Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

MOSCOW FASHION AWARDS

09.07.12MOSCOW FASHION AWARDS

29 июня в самом центре столицы в «METRОPOL CLUB», ставшим настоящим эпицентром моды, стиля и красоты состоялось одно из самых модных событий года - модные показы с ежегодной церемонией вручения премии «Moscow Fashion Awards» 2012, учрежденной Ассоциацией Моды и Дизайна ARTPROM.

На церемонии удостоились номинациями представители модной и медиа индустрии. Самой модной персоной года стала ведущая на «Megapolis FM» и топ-модель Дарья Герман, самой модной ведущей –ведущая программы «Стилистка» на МУЗ-тв Ольга Данка, телеведущей и представителю канала Fashion TV Милане Королевой вручили премию в номинации «Лучший телеканал в модной индустрии». Премии вручили так же ректорам текстильных университетов, представителям промышленных компаний, внесшим вклад в развитие модной индустрии, моделям, продюсерам, руководителям и главным редакторам ведущих СМИ, ну и конечно мультибрнедам и дизайнерам одежды. Несколько врученных номинаций было приятным удивлением для приглашенных vip-гостей.

Мероприятие привлекло сотни модников, на пресс-воле выстраивались масса желающих для фото с друзьями и звездами, по всюду работали корреспонденты различных СМИ, включая MTV и МУЗ-тв. Гости самого мероприятия не уступали моделям с подиумов, демонстрируя последние тенденции моды. Обилие вечерних нарядов, медийных персон, столичных красавиц и камерных вспышек напоминало атмосферу кинофестиваля или конкурса красоты.

Данная церемония была направлена на определение и поддержку представителей столичной моды из различных областей номинациями, присуждаемыми за самые выдающиеся достижения в области моды. Модный вечер объединил ценителей эстетики и моды, позволил в приятной атмосфере разделить и обсудить успехи каждого участника.

Открыла вечер ведущий российский режиссер-клипмейкер Ирина Миронова с пресс-конференцией и презентацией последних видео работ. Ирина сняла более 400 клипов для звезд отечественной эстрады, таким как БИ-2, Земфира, В. Сюткин, Ф.Кирокоров, К.Орбакайте, А.Пугачева, АЛСУ, PLAZMA, ТИМАТИ, МАКSИМ, ЖАСМИН и мн. др., ее клипы получают ротации на Первом канале, МУЗ Тв, MTV, о ней пишут VOGUE, COSMOPOLITAN, ELLE, PLAYBOY. Первый проект, который представила автор это ретроспективу ее видео работ с 2000-2010г., по большей части ретроспективу отечественного шоубиза за данный период. Просмотрев ролик можно понять, что именно ее клипы сыграли ключевую роль в формировании образа российского шоубизнеса. Второй проект это клип Money: Саундтрек к документальному биографическому фильму "Пустое небо", где Ирина Миронова выступила в роли автора песни и исполнителя. В данном проекте приняли участие известный российский дизайнер Маша Цигаль и победитель «Фактор А» Сергей Савин.

Ирина является одной и значимых персон, не только медиа, но и модной индустрии, именно ее клипы, с участием звезд первой величины задают тренды, не в меньшей степени, чем имиджевые рекламные ролики и показы мод. В Европе со времен «Beatles» и по сей день, мировые звезды выводят моду в массы, оставляя за собой миллионы поклонников и приверженцев. Клипмейкеры для TV, фотографы для журналов в работе со стилистами создают тот самый стиль, которым мы самовыражаем себя и приобщаемся к моде. Вот почему знаменитые модельеры так тщательно составляют список приглашенных на свои показы, подбирают медийных лиц и компании для качественной и стильной рекламы. О том, как происходит процесс съемки, работа со звездами шоубиза, дизайнерами, стилистами, моделями рассказала Ирина Миронова.

Продолжили мероприятие показы мод. В первый блок показов вошли лучшие дипломные коллекции дизайнеров МГТУ им. Косыгина, МХПИ, Лаборатории моды Славы Зайцева, а так же участников Русского Силуэта, МКММ, ARTPROM, которые получили поддержку от Ассоциации Моды и Дизайна. Второй блок был посвящен повседневной одежде Pret-a-porter от участников Российской и Московской недели Мод и брендам. Свои коллекции представили участники Российской и Московской недели мод KOSTYURINA VERA, DENIS DOROSHENKO, KRISTINA BELSKIH, ALEXANDER GUSAROV(британский дизайнер российского происхождения), DIANA PAVLOVSKAYA, а так же дизайнеры JULIA GUBER, MARIA FOMINA, OLGA MANDRIK, ANASTACIA VERESCHAGINA, JULIA KOROSTILOVA, MARINA SHELUDKO, YANA TSVETKOVA, IRINA PEVUNOVA, мультибренд DOSIE. Среди приглашенных участников были так же иностранные и региональные дизайнеры, эксперты с модной индустрии.

Нескольких дизайнеров отметили для себя приглашенные баеры от мультибрендов, мультибренд Butik.ru выделил дизайнера YANA TSVETKOVA собственной номинацией, дизайнер MARIA FOMINA удостоилась приглашением поучаствовать в международном фестивале во Франции у Пьера Кардена, а остальные участники заинтересовали организаторов международного конкурса модельеров «QUEEN OF THE PLANET», проводимого на острове Мальта.

Ведущими на мероприятии были Сергей Розанов(диктор МУЗ-ТВ, ведущий на «Megapolis FM») и Элеонора Хабибулина(телеведущая и актриса). После показов мод и номинаций вечер продолжила модная вечеринка, в режиме after party, с участием эстрадных звезд.

 

Официальный спонсор мероприятия бренд - «DOSIE»

Партнеры - Модельные агентства ARTPROM Models

Партнер - Студия красоты "Capellone"

Fashion Партнеры – Lamoda, Butik.ru

Официальные информационные партнеры - Fashion-report, Modehaus, Intermoda, Profashion, Fashioneducation

ТВ - МУЗ Тв, MTV

Организаторы мероприятия – Ассоциация Моды и Дизайна ARTPROM

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".