Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Дмитрий Осипов готовит новый проект…

14.03.12Дмитрий Осипов готовит новый проект…

Актер и модель Дмитрий Осипов вплотную занимается новым проектом, который уже сейчас по праву можно назвать социальным. Хотя изначально идея нового фото-проекта под рабочим названием «Живи сейчас» была иной.

 

Дмитрий Осипов: «Все началось с того, что мне позвонил Дмитрий Карасев, фотограф с которым мы как-то пересеклись на одной из съемок, и предложил устроить фотосессию в метро. Главной задачей было показать суету людей, среди которой -  в фокусе – только я. Съемка сложная. Мало того, что мне необходимо было в течении некоторого времени стоять абсолютно статично, не двигаясь, так еще и на снимке нам не нужны были статично стоящие люди. То есть приходилось подстраиваться под определенные моменты, когда все бегут, спешат… Обычно подобного рода съемки делают в студии: снимают модель, а затем накладывают на готовый «фон» с размытыми людьми. Мы же хотели все сделать по-настоящему».

 

Несмотря на все сложности, съемка – получилась! Возможно, она так бы  осталась обычным фото-проектом, если бы другой фотограф, с которым Осипов давно дружит, не решил «позаимствовать»  эти фотоснимки и «поработать» с ними. Александр Аристов «шутки ради» стал дизайнером и развил идею, которая породила в итоге, целый цикл, переросший в нечто похожее на социальный проект.

 

Дмитрий Осипов: «Так повелось, что все люди, привыкли жить прошлым и будущим. Мы вспоминаем, как было здорово «вчера» или мечтаем о том, чтобы поскорее наступило «завтра». Кто хоть раз не произносил фразу «Поскорее бы лето» или «Скорее бы настала пятница…»?  И совершенно забываем про… «сегодня», про тот миг который мы проживаем сейчас, в данную минуту. Вот мы и решили циклом фотографий призвать людей остановится хоть на секунду и… пожить»…

 

Уже сейчас проектом заинтересовались несколько фотовыставок, а также ряд СМИ, которые в своих  печатных изданиях и порталах хотят осветить эту историю. 

 

Дмитрий Осипов: «Работа еще не завершена. У дизайнера находится еще несколько снимков, которые будут завершать весь цикл. Также, тщательно продумывается текст, который будет сопровождать снимки.   Мы благодарим всех, кто уже решил поддержать нас,  и будем рады всем желающим освятить этот проект. Возможно, сообща, с помощью нашего проекта – хоть кто-то  задумается и начнет ценить каждую минуту своей жизни…»

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".