Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Daligramme Collection от Французского дома Lancel

26.08.11Daligramme Collection от Французского дома Lancel

 1 сентября 2011 года французский Дом Lancel начинает продажи новой уникальной коллекции – Daligramme. Основой этой коллекции сумок и аксессуаров стал секретный любовный алфавит, созданный Дали для своей жены и музы Гала. Созданная Сальвадором Дали Daligramme – это больше, чем монограмма. Это уникальное произведение искусства, азбука наполненных смыслом символов, любовный код Дали и Гала, повествующий историю их любви. Это признание в любви. Daligramme - это сочетание философии Lancel “French Légèreté”, свободы мышления, творчества и невероятной страсти. 

 

Сюрреалистическая история любви

Все началось с подарка музе. Вдохновившись эскизами Сальвадора Дали 1970-х годов, креативный директор Дома Lancel Леонелло Борги, работая над созданием сумки Daligramme, глубоко изучил жизнь и творчество Дали, чтобы придать коллекции уникальный эмблематический стиль, сочетающий ренессансную точность и сюрреалистическую непокорность. Велосипедная цепь, появляющаяся в каждой модели, была для Дали высшим символом романтического союза и означала два связанных между собой существа, идущих в одном направлении. Стеганые внутренние карманы свои дизайном напоминают интерьер номера в парижском отеле, где любили останавливаться Дали и Гала. Роскошная подкладка из бархатной микрофибры цвета красного лобстера отсылает к, созданному Дали в 1936 году, "Телефону-афродизиаку" ("Телефон-лобстер") 

 

Итальянский жаккард с вышивкой

Символы Daligramme, вышитые на итальянской жаккардовой ткани флорентийскими ремесленниками, отличаются изысканной рельефностью: благодаря использованию особой технологии, схожей с методами, впервые примененными в XVII веке на Королевской Мануфактуре Гобеленов, вышитый рисунок кажется трехмерным.

Классический нейтральный оттенок ткани, меняющий свой тон в зависимости от освещения, получен путем сплетения нитей четырнадцати различных цветов. Роскошные натуральные хлопковые волокна сочетаются с синтетическим полимером, что гарантирует водонепроницаемость поверхности ткани и делает сумки Daligramme незаменимыми для современной энергичной женщины.

Испанская кожа высшего качества

В коллекции используется испанская кожа высшего качества растительного дубления, обработанная по старинной традиционной технологии, способствующей сохранению и улучшению эстетических свойств материала. Эта невероятно прочная кожа никогда не теряет свою форму и цвет, а благодаря тисненым символам Daligramme выглядит чрезвычайно эффектно. Следы времени лишь подчеркивают красоту бурбоновых тонов, изящно дополненных замшевой подкладкой цвета красного лобстера во многих моделях. Искусно выполненные округлые ручки, контрастный шов и логотип Lancel Paris, изготовленный методом горячей штамповки, свидетельствуют о бесконечной любви Дома Lancel к качеству и вниманию к деталям.  

Новая интерпретация наследия Lancel

С момента основания Дома Lancel в 1876 году креативный дизайн всегда был ключевым направлением компании. Начиная с сумки-зонтика Umbrella Bag 1920-х годов, сумки Charleston со стеклянным жемчугом 1960-го года и заканчивая коллекцией Brigitte Bardot 2010 года дизайнерский замысел заключался в объединении функциональности и легендарным стилем Дома. Многие из ключевых моделей этой коллекции напоминают винтажные сумки 30-х, 40-х и 50-х годов: это классические силуэты, воспевающие парижский стиль. Сочетание этих культовых форм и рисунка Daligramme отражает основные принципы Дома Lancel: подчеркнуто четкие линии, оживленные "французской легкостью" (French Léèeté, классический дизайн с ноткой оригинальности и дух непокорности, выраженный в совершенно неординарных дизайнерских решениях.  

Далиграмма для музы

Ее звали Елена Дмитриевна Дьяконова, но для поэта Поля Элюара, ее первого мужа, она была Гала. Гала обожали многие парижские художники-авангардисты той эпохи, включая Макса Эрнста, ее бывшего любовника. Но тем, кто навсегда завоевал ее сердце, стал Сальвадор Дали. Сальвадор Дали, который сделал из Гала настоящую легенду. На протяжении десятилетий, рисуя ее портреты, совершая безумные поступки во имя любви, преподнося экстравагантные подарки, такие как замок Пуболь в 1970 году, Дали создавал памятник своей возлюбленной и своей любви к ней. Daligramme является частью этого легендарного наследия. Рисунок состоит из комбинации восьми символов и логотипа Lancel. Каждый символ имеет свое значение в истории любви между Дали и Гала. Daligramme – это больше, чем монограмма, это – признание в любви.  

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".