Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Volvo-Неделя Моды в Москве. День второй

08.04.12Volvo-Неделя Моды в Москве. День второй

Дебютный показ призеров фонда “Русский силуэт”, образы икон стиля 1970-х на показе LUBLU Kira Plastinina и новые грани меховой моды в коллекции Игоря Гуляева.

5 апреля в рамках Volvo-Недели Моды в Москве свои коллекции представили известные российские дизайнеры, а также дебютанты Недели. В числе признанных имен в российской индустрии моды во второй день Volvo-Недели Моды в Москве своими коллекциями порадовали Ольга Полухина (POLUHINA), Кира Пластинина (LUBLU Kira Plastinina), LENA VASILYEVA, IGOR GULAYEV. С дебютными коллекциями выступили в рамках коллективного дефиле призеры премии фонда «Русский силуэт» и дизайнер Анастасия Задорина. Приятным сюрпризом для гостей Недели стал показ молодого британского дизайнера Alexander Gusarov.

Второй день показов Volvo-Недели моды в Москве открылся совместным дефиле призеров конкурса «Русский силуэт». Свои работы представили четыре финалиста: Alexey Vlasov, Doroshenko, Migle Janasaite и Юлия Соловьева. Коллекция Алексея Власова выполнена в стиле конца 1960-х – начала 1970-х годов. Укороченные брюки, пальто пастельных оттенков, блузки с настроченными деталями по линии пуговиц, костюмы из шелка, платья сдержанных оттенков с встроенными в них архитектурными деталями ярких цветов, коктейльные платья, платья из струящегося шелка с заниженной линией талии и платья в пол с вырезом лодочка, подчеркивающим линию плеч – вещи, способные стать частью гардероба любой женщины. В коллекции Юлии Соловьевой представлены богато декорированные вышивкой и кружевными вставками платья в пол, выполненные из атласного шелка серого, черного, белого, коричневого и сиреневого цветов. Разрез на юбке, деликатные декольте, вырезы на спине и полупрозрачные вставки добавляют богатым вечерним туалетам, выполненным вручную, сексуальность и шик. В мужской части коллекции дизайнер представила костюмы из атласного шелка и кожи, дополненные наложенными архитектурными деталями, напоминающих о традиционных якутских костюмах. В дебютной коллекции бренда Doroshenko используются мягкий трикотаж, хлопок и шерсть серого, коричневого, темно-зеленого, пудрово-розового и белого цветов для создания подчеркивающих фигуру платьев, леггинсов и блузок, брюк и комбинезонов. Лаконичные наряды, в которых главными особенностями являются открытая спина, сборки, настроченные детали, дополнены тюрбанами и украшениями – массивными браслетами, колье и сотуарами, крупными брошами.  Коллекция Migle Janusaite представляет собой современный микс этнических мотивов, стиля casual и женственности. Так платья из прозрачного шифона представлены на подиуме в сочетании с грубыми ремнями, шляпами, украшенными элементами, напоминающими оленьи роги, клатчами, декорированными мехом. Леггинсы и комбинезоны в горох комбинируются с юбками из замши, футболками в полоску и меховыми куртками, капюшоны которых украшены имитацией головы дикого зверя. Отличительным элементом декора коллекции стал жук-скоробей, как в виде аппликации на одежде, так и в виде отстегивающихся брошей разного размера. 

Вечером того же дня на подиуме Хрустальный свою коллекцию Perevert осень-зима 2012/13 представила известный российский дизайнер Ольга Полухина. В коллекции для будущего сезона дизайнер использовала шерстяные мягкие ткани, которые сочетаются с блестящим шелком. Пальто – главный атрибут женского гардероба, созданного Ольгой Полухиной -  с округлыми линиями или, наоборот, прямыми и четкими, точно из мужского гардероба, гармонично дополняются шелковыми платками, повязанными на голову, шляпами-котелками, цветными колготками. Женственные жакеты структурного кроя сочетаются с шелковыми юбками и брюками. В коллекции, выполненной преимущественно в черно-белой гамме, появляются вспышки цвета – ярко-желтого и синего. В мужской части коллекции дизайнер создала свободные брюки, сочетающиеся с пиджаками, чьи ассиметричные края предают образу эстетичную небрежность.

Впервые свою коллекцию публике представила молодой дизайнер Анастасия Задорина. Основную часть коллекции под названием «Cruise» составляют созданные вручную вечерние платья, чей силуэт призван подчеркнуть красоту женской фигуры. Наряды из мерцающего бархата утонченны и элегантны, они сочетают в себе сексуальность и роскошь. Вышивки на платьях вместе с бархатом и шелком навевают картины морской глади, залитой в ночное время холодным золотым лунным светом. Вечерние туалеты лишь мимолетно сменяются на подиуме повседневными хлопковыми топами и кашемировыми джемперами с джеггинсами. Каждое платье коллекции A.Zadorina «Cruise» - это эксклюзивная работа дизайнера, созданная для жительниц больших городов, способных ценить кашемировые джемпера и узкие джинсы днем, и впечатляющие своим декором платья вечером.  

