Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Финалистка конкурса «Русский Силуэт» на Mercedes-Benz Fashion Week Russia

19.03.12Финалистка конкурса «Русский Силуэт» на Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Александра Ульянова – дебютантка недели Mercedes-Benz Fashion Week Russia. В 2011 году на IX Международном конкурсе молодых дизайнеров «Русский Силуэт» она была удостоена наивысшей награды – Гран-при, включающее обучение в магистратуре Domus Академии в Милане. Помимо главного приза дизайнер была приглашена с показом на Mercedes-Benz Fashion Week Russia.
Основная идея коллекции BEZDNA or BEZ_DNA – передача образа человека, способного читать мысли окружающих, проникающего в умы и ищущего смысл жизни. Источником вдохновения послужила «чертова воронка» в глубоководной части озера Байкал, засасывающая в себя все вокруг. В этом явлении автор увидела образное слияние природной глубины с глубиной человеческой.
Эта тема не случайна. Александра родом из поселка Падун города Братска Иркутской области. «Единственное место, где я могла себя выразить, была художественная школа, где учились рисовать маленькие дети. Мне, к счастью, судьба подарила шанс стать учеником и другом очень хорошего художника и человека – Анатолия Петровича Иванова. Впоследствии много и других талантливых людей помогли мне развиваться в искусстве. Так происходит и сейчас», – пишет о своем творческом пути дизайнер.
Студентка Московского Текстильного Университета им. А.Н. Косыгина с первого курса с большим успехом участвовала в различных конкурсах, показах и проектах. Художественное образование, полученное в раннем детстве, повлияло на подход к созданию коллекций: «Для меня костюм – это не только вещь, но и знак, поэтому в каждой коллекции можно проследить некую историю: логическое слияние мысли и символов. Эти символы могут быть совсем незаметны, но найдутся те, кто сумеет их почувствовать».
Показ состоится 22 марта в 15.00.
 

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".