Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Показ KONSTANTIN GAYDAY в рамках Volvo-Недели моды в Москве, 31 Октября

19.10.11Показ KONSTANTIN GAYDAY в рамках Volvo-Недели моды в Москве, 31 Октября

В новой коллекции сезона весна-лето 2012 Константин Гайдай совершает революционный прорыв. Еще никогда в одежде дизайнера не было столько цвета. Его наличие обосновано – в новом сезоне дизайнер приглашает своих гостей в этнографическое путешествие по Африке и островам Океании.

 

Будущей весной дизайнер предлагает носить платья и леггинсы из хлопкового трикотажа с авторскими принтами, украшать себя перьями и масками, наматывать тюрбаны, а вечером облачаться в шелковые юбки и жакеты с аппликациями и деталями из кожи питона или кобры.

 

Одним из источников вдохновения в работе над коллекцией стали африканские воины Масаи и их знаменитая красно-синяя клетка, символизирующая власть и силу. Контрастные бисерные украшения племени «перекочевали» в авторский принт на трикотаже, время от времени «скрещиваясь» с излюбленным русским мотивом дизайнера - матрешкой. Так на футболках появились принты в виде матрешек-воинов.

 

Огромное значение дизайнер придает украшениям из перьев, прототипом которых явились элементы танцевального костюма народов вулканического острова Амбрим (республика Вануату). Перья использованы как для декорированя отдельных элементов (погоны, лампасы), так и в качестве  самостоятельного приема – так, в коллекции присутствует мини-платье, целиком расшитое перьями.

 

В качестве головных уборов выступили тюрбаны-платки с авторскими принтами и маски ручной работы, инспирированные ритуальными украшениями из Камеруна, Мали и Конго. Make-upмоделей позаимствован у племени сурма из долины Омо, известного на весь мир своими бело-оранжевым рисунками на теле (бодипейнтинг). Кроме того, волнистые линии, зигзаги и точки, которыми сурма испокон века украшали себя, Константин Гайдай также использовал в принтах, соединяя с изображениями зебр и мотивами традиционных африканских украшений из бисера.

 

Коллекция состоит из двух частей. Основная линия выполнена в узнаваемом авторским стиле smart casual, финальный блок коллекции сугубо вечерний - это длинные шелковые юбки в сочетании с жакетами с красочными аппликациями и элементами из перьев.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".