Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Показ весенне-летней коллекции Ольги и Анны Каменевых

10.11.11Показ весенне-летней коллекции Ольги и Анны Каменевых

Новая коллекция Ольги и Анны Каменевых так обильна и разнообразна, что, кажется, будто ее создавали не мать и дочь, а, как минимум, три разных дизайнера.

 

Вечерняя часть коллекции - это современная трактовка средневекового костюма (как мужского, так и женского). Длинные шифоновые кардиганы под пояс, платья в пол со свободной широкой юбкой как будто одолжены из гардероба эльфийской королевы Галадриэли из эпоса "Властелин колец". Мужской костюм тоже внес свой вклад: имитацией мужской манишки украшены полупрозрачные женские блузы.

 

Вторая часть часть коллекции более приближена к современности и представляет собой брючные комплекты с блестящими блузами из атласа или органзы, приталенные жакеты с подчеркнуто крупным отложным воротником, которые составляют ансамбль с юбкой-карандаш или с зауженными бриджами. 

 

И третий акт  - коктейльные платья и тренчи из атласа и шелка до середины бедра. Платья довольно разнообразны: это и сдержанные модели с американской проймой со скромным орнаментом, атласные с воротом-хомутом или с отороченным воротом-лодочкой. Особое место в коллекции занимают обаятельные платья из хрустящего газара цвета слоновой кости с поясом, такие нежные и трогательные, будто специально созданные для вечера.

 

Фасоны из новой коллекции Каменевых свободного кроя, с открытыми руками или с рукавами до локтя, выполнены в сложной цветовой гамме (серовато-бирюзовые, тускло-бронзовые, блекло-серебряные оттенки с металлической ниткой). Всю коллекцию отличает изобильная отделка: вышивка по пиджачной ткани, отделка рукавов, ажурная окантовка воротов, лифов и подолов юбок и платьев. Стоит заметить, что ручная работа - одно из обязательных условий создания коллекции.

 

Дом моды "Каменевы" основан Ольгой Каменевой в 1992 году в Ярославле, с 2001 года она является участником Volvo – Неделя Моды. Ее дочь Анна - ученица Вячеслава Зайцева, лауреат "Русского силуэта". С 2003 года Ольга и Анна создают коллекции под одним брендом Olga Anna Kameneva. Сегодня Дом моды "Каменевы"  - это бутик в Москве и Дом моды в Ярославле.

 

«Под музыку морского прибоя, когда одна волна, догоняя другую, доносит до нас мелодии ветра, когда солнечный луч, прорвавшись сквозь грозовые облака, освещает переливы природы, и в предрассветные часы так нежно пахнут цветы, мы погружаемся в мир Романтики и вспоминаем самые приятные моменты. Тогда нам присущи гармония, успокаивающие ощущения счастья, и легкая грусть воспоминаний...
Художники-модельеры Ольга и Анна Каменевы создали для самой желанной утонченную коллекцию самых романтичных образов. Уникальность этой весенне-летней коллекции 2012 в тонко-выверенных силуэтах, тщательном подборе дорогих тканей и особенном звучанием цветов. Как будто эмоции балансируют на грани между элегантной сдержанность и роскошью чувств. Мечтательные платья «в пол» из тончайшего шифона чередуются с эмоциональными брючными комплектами из шелка, атласное пальто «звучит», как воплощенная мечта, а изумрудное коктейльное платье покоряет с первого взгляда. Релаксация цветовой гаммы завораживает переливами изумрудно-зеленых, глубокими оттенками морской волны, палитрой серебристо-серых, металлик, нежно-сиреневыми и кремовыми оттенками.
Основные формы коллекции строятся по принципу «романтично-женственного» кроя - открывать ровно столько, чтобы оставалась загадка. Поэтому длина юбок и платьев достигает пола и перетекает в шлейф; узкие брючки укорочены, в комплекте к ним в блузках воротник-стойка подчеркивает шею, рукава до локтя или на манжете; «американская» пройма лифа открывает плечи, но оставляет закрытой спину. Таинственный образ блоковской незнакомки XIX века проскальзывает в серии «мерцающих» костюмов с приталенными жакетами, сложного кроя рукавами и драпирующимся воротником-шалью. Кружево флиртует в аппликациях, расшитые камнями пояса перехватывают тонкие талии, летящие платья переливаются чарующими муаровыми рисунками и мерцают вышивкой. Выход невесты в расшитом жемчугом платье в стиле модерн завершает показ этой коллекции полутонов, сдержанных эмоций, но ярких чувств, элегантной романтики, струящихся силуэтов и утонченных образов».

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".