Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Александр Рогов и SAVAGE представили все грани casual

21.12.11Александр Рогов и SAVAGE представили все грани casual

16 декабря стилист и телеведущий Александр Рогов провел в офисе компании SAVAGEмастер-класс «Все грани Casual», на котором представил новую коллекцию марки и рассказал о тенденциях сезона «весна-лето 2012».

 

«Я не люблю банальные образы. Я люблю, глядя на то, как одет человек, пофантазировать, чем он занимается, что ему интересно», - считает Александр. И в этом присутствовавшие на мероприятии представители глянцевых и Интернет-СМИ смогли убедиться лично: независимый эксперт создавал из вещей новой коллекции SAVAGEсвежие и актуальные комплекты, попутно выдвигая предположения о том, какими могли бы быть надевшие их девушка или молодой человек.

 

Отличительной чертой коллекции «весна-лето 2012» от SAVAGEявляется разделение одежды и аксессуаров не только на линии, но и на капсулы, каждая из которых исследует тот или иной период моды последних десятилетий. Так, 50-е и 60-е годы оживают в капсуле Modernist, предлагающей минималистичное офисное прочтение этой темы, элегантной капсуле Regattaс ее атмосферой средиземноморского круиза, и, наконец – в свободолюбивом путешествии по пыльным дорогам Америки с капсулой OntheRoad. Капсула RetroImpressionиспользует мотивы тех же десятилетий, обыгрывая классический «newlook» и его пышные юбки.

 

70-е также не остались за гранью внимания дизайнеров SAVAGE. Значительное влияние на их работу оказало творчество Ива Сен-Лорана, и одна из капсул даже носит имя этого знаменитого дизайнера (для нее характерны мягкие силуэты блуз на контрасте с брюками и юбками в стиле «милитари»). Другая капсула, Sahara, предлагает неизменно актуальный летом стиль «сафари» и песочную цветовую гамму.

 

Совсем другие, «американские» 70-е представлены в капсулах UptownGirlи Glamazon. Первая создает образ активной работающей девушки, которая всегда в центре внимания и твердо идет к своей цели. Вторая – это ночной, яркий, бескомпромиссный, провоцирующий Нью-Йорк. Яркие цвета и модели с одним плечом воссоздают атмосферу легендарного клуба «Studio54», самого яркого очага модной ночной жизни в Америке.

 

Наконец, лето, по мнению дизайнеров SAVAGE, будет нежным и цветочным. Это видно по капсулам GardenFestivalи Tiki. Если первая – это нежные цветочные узоры в стиле хиппи-шик, то источником вдохновения для второй послужил яркий и красочный народный костюм жителей Гавайев и Океании.

 

Мужчинам, отдающим предпочтение английскому стилю, SAVAGEпредлагает сразу две капсулы – стиль битников 60-х обыгран в линейке English Beat, а то время как Conservatistпредлагает более строгие и лаконичные классические модели.

 

Экологичная капсула Itinerance зовет в путешествие в далекие неизведанные страны, а Regatta, так же, как и аналогичная женская линия, предлагает спокойные модели в морской стилистике. Наконец, спортивная капсула Olimpiades предлагает в ожидании Олимпиады-2012 в Лондоне вспомнить московскую Олимпиаду-80.

 

Выбрав для себя наиболее близкие темы коллекции, Александр Рогов в полной мере раскрыл потенциал каждой из описываемых им капсул и преимущества концепции totallook: гости мастер-класса своими глазами увидели, как, комбинируя между собой всего несколько вещей в единой стилистике, можно создать более десятка интересных образов. Не остались без внимания и аксессуары – с их помощью Александр виртуозно превращал повседневные модели в праздничные.

 

«Надеюсь, вы убедились, что новая коллекция SAVAGE– это не только модно, но и очень удобно, - заметил в финале своего выступления стилист. – Но и те, кто не привык руководствоваться чужим вкусом, также смогут подобрать здесь море интересных вариантов. Не бойтесь неожиданных миксов».

 

Модным СМИ и широкой публике Александр Рогов известен благодаря сотрудничеству с журналами Harper’s Bazaar, Esquire, Glamour, дизайнерами Сергеем Тепловым и Кириллом Гасилиным, а также работе над проектами брендов Dior, Chahel и других. Ведущий телевизионных программ «Золушка. Перезагрузка» (ТНТ), «Дочки VS Матери» (TLC), «Шопоголики» (MTV). Выступал как приглашенный эксперт в недавнем проекте торговых центров МЕГА – MEGAFashionWeeks.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".