Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

«Магия русского стиля» Наталии Козловой

26.12.08«Магия русского стиля» Наталии Козловой
«Магия русского стиля» сможет околдовать любого человека, заглянувшего в эту прекрасную и своевременную книгу».
Александр Васильев

Предновогодним вечером в русском стиле в ресторане «Ботик на Ильинке» была отмечена презентация книги Наталии Козловой «Магия русского стиля». Среди приглашенных преобладали дизайнеры-соавторы книги: Слава Зайцев, Ирина Крутикова, Донис Пупис, Дарья Разумихина Лидия Соселия. А также друзья Наталии: Татьяна Михалкова, Андрей Бартеньев, Виолетта Литвинова, Настя Немоляева, Дмитрий Крылов, представители знаменитых компаний с мировым именем:  Mercury, Bosco de Ciliegi, Jamilko, Chanel, Dior. Помимо этого гостями вечера стали представители ведущих российских музеев – Государственного Исторического Музея, Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства, Государственного музея Л.Н. Толстого и  многие другие.
Книга вместила в себя двадцатилетний опыт работы Наталии Козловой, как международного обозревателя моды и тележурналиста. Двадцать лет назад Наталия первой из российских журналистов была аккредитована в Париже и Милане на Неделях, посвященных международной моде Pret-a-Porte и Haute Couture. Автор и телеведущая программы «Магия моды» первой на отечественном телевидении стала снимать и показывать сюжеты о знаменитых дизайнерах мира.
 
Глазами знаменитых творцов   читатель увидит всю красоту     нашего прикладного искусства, и в первую очередь, костюма – народного и исторического.   Соучастниками истории, рассказанной на этих страницах,   стали лучшие дизайнеры мира (Армани, Готье, Гальяно, Маррас, Рикель, Рабанн и др.)  и России.   Звезды моды дали Наталии Козловой    интересные интервью для книги,   отражающие их любовь к России и Русскому стилю. Они предоставили великолепные красочные    фотографии из коллекций современной одежды, созданные ими   на основе русских источников вдохновения. Русский дух проник в современную моду, прижился там и чувствует себя очень вольготно. Народные костюмы, роскошные одеяния бояр, царей и духовенства, наряды придворных дам и царедворцев. Но не только старинные костюмы вдохновляют творцов. Все значительные исторические события, происходившие у нас в стране, отождествляются с образом России. Война с Наполеоном, Октябрьская революция, победа в Великой Отечественной войне, покорение космоса, перестройка. Разные течения в искусстве – от классики до авангарда – наложили отпечаток на постоянно обновляющийся «русский стиль». Об этом и повествует в легкой журналистской манере Наталия.
 
 Большое внимание автор уделила   роли гениальных творцов с русскими корнями, развивавших русский стиль за рубежом.   Одним из них был Алекс Либерман - 53 года своей жизни прослуживший в холдинге Conde Nast Publications художественным директором и сделавший   Vogue журналом №1 в мире. Благодаря   её семейным архивам, в которых хранился журнал Vogue за октябрь 1917 года,   она смогла доказать, что   русский стиль в одежде начал свое триумфальное шествие   не в 20е годы, а на несколько лет раньше.Эрте (Роман Тыртов) и Алексей Бродович изменили облик   Harper’s bazaar   и сделали этот журнал одним из лучших глянцевых изданий мира.
 
 Русская по происхождению  Элен Лазаревa   (Helen Lazareff) изменила облик француженок после войны благодаря созданному ею журналу Elle и сделали его  одним из лучших глянцевых изданий мира.
Книга «Магия русского стиля» - это целый альбом, выпущенный издательством «Учебники и картолитографии», состоящий из пятисот страниц и содержащие в себе 829 иллюстраций.
 
От автора

Предания, традиции – это память о прекрасном прошлом, о том значительном, чему хотелось бы подражать. Будь то живопись, архитектура, литература или одежда. Следовать традициям – значит ценить свое наследие, совершенствовать то, что веками создавалось нашим великим народом. Общество не стоит на месте, оно развивается, а вместе с ним изменяются и наши представления о красоте. Но все же нет-нет, да и захлестнет нас любовь к чудесной старине. На страницах этой книги я постаралась протянуть волшебную нить из прошлого к настоящему, рассказать и показать, как любят Россию не только русские дизайнеры, но и знаменитые творцы моды из разных стран. Может быть, какое-то свечение озарит и вашу душу. И тогда вы поймете, как важно сохранять и совершенствовать русский стиль, похожий на магический кристалл. Он может поворачиваться разными гранями, вызывая восторг и изумление от многообразия красоты. Именно в этом проявляется его магия!    
 
Ваша Наталия Козлова

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".