Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

TARAKANOVA man ss 2012 на Volvo Fashion Week

09.11.11TARAKANOVA man ss 2012 на Volvo Fashion Week

«Незнакомцы» Людмилы Таракановой – это молодые люди с обостренным чувством стиля. Они разбираются в музыке, кино, гаджетах и актуальных  трендах, а вместо кричащих лейблов выбирают одежду, способную выразить их слегка ироничное отношение к этому миру. 

 

Своим героям Людмила Тараканова предлагает универсальные комплекты ахроматических тонов, состоящие из шорт или укороченных узких брюк, трикотажного топа или мягкой драпирующейся трикотажной двойки, льняной сорочки и льняного пиджака или плаща. В некоторых случаях плащ заменяет блузон из натуральных материалов – льна или хлопка. Сдержанные цвета (все многообразие натуральных оттенков белого, бежевого, серого и черного) лишь изредка акцентируются оттенками голубого, насыщенно-зеленого и коричневого. Вечером молодым людям предлагается носить шелковые жаккардовые сорочки цвета кофе с молоком в сочетании с черными брюками и жилетом. Жилетов в коллекции Людмилы Таракановой много – от классических, которые носят с сорочкой и на голое тело, до удлиненных и даже спортивных.

 

Порой из жаккардовых тканей оказываются выполнены не только сорочки (батист), но и брюки (лен) - в этом случае их носят с трикотажной двойкой. Из тканей автор использовала лен, хлопок, вискозу, ситец, шифон, ткани стрейч, облегченные шерсть и полушерсть, эффектно сочетая гладкие и нарочито помятые фактуры натуральных тканей. Минимализм моделей с лихвой окупается игрой в многослойность – когда в одном комплекте соединяются вещи разной длины. Свободный крой, доминирующий в коллекции, обеспечивает свободу движений. Совмещая объемы, сочетая прямой силуэт с трапециевидным, используя цельнокроеный рукав и трикотажные драпировки, автор пропагандирует раскрепощение в поведении и свободу в мыслях.

 

Оригинальное решение дизайнера — изделия без изнаночной стороны, изделия-«перевертыши», которые можно носить на обе стороны. Это позволяет адаптировать вещь к каждой конкретной жизненной ситуации.  Также в этом сезоне Людмила Тараканова впервые представила на суд публики коллекцию летней авторской обуви – мужские туфли-балетки, которые идеально сочетаются с укороченными брюками и даже с шортами.

 

 

О ДИЗАЙНЕРЕ:

 

В творческом багаже дизайнера из Белорусии Людмилы Таракановой более 40 коллекций мужской и женской одежды. Вещи бренда участвовали в многочисленных съемках и становились лауреатами российских и международных конкурсов.   

За прошедшие полгода Людмила Тараканова завоевала любовь не только белорусских, но и московских модников-интеллектуалов. Дебют дизайнера в России состоялся в рамках Volvo-Недели моды в Москве. Показ собрал огромное количество журналистов, блогеров, экспертов моды и просто зрителей, которые все как один сошлись во мнении, что TARAKANOVAстала не только самым интересным  дебютом, но и лучшей мужской коллекцией.  Именно в этих двух номинациях, по мнению журнала  PROfashion,  был отмечен показ дизайнера.

 

Успех на VolvoFashionWeek– это новый виток, который  позволил  бренду TARAKANOVA стать частью  российского fashionрынка.  Сегодня  коллекции Людмилы Таракановой  капсульно представлены в магазинах «Русская Улица» на Красном Октябре и SundayUpMarket.  Разумеется, открытие уютного магазина в Москве, подчеркивающего авторский почерк дизайнера, станет апогеем в работе бренда и личной наградой для Людмилы Таракановой. 

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".