Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Неделя Моды в Москве. Второй день

27.10.08Неделя Моды в Москве. Второй день

Второй день Недели моды в Москве был уже посвящен моде и только моде. Официальная часть и торжественное открытие остались позади, и 23-го котября свои коллекции весна/лето 2009 представили первые 9 российских дизайнеров.

Модный дом «HELENA ELANGE». Коллекция «Дочки-матери».
Первый показ 20-й MFW был веселым, радостным и теплым. Ведь главная тема новой коллекции Елены Эланж — семья. По мнению Елены, когда одеваешься в точности так же, как твоя малышка, это дает ощущение абсолютного счастья и взаимопонимания с ребенком. Именно из таких вещей — отличающихся только размером — и состоит новая коллекция Helena Elange. В показе приняли участие знаменитые мамы и папы со своими детьми: Алена Апина, Вилли Токарев, Александр Рапопорт.

Лаборатория прет-а-порте ALENA MILANSKAYA. «Бизнес-коллекция для работы и отдыха».
Ключевые слова для мужской весенне-летней коллекции от Алены Миланской — классика и брутальность. Отлично скроенные мужские костюмы различного силуэта — основная часть коллекции. Однобортные и двубортные пиджаки, фраки, правильной ширины костюмные брюки и другие интерпретации классического мужского делового костюма — очевидный успех марки Alena Milanskaya. Более свободный стиль в коллекции был представлен легкими рубашками, шортами, тишотками — спокойного кроя, но с яркими деталями вроде вышитого стеклярусом воротничка.

Дизайн-студия ALLEZYE.
Allezye видит моду следующего лета ультра-женственной, сексуальной и при этом нежной. Подиум во время показа был украшен цветами, больше всех аплодисментов сорвала модель в коротком клетчатом платьице и венке из полевых цветов. Платья — нежные, женственные, от легких пляжных до игривых коктейльных, - стали главной темой коллекции. Впрочем, не меньше внимание привлекла пляжная тема: откровенное ослепительно-серебряное бикини и золотые мужские плавки.

P.YEROKIN for «Doctor E». «Антикризисная коллекция: позитивом по негативу».
Коллекция Павла Ерокина для марки «Doctor E», в полном соответствии с названием, выделялась позитивным настроем, игривостью и весельем во всем — модели на подиуме откровенно дурачились и кокетничали, надписи и принты на тишотках балансировали на грани дозволенного, как и длина клетчатых юбок в моделях школьного стиля. Тем не менее, именно принты, слоганы, комиксы на майках и оригинальные решения в крое и отделке делают эту коллекцию очень коммерчески перспективной, а Павлу Ерокину позволяют претендовать на славу «нового Симачева».

SADO` «Безупречная геометрия»
Четкие геометрические формы в новой коллекции SADO`  удивительно органично сочетаются с мягкими драпировками, подчеркивающими изгибы женского тела. Это отчетливо выражено в линии безупречных платьев: четкий силуэт, искусный крой, чистый цвет, абсолютная женственность и при этом лаконичность. Восточные, египетские мотивы — также отчетливый тренд весны-лета по мнению SADO` : струящиеся платья «в пол», туники, символика. Яркая часть коллекции — сумки, практичные и небанальные.

EFREMOV «Scent of Africa»
Загадочные традиции, экзотические украшения, живописные наряды — Африка всегда служила источником вдохновения дизайнеров. Сергей Ефремов построил коллекцию весна/лето ‘09 на сочетании чистоты цвета и линий с яркостью украшений и аксессуаров.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".