Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Журнал ELLE Decoration выступил информационным партнером выставки The Guest by Lladró Atelier

05.06.12Журнал ELLE Decoration выступил информационным партнером выставки The Guest by Lladró Atelier

30 мая 2012 года в Универмаге "Цветной" состоялась презентация новой коллекции фарфора The Guest by Lladró Atelier. Генеральным информационным партнером мероприятия выступил журнал ELLE Decoration.

Провокационная и яркая, новая коллекция The Guest by Lladró Atelier собрала на своей московской премьере большое количество именитых дизайнеров и звездных гостей, среди которых телеведущая и актриса Аврора, телеведущая Лариса Вербицкая, кутюрье Алиса Толкачева, и многие другие. За музыкальным пультом в этот вечер был известный ди-джей и ведущий Виталий Козак.

«Цветной» всегда стремится показать посетителям все самое интересное, именно поэтому выставка The Guest настолько гармонично вписалась в пространство универмага. Инновационные дизайнерские решения коллекции The Guest очень созвучны креативной концепции универмага «Volume», в основе которой лежит идея свободы мысли и воображения во всем: в еде, в одежде, в интерьере.

Уникальная коллекция The Guest создана командой Lladró Atelier - отдельного творческого пространства внутри известной марки художественного фарфора Lladró. Atelier было основано Хайме Айоном, креативным советником Lladró, как своеобразная «лаборатория современных идей», ориентированная на создание инновационных коллекций фарфора, необычных, дерзких, но при этом полностью соответствующих духу компании.

The Guest – отличный тому пример. Над коллекцией работал сам Хайме Айон, а также современный американский художник Тим Бискап и японская команда дизайнеров Devilrobots. Каждый разработал дизайн одной пары, состоящей из большого (52х19 см) и малого (30х11 см) «Гостя».

В честь торжественной презентации коллекции The Guest by Lladró Atelier, экспозиция которой стартовала в «Цветном» неделей раньше, 23 мая, в Москву прибыли авторы коллекции: Тим Бискап и представитель японской команды - Devilrobots Шиничиро Китаи.

Открыла мероприятие Тамара Федорова, российский представитель Lladró, которая сразу задала настроение вечеру: «Мы хотим показать вам нечто совершенно для нас особенное - коллекцию The Guest, немного неожиданную, хулиганскую, но при этом замечательно-творческую. Она не похожа на классические произведения Lladró и очень нам нравится».

Ведущим вечера стал Алексей Дорожкин, главный редактор журнала ELLE Decoration, генерального информационного партнера выставки. «Мы рады делиться с нашими читателями самими последними трендами интерьерного дизайна. Коллекция The Guest by Lladro Atelier, московская премьера которой проходит при поддержке нашего журнала, - новое слово в дизайне фарфора», - сказал Алексей и представил гостям мероприятия дизайнеров.

В ходе небольшого интервью авторы рассказали об идее коллекции – ведь каждый трактовал «Гостя» по-своему, и в каждом из них много символики, смыслов и загадок. Часть секретов в этот вечер раскрылась. Так, Тим Бискап рассказал про то, что капли на его фигурке - это не слезы, как думали многие, а символ связи с природой.

Шиничиро Китаи объяснил, что он хотел рассказать о дороге и путешествии, поэтому населил свое творение странствующими персонажами. Что символизируют веселые и немного хитрые «Гости» креативного  советника Lladró  – каждому предоставили трактовать самостоятельно: Хайме Айон не сумел посетить Москву. Так что немного интриги все-таки осталось…

 

Гостей мероприятия также приветствовала PR-директор универмага «Цветной» Екатерина Ножкина: «В универмаге выставка проходит в рамках проекта Volume: это понятие символизирует не только “объем”, как безусловный тренд сезона, но, прежде всего, чистоту и масштабность мышления и свободу воображения. И The Guest  оказались идеальным воплощением этой широты мысли».

 

Приятную творческую атмосферу дополнили легкие коктейли и закуски, и шампанское с клубникой. Премьере коллекции The Guest в Москве предшествовали презентации в Нью Йорке, Париже и Токио.

Экспозиция коллекции The Guest, расположенная на 4 этаже универмага «Цветной», продлится до 23 июня 2012 года.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".