлекательные турниры с ценными призами, организовываются детские площадки, а также зоны для тех, кто знаком с фотографией лишь из повседневной жизни. «День фотографа» – это не просто фестиваль, собирающий на одной площадке беспрецедентное количество фотографов со всей страны, но и настоящий праздник, призванныйв очередной раз доказать тезис, что фотография – это не толькоискусство или хобби, но и, как говорил великий фотограф Анри Картье-Брессон, «фотография – это и есть сама жизнь».

   Справка:12 июля (по старому стилю) – день святой Вероники. По преданию, именно она подала Иисусу, шедшему на Голгофу, ткань, чтобы тот отер пот с лица. На ткани остался запечатленным лик Спасителя. После изобретения фотографии папским декретом святая Вероника была объявлена покровительницей фотографии и фотографов. Кроме того, 12 июля 1854 года родился изобретатель фотопленки Джордж Истман, сделавший фотографию доступной всем.

   Официальный сайт: http://www.photoholiday.ru/

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".