Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Time Out представляет Punk Out Коллекция «Clothes For Heroes».

07.09.11Time Out представляет  Punk Out  Коллекция «Clothes For Heroes».

C8 по 11 сентября на выставке PUNKOUT«Clothes For Heroes»в рамках 5-го Международного фестиваля DesignActбудут представлены артефакты от Вивьен Вествуд и Малкольма Макларена из легендарной коллекции PUNK PISTOL.

Эти хрестоматийные предметы гардероба, созданные знаменитыми провокаторами в 70-х годах, будут привезены английским коллекционером Саймоном Истоном в Россию впервые при поддержке TIMEOUT Москва.

 

История экспонатов выставки связана с лондонской улицей Кингс Роуд, где в свое время открывались самые интересные магазины и откуда вышли великие британские фешн-дизайнеры, такие как Mary Quant, Ossie Clark, BIBA и многие другие. С магазина Sexв доме номер 430 по Кингс Роуд началась громкая история успеха модельера Вивьен Вествуд, самого известного менеджера XXвека Малкольма Макларена и его группы Sex Pistols. В своем знаменитом магазине Макларену и Вествуд удалось перекроить стиль эпохи и изменить внешний вид тысяч людей.  

 

"О магазине знали все, кто интересовался модой и Sex Pistols, – говорит Саймон Истон. – Я тогда общался с ребятами из панк-групп, которые водились с SexPistols. Как в пословице, я оказался в нужное время в нужном месте. И даже сейчас, в 2011, я остаюсь ярым коллекционером одежды из магазина Sex". Вещи, созданные Вивьен Вествуд и Малкольмом Маклареном в 70-е годы, породили целые поколения модных дизайнеров. Считается, что без них не было бы ни Джона Гальяно, ни Александра Маккуина, они повлияли на многих японских дизайнеров, в том числе на CommedesGarconsи YohjiYamamoto, и даже спустя 35 лет влияние этой одежды заметно в столицах по всему миру.

 

Сам Истон надеется, что привезя свою коллекцию в Россию, он сумеет рассказать неравнодушным к искусству и моде что-то новое о тех удивительных вещах, которые происходили в семидесятых на лондонской Кингс Роуд.

10 сентября в 18:30 в рамках программы Design Forum Саймон проведет public talk, в котором могут принять все желающие.

 

Международный фестиваль дизайна DesignAct ежегодно демонстрирует мировые тенденции современного промышленного дизайна, знакомит посетителей с ведущими дизайнерами и их произведениями и предоставляет всем российским любителям дизайна уникальную возможность увидеть лучшие мировые достижения в этой области своими глазами. В 2011 году основным местом проведения фестиваля стал обновленный Парк им. Горького, который, изменив свою концепцию, стал классическим европейским парком и удобной современной площадкой в центре Москвы.

 

Выставку «ClothesForHeroes», организованную при поддержке TIMEOUT Москва, можно увидеть с 8 по 11 сентября в рамках фестиваля DesignAct в Парке им. Горького. Посещение выставки нерекомендуетсялицам, не достигшим 18 лет.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".