Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Ирина Хакамада и Лена Макашова запустили линию одежды под маркой «ХакаМа».

02.03.09Ирина Хакамада и Лена Макашова запустили линию одежды под маркой «ХакаМа».
Название «ХакаМа» получилось при сложении первых частей фамилий Хакамада и Макашова. А еще это отдельный японский иероглиф (袴), который означает «самурайская одежда» .
На всех вещах бирки «Лена Макашова» уже сменили на «ХакаМа», а весенне-летняя коллекция поступила в продажу с 20 февраля.
 
Стоит отметить, что в тандеме «ХакаМа» - четкое разделение труда: Ирина – идейный вдохновитель, Елена – творец.
 
Свою первую совместную коллекцию Ирина и Елена представили прошлой осенью на Российской Неделе Моды. 
До сих пор многие гадают, что же все-таки связывает одну из самых знаменитых женщин современности Ирину Хакамаду и не менее известного дизайнера Лену Макашову.
 
- У нас с ней давняя духовная дружба, мы друг друга понимаем. Лена очень похожа на японцев - не переносит симметрию, шик и блеск гламура. Она очень близка к восточному минимализму и асимметрии, но при этом у нее есть свой стиль, и если увидеть человека в одежде Макашовой, сразу понятно, что это только она, - говорит Ирина Хакамада. 
Новая коллекция сезона весна-лето 2009, напоминает цветение сакуры – нежная и романтичная. Особую мягкость придают вишневый, бежевый, розовый и молочно-белый оттенки цветовой гаммы, а также сочетание светло-серого с нежно розовым. В этой коллекции переплетены восточная традиционность с личными идеями и мировоззрением этого неожиданного для многих тандема.
 
В коллекциях, созданных Леной Макашовой, всегда можно найти особую, отличительную деталь. В последней – это ассиметрично свисающие пояса с пряжками.
 
Лена Макашова:
 - Мы с Ирой старались передать через эту одежду мысли, идеологию, показать, как интеллект может сотрудничать с сердцем. Важно, чтобы, глядя на наряд, люди чувствовали, что в глубине что-то таится, что это не просто «тряпочки»! Хочется, чтобы нашу коллекцию понимали правильно.
 
Одежда марки «ХакаМа», несмотря на строгость линий, невероятно женственна и, что немаловажно для уверенной в себе женщины, подчеркнуто индивидуальна.
 
 - Чтобы носить эту одежду, - говорит Ирина, - человек должен быть индивидуальностью. Стиль - это внешняя форма проявления интеллекта.
«ХакаМа» - для тех, кто не идет по накатанной дороге, для тех, кто ищет свой путь, не теряя  при этом собственного достоинства.
 
Среди постоянных клиентов дома моды - Чулпан Хаматова, Галина Волчек, Дарья Мороз, Ирина Рохманова, Елена Дробышева, Анна Терехова, Лариса Вербицкая, Диана Арбенина, Марина Зудина, Людмила Артемьева. И, конечно же, Ирина Хакамада.
 

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".