Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Какой же он - мир моды глазами фотографа? или Gloria Jeans находит таланты!

07.06.12Какой же он  - мир моды глазами фотографа? или Gloria Jeans находит таланты!

Постоянная потребность компании «Глория Джинс» в «свежих идеях» и новых кадрах привела нас на просторы сети.Мы открыли настоящую охоту на молодых и талантливых, не жалея ни сил, ни времени на их поиск и предоставление возможности реализовать себя.

        Наше внимание привлекла страничка Сергея Дмитриева. На аватарке мы увидели молодого человека модельной внешности.  Как оказалось, он модель, а в недавнем времени и фотограф.Мы предоставили ему полную свободу действий: выбор образов для моделей, места для съемки, выбор самих моделей. Его потенциал, «незамыленный» взгляд, здоровая амбициозность, и, как оказалось, желание работать с GJ, отразились в его фотографиях. Его кадры получились естественными и заставляющими зрителя остановить на них свой взгляд. «Глория Джинс» стала его первой профессиональной работой. 

       Спрятавшись за объективом камеры, как будто, желая остаться за кадром и выставлять напоказ только свои снимки, Сергей ответил на наши вопросы.

 

— Расскажи, как ты пришел в мир фотографии?Связано ли твое образование с фотографией?

 

Мое образование никак не связано с фотографией. Учусь я на дизайнера, наверное, этим и объясняется мое пристрастие к творческой работе. С 18 лет начал карьеру модели, можно сказать, «работы за камерой». Участвовал, да и сейчас участвую, в показах, фотосессиях для модных журналов. Работаем вместе и дружим с Николаем, который постоянно «мелькает» на вашем сайте и официальной группе в социальных сетях. Но, помимо этого, меня всегда привлекал мир «по ту сторону камеры». Фотографировать я начал совершенно случайно. Взяв в руки обыкновенную мыльницу, заметил, что получаются неплохие фотографии.Интересные места, архитектура, люди, с которыми общаюсь, или просто прохожие, которые случайно попадают в кадр. Так, пришло решение купить хорошую, полупрофессиональную камеру))

 

— Что является для тебя источником вдохновения?

 

Чувства людей, их эмоции, их внутренний мир, который я могу выразить на снимках.

С помощью правильного ракурса, я могу сделать их такими, какими они хотят себя видеть. Ведь, еслибы фотография была просто «техническим моментом», то мир бы не говорил о ней, как об искусстве.

 

— Какие фотографы нравятся? Может, есть кумиры, на которых хочется равняться?

 

Конечно есть)) Очень нравятся работы Николая Бирюкова и Дмитрия Артамонова. Эти люди и есть мои вдохновители.

 

— Первая фотокамера, которая оказалась в твоих руках и первый фотоснимок, который ты сделал?

 

Помню ее хорошо))) (смеется). Моя первая камера это NikinD90. К сожалению, первую съемку я не помню.  Я много снимал, фотоаппарат всегда был со мной: на отдыхе, на учебе и так далее. Кажется, что фотографирую постоянно и везде…

 

— Где ты больше любишь снимать – в студии или все же за ее пределами? Есть ли у тебя любимые места для съемок?

 

Я предпочитаю естественное, природное освещение)

 

— А как тебе твой первый профессиональный опыт съемок для «Глории»?

 

Это очень хороший опыт. Мой первый профессиональный опыт в жизни. Другие люди, другая атмосфера. Меня поразило, что мне предоставили полную свободу действий: выбор образов для моделей, места для съемки, выбор самих моделей. Я попал в незнакомую обстановку, которая не похожа на то, к чему я привык ранее, и, кажется, что любая цель теперь достижима. Но тут нельзя терять голову)) 

 

— Что для тебя значит «мода»? И понравилась ли тебе работа в модной индустрии?

 

 Мода - это искусство, это передача настроения и чувств. Будь ты фотограф, дизайнер или модельер, ты всегда создаешь что-то новое, вкладываешь всю душу в задуманное. Я получил колоссальное удовольствие от работы. Потрудись, поищи еще лучшую возможность реализовать себя))

 

— Какая фотография, сделанная для «Глории», твоя любимая?

 

Любимая фотография? Ее нет! Мне в целом понравился процесс работы. В итоге, всеми фотографиями я доволен. Каждая из них по-своему отражает мой внутренний мир, и, надеюсь, позволит, заглянуть «по ту сторону фотографии».

 

— Фотографируя, ты больше импровизировал или был некий заранее подготовленный план съемки?

 

Я всегда импровизирую. Стараюсь ничего не планировать. И в этот раз пытался осуществить все мыслимые и немыслимые идеи уже в процессе, а их, поверьте, у меня много). Таким образом, работа стала намного интересней, ну или как минимум веселей, особенно, при том, что время работы было ограничено). Во взгляде моделей сразу появилась естественность и в самих фотографиях –  жизнь. Вроде бы постановочное фото, но, тем не менее, – естественно и живо. 

 

— С кем легче было работать – с парнями, девушками или детьми?

 

На удивление, легче всего работать мне было с детьми. Хотя, до «Глории» у меня не было опыта проведения детских фотосъемок. Дети, они ведь не скупы на чувства и эмоции. Они подвижные и непосредственные. Когда фотографируешь детей нужно быть с ними на одном уровне – это и сложно и просто одновременно.

 

— Какие у тебя ближайшие профессиональные цели, ну или творческие планы?

 

Планирую заниматься студийными съемками. Учиться «правильно» выставлять свет, да и вообще набираться опыта в сфере студийной съемки.

 

— А есть ли у тебя какая-то съемка мечты? То есть какая-то задумка, которую ты не можешь воплотить, но очень хочешь.

 

Съемка мечты?! Снимать под водой. Жаль что пока нет такой возможности) 

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".