Одним из главных событий вечера 5 апреля стал показ дизайнера Киры Пластининой для ее линии LUBLU Kira Plastinina. Гости показа собрались на независимой площадке Бахметьевского автобусного парка, чтобы оценить коллекцию, объединившую в себе одежду smart casual с привычными для бренда вечерними нарядами, созданными для it-girls. Открыла показ LUBLU Kira Plastinina модель, входящая в тройку топ-моделей мира, Карли Клосс. Образы, вдохновленные модой конца 1960-х – начала 1970-х годов, сочетают в себе юбки-трапеции, выполненные с использованием приема цветоблоков – коралловый, насыщенный оранжевый, охристо-зеленые тона, лазурный голубой, пепельно-розовый комбинируется с черным, белым или camel, с шелковыми блузками, джемперами с блестящим напылением. Комплекты укороченных брюк с жакетами, юбок с блузами и джемперами, а также платья-футляры, дополняются роскошными пальто, цветными тюрбанами, и специально созданными для коллекции прямоугольными сумками на длинном ремешке. В коллекции осень-зима 2012/13 важной составляющей стали летящие платья в пол с фирменным принтом, а также платья с кружевом, в узоре которого цветы сочетаются с пейсли.  На шоу собрались светские персонажи Москвы, а также мировые знаменитости, в числе которых были Джорджия Мэй Джаггер, Татьяна Геворкян, Ирина Чайковская, Галина Юдашкина, Анастасия Винокур, Оксана Он и многие другие.

После грандиозного шоу Киры Пластининой гости Volvo-Недели Моды в Москве посетили показ Anastasia Z, уже в Гостином дворе. На подиуме Скандинавский Анастасия Железнова представила коллекцию осень-зима 2012/13, вдохновленную богемным шиком и спортивным стилем 1970-х годов. В коллекции дизайнера строгие жакеты сочетаются с трикотажными леггинсами, шерстяные платья-футляры дополнены шифоновыми рукавами, юбка-карандаш – шифоновыми туниками, а классические твидовые жакеты с шифоновыми юбками в пол. Использование классических деловых элементов костюма вместе с вечерними элементами наряда делает вещи  коллекции уместными, как днем, так и вечером. Строгость стиля 1970-х соседствует в коллекции с эклектикой той же эпохи - этнические мотивы находят тонкое продолжение в отделке в виде закрученного жгута на бретелях платьев, поясе юбок и бортах жакетов. В шелковых блузах с отстроченными деталями ворота едва угадываются этнические мотивы одежды хиппи 1970-х. В коллекции коричневый сочетается с фиолетовым, бежевым, стальным, цветом морской волны и изумрудно-зеленым.

Строгость и лаконичность силуэтов классических костюмов и вечерних платьев в новом сезоне нашла отражение в коллекциях многих российских дизайнеров. Оценить вечную классику, особо ценную в моде во все времена, можно было в коллекции осень-зима 2012/13 бренда LENA VASILYEVA. Узкие силуэты классических моделей в зеленом, сером, черном, коричневом, фиолетовом, белом цветах приобритают дополнительную изысканность благодаря кружеву,  узор которого инспирирован работами вышивальщиц из Аргентины. Кожаные изделия коллекции повторяют линии тела, словно, это не кожа, а легкая ткань. Меховые муфты, открытая спина, цветочные принты и длина моделей от миди до длины «в пол» навевают образы героинь Золотого века Голливуда или классической литературы 20 века.   

Модный Дом Игоря Гуляева по обычаю порадовал своих постоянных почитателей коллекцией меховых изделий, призванных создавать легкий и изящный зимний образ. Коллекция сезона осень-зима 2012/13 «La femme magnifique» - это искрящиеся меха, в неожиданных, но невероятно гармоничных цветовых сочетаниях, меховые пальто, перетянутые кокетливой черной лентой. В коллекции серый сочетается с красным, черный с белым, молочно-белый с бежевым – каждое сочетание призвано отразить характер обладательницы мехового королевского туалета. Грань между платьем и меховым изделием стирается, дизайнер представляет легкие как платья меховые пальто макси, подчеркивающие роскошь женщины, прячущей за солнечными очками свой обворожительный взгляд. 

В своей новой коллекции осень-зима 2012/13 молодой британский дизайнер Александр Гусаров обращается к культуре Востока и этническим народным костюмам. Традиции восточных костюмов в одежде Alexander Gusarov соединены с современностью и комфортом, что позволит любой жительнице мегаполиса стать клиенткой марки. Одежа из натуральных тканей:  шелк, шифон, трикотаж и шерсть, - изыщно повторяет изгибы и контуры женского тела. Основная часть коллекции выполнена из полупрозрачных тканей в пастельных тонах. Легкие, почти невесомые платья были представлены на подиуме вместе с авторскими аксессуарами дизайера, в которых продолжается основная восточная тема коллекции.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".