Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

VOLVO-НЕДЕЛЯ МОДЫ В МОСКВЕ: моднее, мощнее, быстрее…

06.03.09VOLVO-НЕДЕЛЯ МОДЫ В МОСКВЕ: моднее, мощнее, быстрее…
новое имя русской моды!
 
Пока финансовые аналитики обсуждали кризис и рост курсов валют, в модном мире столицы царило оживление. Дизайнеры, стилисты, байеры, журналисты с нетерпением ждали конца марта, когда в Москве, наконец, распахнет свои двери Гостиный двор, и стартует главное модное событие сезона. В этом году оно начинается с сюрприза.
Тонко улавливая мировые тренды, московская Неделя моды рада сообщить публике о появлении у мероприятия титульного партнера – ведущего шведского автомобильного бренда класса «Премиум» Volvo. Вставая в один ряд с ведущими мировыми показами, такими как берлинская и нью-йоркская недели моды, московская Неделя приобретает новое имя, созвучное современным тенденциям – Volvо-Неделя Моды в Москве.
 
По словам Александра Достмана, Президента ассоциации высокой моды и прет-а-порте и основателя московской Недели моды, объединение с таким мощным и модным брендом дает мероприятию не только финансовую, но и имиджевую поддержку.  «Мы рады сотрудничеству с компанией Volvo, которое успешно продолжается уже не один год. Мы не только гордимся партнерством с таким роскошным брендом, но и с удовольствием выбираем эти комфортные и стильные автомобили для жизни. Кроме того, я уверен, что совместная работа всегда приносит много пользы всем ее участникам», - сказал Александр Леонидович.
 
Местом проведения недели модных показов высочайшего уровня Volvо-Недели Моды в Москве по традиции станет Гостиный двор – самая престижная выставочная площадка столицы, которая вот уже 15 лет связана с именами лучших российских дизайнеров. Более 50 отечественных модных домов продемонстрируют свои коллекции с 21 по 27 марта на двух уникальных подиумах площадки. А креативную организацию остального пространства по традиции оценят как российские, так и зарубежные гости Volvо-Недели Моды в Москве: обширная зона шоу-румов, уютных кафе и chill-out`ов одинаково располагает как к светскому, так и к деловому общению.
 
Среди десятков имен, с радостью заявивших о своем участии в московской Неделе моды, ярчайшие звезды российской моды, заслужившие признание и бурные овации fashion-критиков во всем мире: Валентин Юдашкин, Вячеслав Зайцев, Игорь Чапурин, Александр Терехов, Виктория Андреянова, Максим Черницов, Наталья Дригант, Сергей Ефремов, Елена Теплицкая, Сергей Сысоев, Дарья Разумихина, Лена Ленская и многие другие.
 
По традиции, но уже в новом статусе титульного партнера, компания Volvo представит на Volvо-Неделе Моды в Москве уникальный автомобиль Volvo C30 Yudashkin Edition, дизайн которого разработан Валентином Юдашкиным специально для этого премиального шведского бренда. Презентация пройдет в рамках показа новой коллекции маэстро, и гости смогут оценить, насколько ее мотивы, образы и цветовое решение перекликаются с дизайном автомобиля.
 
С особой гордостью Volvо-Неделя Моды в Москве хочет представить публике волнующее возвращение на подиум Гостиного двора самой красивой и одной из самых талантливых российских дизайнеров – Алены Ахмадуллиной. Начавшая свою карьеру в 2001 году с презентации коллекции prêt-a-porter «И так будет с каждым» на подиуме Недели, она вновь продемонстрирует в Гостином дворе талант, раскрывшийся сегодня во всей своей мощи.
 
Нельзя не отметить предстоящую презентацию новых моделей самого молодого российского дизайнера Киры Пластининой. Так же как и Алена Ахмадуллина, Кира делала свои первые шаги именно здесь - на Неделе моды в Гостином дворе. Сегодня, покорив мировые подиумы и заслужив любовь людей во всем мире, она с радостью представит на Volvо-Неделе Моды в Москве свою новую коллекцию, созданную в течение прошедшего года, который Кира провела в творческом отпуске. Нет ни малейшего сомнения в том, что этот показ станет одним из наиболее запоминающихся. «Я очень рада, что показы моих коллекций в рамках Недели моды в Москве становятся традицией. Для меня это не только очередная профессиональная ступень и своеобразный экзамен на уровень мастерства, но и настоящий праздник моды и красоты», - говорит о своем участии Кира.
 
С не меньшим энтузиазмом Volvо-Неделя Моды в Москве открывает публике новые имена. Одним из сюрпризов станет показ коллекции, созданной удивительной женщиной, чье имя всегда было неразрывно связано с модой и стилем. Но никогда прежде эта муза, вдохновлявшая многих дизайнеров, художников и режиссеров, не демонстрировала публике собственные модели.
 
Еще одним дизайнерским дебютом на площадке Volvо-Недели Моды в Москве станет первая коллекция Яны Рудковской, созданная этой необычайно талантливой во всех областях бизнес-woman совместно с модельером Ильей Шияном. Выступив в качестве модели в нескольких предыдущих показах дизайнера, на этот раз Рудковская становится полноценным соавтором, и готова представить на Volvо-Неделе Моды в Москве собственный взгляд на моду.
 
