Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Volvo-Неделя Моды в Москве. День шестой

11.04.12Volvo-Неделя Моды в Москве. День шестой

Ретро-футуризм в коллекции Norsoyan-Nikitin Homme, английское Средневековье в пастельных образах коллекции Anna Miminoshvili и вдохновение сказкой «Щелкунчик и Мышиный король» на показе Alena Akhmadullina.

9 апреля в Гостином дворе прошел заключительный день показов Volvo-Недели Моды в Москве. Главное модное событие столицы, проходившее с 4 по 9 апреля, завершилось показами брендов Norsoyan-Nikitin Homme, Anna Miminoshvili. Честь закрывать Неделю досталось одному из лучших дизайнеров России Алене Ахмадуллиной.

В рамках заключительного дня Volvo-Недели Моды в Москве Людмила Норсоян в коллаборации с Евгением Никитиным представила мужскую коллекцию сезона осень-зима 2012/13, за основу которой взяты мужские образы 1960-х годов. Ретро-футуризм коллекции Norsoyan-Nikitin Homme выражался в многослойных комплектах и одежде объемных форм, созданной из высокотехнологичных материалов. Как известно, Людмила Нарсоян использует нанотехнологии при разработке трикотажной одежды, и коллекция будущего сезона не стала исключением. Подчеркнутые силуэты сорочек, брюк и пальто, выполненные в привычных для мужского гардероба цветах: синем, коричневом, сером и черном, - приобретают энергичность и современную актуальность за счет используемых орнаментальных принтов, как в основах изделий, так и в их подкладке. Активно в коллекции используются мех норки, соболя, каракульчи для создания воротников-хомутов, дополняющих лаконичные образы конца 1960-х.

Вторым  9 апреля на подиуме Скандинавский стал показ дизайнера Anna Miminoshvili. Коллекция осень-зима 2012/13 вдохновлена эпохой английского Средневековья и выдержана в «глухих», пастельных тонах – розовом, сером, сочетающихся с черным и белым. О Средневековье в одежде дизайнера напоминали декоративные элементы: шнуровка на платье, заимствованная у корсета, рукава со складками по линии встраивания в основу платья. Декоративным элементом одежды стали спички, собранные в виде лепестков, ставших отличительной особенностью бренда. Специально для коллекции была создана линия обуви, подчеркивающей сдержанное настроение одежды.

Известный и успешный российский дизайнер Alena Akhmadullina закрывала Volvo-Неделю Моды в Москве. Показ коллекции, вдохновленной сказкой «Щелкунчик и Мышиный король», стал самым ярким событием последнего дня Недели. Для сезона осень-зима 2012/13 Алена Ахмадуллина воплотила в жизнь силуэты деревянных кукол с помощью шерстяных двусторонних тканей, комбинированных с кожей, и наложенных элементов костюма, напоминающих детали военного дулама. Строгие силуэты деревянной куклы уступили место женственным нарядам, отражающим характер классической куклы в пышном платье с оборками и бантами. Платья из шелка дополнялись встроенными в линии кроя оборками. Отличительной особенность коллекции Alena Akhmadullina стали фирменные принты: «летящий мышиный король» и «марципановые куколки», - использованные на шелковых блузках и платьях. Специально для коллекции были созданы сумки с принтом под кожу крокодила и пряжкой в виде буквы «А», которую дизайнер впервые использовала в коллекции весна-лето 2012.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".