Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Новая коллекция VesellineaTM «Лица»

12.11.08Новая коллекция VesellineaTM «Лица»
Лица, люди, личности. В каждом из них скрывается нечто внутреннее. Желание за внешней красотой мира уловить его внутренний смысл – вот что лежит в основе коллекции «Лица» (весна-лето 2009), созданной под впечатлением творчества ярких живописцев начала ХХ века: Модильяни, Матисс, Дерен и пр.
 
Метафизическая архитектура одежды и многослойные мазки шерстяных тканей на пальто. Асимметрия жизни в творческом крое курток, пальто, накидок, мохеровых платьев, комбинезонов.
Палитра вдохновителя с картин, оттенки бледно-розового, сиреневого, бежевого, серебристого, василькового, рубинового, бирюзового, терракотового. Ткани с рисунком «дождь», расписанные вручную – все это создает непередаваемое настроение коллекции.
 
Прозрачные плащи, жабо, драпировки, воланы и большие воротники – «наличники» (полностью закрывающие лицо и охраняющие внутренний мир от агрессивности внешнего) – все эти детали только подчеркивают смелые стилизации работ.
 
Частное поместье. Собрание картин. Полночь. Одинокие человеческие души натурщиков: служанок, любимых, консьержек, случайных подружек, проституток, собутыльников и товарищей по искусству сходят с полотен в мир. Так, днем они позируют, а по ночам гуляют в свое удовольствие по темным коридорам. Похожее видение жизни и искусства у художников и Vesellinea позволило материализовать натурщиков на подиуме в рамках показа. С рассветом они перетекут обратно в краски на холсте. Параллельность существования миров, где творения живут отдельно от творцов. Эскизы сестер рождаются, превращаются в одежду с определенным вкусом и воспитанием, а потом находят новых хозяев и модифицируются, дополняя уже новый образ обладателя.

VESELLINEA
Ольга и Елена Веселовы

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".