Признавая за московской Неделей моды статус одного из ярчайших модных мероприятий Европы, его по традиции посетит значительное количество иностранных дизайнеров. В полной мере осознавая, что функция Volvо-Недели Моды в Москве – развитие современной отечественной моды, организаторы не стремились специально увеличивать количество западных марок. Однако поражает полнота географического охвата представленных европейских брендов: от Голландии и Дании до Великобритании.
 
Одним из сюрпризов нового сезона станет партнерство московской Недели моды с Королевством Нидерландов, в рамках которого Москву посетит голландский дизайнер Урсула Пелт (Ursula Pelt). Она представит гостям Недели свою новую коллекцию Magnitka, вдохновленную путешествием по России, в частности, поездкой в Магнитогорск. Также публике предстоит оценить результаты сотрудничества российских и иностранных дизайнеров, одним из которых стал экспериментальный дуэт известного российского модельера и модного голландского бренда.
 
Следуя традициям одной из наиболее ярких мировых Недель моды – London Fashion Week – Volvо-Неделя Моды в Москве объединила показы новых коллекций российских и зарубежных дизайнеров, которые пройдут в один день - 22 марта. Гости Недели смогут увидеть осенне-зимнюю коллекцию всемирно известного модного бренда Topman Design, созданную дизайнерской командой под руководством Гордона Ричардсона. Стоит отметить, что только московская и лондонская Недели моды получили право представлять линию Topman Design весной 2009 года. Также 22 марта на подиумах Volvо-Недели Моды в Москве состоятся показы коллекций Макса Черницова, Леонида Алексеева и Татьяны Сударьянто (бренд Sudaryanto). Официальное название Мужского дня Volvо-Недели Моды в Москве - Quantum of Fashion – не случайно отсылает к последней серии бондианы с мужественным и неизменно стильным Дэниэлом Крейгом в главной роли. Как оказалось, именно таким единогласно хотят видеть своего героя современные творцы мужской моды.
 
Все разнообразие коллекций Volvо-Неделе Моды в Москве, как всегда, можно будет наблюдать в прямом эфире – на телеканале Fashion TV. Традицию прямых трансляций, не имеющую аналогов на мировых Неделях моды, каждый год по достоинству оценивают представители зарубежных СМИ. Среди прочих, в этот раз московскую Неделю посетят редакторы английского и французского Vogue, а также знаменитого портала о моде Style.com.
Одним из ярких культурных и светских событий на Volvо-Неделе Моды в Москве станет презентация книги американской журналистки Даны Томас «Deluxe: How Luxury Lost It`s Luster».  В ней автор модных рубрик таких изданий как Washington Post и Newsweek, специальный корреспондент американского Vogue и Harper`s Bazaar в Париже раскрывает все тайны роскошной жизни и снимает позолоту с самого понятия «luxury».
 
Вспомнить, как проходили показы прошлых сезонов Недели моды в Москве, можно будет на выставке Backstage, которая откроется в рамках Volvо-Недели Моды в Москве в галерее актуального искусства RuArts. На ней будут представлены работы известных фотографов, работавших за кулисами модных показов, а также художников, вдохновленных темой закулисья. Отдельного внимания заслуживает творчество молодой коллажистки Дарьи Усовой, чьи неповторимые работы высоко оценивает сам Андрей Бартенев.
 
Об осенней Неделе моды также напомнит компания МТС, подводящая сегодня итоги конкурса, объявленного в прошлом году. Представители МТС обратились к ведущим российским дизайнерам с предложением разработать дизайн аксессуаров для модного телефона iPhone Apple. В конкурсе приняли участие такие гуру отечественной моды как Виктория Андреянова, Алена Ахмадуллина, Сергей Сысоев, Макс Черницов, Кира Пластинина, Лена Карин, бренд ZimaLetto и многие другие. В день открытия весенней Недели моды компетентное жюри назовет имена победителей.  Аксессуары по эскизам финалистов будут выпущены ограниченным тиражом и поступят в продажу в салоны-магазины МТС в Москве.
 
И как всегда, в перерывах между показами и светскими мероприятиями, гостей Volvо-Недели Моды в Москве будет ждать приятное общение с единомышленниками и непередаваемая атмосфера присутствия в уникальный момент создания трендов. А оригинальные мастер-классы и круглые столы, которым в этом году организаторы придали особенное значение, позволят с головой окунуться в таинственный и прекрасный мир fashion-индустрии. На Volvо-Неделе Моды в Москве каждый найдет то, ради чего он пришел в Гостиный двор – на XXI сезон показов русской моды в Москве.
 
Партнеры Volvо-Недели Моды в Москве
 
Титульный партнер – Volvo
Представляющий партнер - Visa
Официальный табачный партнер - Glamour
Официальный стилист - Моне
Официальный логистический партнер – DHL
Официальный партнер – фотокамеры NIKON COOLPIX
Официальный десертный партнер – Movenpick
Официальная вода Volvo Fashion Week Moscow – Perrier
Официальный партнер – Fauchon   
Официальный партнер – Longchamp
Официальные авиалинии – scandinavian airlines 
Официальный партнер – Галерея актуального искусства RuArts
 
Генеральный светский партнер – HELLO!
Прямые трансляции – FASHION TV
Генеральный радиопартнер – МЕГАПОЛИС

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".