Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Неделя Моды в Москве. Третий день

27.10.08Неделя Моды в Москве. Третий день
Третий день 20-го юбилейного сезона Недели Моды в Москве был полон контрастов – между спокойными и авангардными коллекциями, изысканностью и простотой. Но отчетливее всего была заметна разница подходов к постановке показа у гламурных молодых дизайнеров и заслуженных мэтров…
 
НАТАЛЬЯ КОЛЫХАЛОВА. NKstudio. Коллекция весна/лето 2009.
Студия Натальи Колыхановой создала для весны/лета 2009 коллекцию женственной, эротичной одежды. Длинные облегающие платья с глубокими вырезами и откровенными прозрачными вставками выполнены в основном в спокойной приглушенной цветовой гамме. Более яркие цвета использованы во второй части коллекции, которая включает в себя многослойные платья летящего силуэта, пестрые, скорее озорные, чем женственные.
 
НАТАЛЬЯ НОВИКОВА. «Баллада о любви».
Показ очень искренней и совсем не гламурной, оригинальной и веселой коллекции Натальи Новиковой стал настоящим fashion-спектаклем с сюжетом и драматургией – спектаклем обо всех ликах любви. Основа коллекции – легкие платья простого кроя в этническом стиле, тишотки и платья со смешными надписями и авангардными принтами, оригинальные сумки неформального стиля. Очень интересна линия платьев для беременных – удобных и, конечно, тоже украшенных веселыми слоганами.
 
POLUHINA. Коллекция «Конфетка».
Героиня весенне-летней коллекции дизайн-студии POLUHINA – очаровательная юная парижанка, кокетка, обожающая флиртовать и предпочитающая ультра-женственный стиль и в одежде, и в макияже. Коллекция «Конфетка» - как раз в таком стиле: оборки, пышные юбки, оригинальные пышные рукава-крылышки, нежные оттенки, «кукольный» макияж, множество цветов в отделке – тряпичных и шелковых, в виде миниатюрных брошей и огромных аппликаций. В роли «конфеток» на показе выступили Дина Корзун, Нона Гришева и Виктория Исакова.
 
SHAPOVALOVA. Коллекция «Стр. 21»
Маяковский, его творчество, его жизнь, его легенда, а также песни из советских фильмов – кажется, именно эта странная смесь стала источником вдохновения коллекции. На майках и платьях – сам поэт, строчки из его стихов, Лиля Брик и цитаты из песен советского кинематографа. Главные направления – сочетание коротких шорт с облегающими майками, подчеркивающие фигуру платья и, конечно, принты, надписи, слоганы. Все вещи на показе представляли celebrities, светские персонажи, тусовщики. Hi-Fi, Женя Малахова, Руслан Алехно, дуэт «БиС», Данко, Алена Водонаева, Солнце, Юлия Михальчик, Ирина Забияка, Анастасия Стоцкая, Антон Зацепин, - это примерно половина списка «моделей» показа POLUHINA.
 
ORWELL. Коллекция весна/лето 2009.
Немецкий бренд женской одежды premium-класса на представил очень цельную, концептуально завершенную коллекцию. Это линия одежды, которая нужна молодой успешной горожанке: деловые костюмы и smart casual для офиса, легкие плаья пастельных оттенков, коктейльные и вечерние платья, плюс – несколько выбивающееся из общего тона коллекции восхитительное платье в античном стиле: женственная драпировка, размытый, перетекающий из насыщенно-розового в белый цвет.
 
SLAVA ZAITSEV. Коллекция весна/лето 2009.
 
Шоу легендарного мэтра - не «показ коллекции» в традиционном понимании, это в большей мере арт-действо, собравшее огромное количество ценителей таланта маэстро. В первых рядах сидели Сергей Зверев, Елена Ханга, Клара Новикова, Александр Шусторович, Александр Достман и другие известные персоны. На подиуме сменяли друг друга мини-спектакли, модные фантазии. Дама в ярко-красном в окружении кавалеров в костюмах бежевой гаммы, их сменяют три грации – в голубом, белом и розовом, вскоре на подиум вбегает толпа веселых красавцев в золоченых одеждах и, развлекая публику, дурачится и танцует. Позже – арабские мотивы с богатыми вышивками и причудливыми силуэтами, и вот уже подиум во власти черного цвета – архитектурной формы платья, искусная многослойная отделка. Если все же формулировать основные тренды коллекции – это высокие головные уборы, массивные колье из нескольких ниток жемчуга, а также черты стиля 80-х: широкие плечи, зауженная талия и крупные украшения.
 
ZIMALETTO. Коллекция Retro Naif.
Романтичная и немного задумчивая коллекция Zimaletto построена на мягких силуэтах и очень разнообразной палитре приглушенных оттенков, на женственном, даже сексуальном, но не чересчур откровенном образе. На усыпанный лепестками роз подиум выходили модели в слегка старомодного кроя платьях, отделанных рюшами, оборками, воланами. Лицо коллекции Любовь Толкалина с высокой укладкой и в коктейльном платье в стиле 20-х выглядела настоящей дивой эпохи немого кино. На момент завершения третьего дня Недели Моды в Москве Zimaletto, кстати, оставались единственным брендом, сделавшим явный акцент на заниженной талии.
 
SYLVIE BURSTIN – MARIA PRYOR
Барышни-дизайнеры, представлявшие на Неделе Моды в Москве Аргентину, вообще – отдельные, самостоятельные модельеры. Сильвии Бурстин сделала упор на классическую элегантность, шикарные платья haute couture. Эти почти бальные наряды сочетают сложную отделку с четким абрисом – линии женской фигуры не теряются за обилием декоративны элементов. Мария Прайор – невероятно талантливая сказочница, вдохновляющаяся образами из снов и старинными легендами. И на этот раз она вывела на подиум волшебных существ - девушек с заостренными ушками в романтичных платьях, настоящих эльфийских принцесс.
 
Дом Моды ROSENFELD. Коллекция «Барбарелла».
Секс-символ своего времени (или на все времена) – Джейн Фонда в образе космической королевы Барбареллы – вот символ коллекции. Соответственно, главный тренд – футуристические фантазии родом из 60-х. Сложный крой в вещах лаконичного силуэта, конструктивистский подход к созданию корсетов и других элементов, а также использование тончайшего пластика – это футуризм. Но легкие натуральные ткани, мягкая гамма холодных оттенков белого, серого и синего, а, главное, подчеркнутая откровенность вещей делает коллекцию «Барбарелла» очень женственной и сексуальной.
 
Дом Моды EVELYN. Коллекция Blue Lobster.
Показ Evelyn как будто проходил в подводном мире: шум прибоя, пение русалок, тихий лаунж, соответствующие мотивы в одежде. Струящиеся силуэты, сверкающие «чешуей» платья в пол, блеск натуральных камней в отделке – для украшения платьев были использованы опал, оникс, речной жемчуг, хрусталь... Дизайнер в основном использовала приглушенные цвета – оттенки синего, бирюзового, монохромную гамму, и немногие яркие платья смотрелись как стаи тропических рыбок под водой. «Подводный показ» коллекции роскошных вечерних платьев привлек внимание, в частности, Никаса Сафронова, Александра Шусторовича и виджея Александра Анатольевича.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".