Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Модный дом «Alexander Petrov» с новой коллекцией Фео

21.10.08Модный дом «Alexander Petrov» с новой коллекцией Фео

Модный дом «Alexander Petrov» представляет новую коллекцию Александра Петрова сезона осень-зима 2008/2009. Фео.

«Фео» – это изысканность и аристократизм, внешняя роскошь и рациональность – все то, что созвучно образам новой коллекции дизайнера Александра Петрова, потомка знаменитого рода Трубецких.

В основе вдохновения Александра Петрова лежит возвышенное чувство причастности к обыденной жизни и вещам двухвековой давности, которые остаются в памяти и заставляют ценить свои корни и преклоняться перед их мощью.

Свою новую коллекцию меха осень-зима 2008/2009 Александр Петров назвал в честь своей прабабушки, Феодосии Матвеевны Трубецкой, красавицы и большой модницы.

«Фео» – «дарованная богами»,  так звал ее муж Александр, за цельность характера и изысканный вкус. Он любил и очень баловал свою Фео, которая, пережив мужа на много лет, несмотря на время тяжелых испытаний, свято сохранила свою любовь.

Образы, которые создает в своей коллекции Александр Петров, одновременно узнаваемы и необычны для его творчества – они шикарны и экстравагантны, но при этом изысканы и аристократичны. Фасонные линии в меховые манто напоминают шик эпохи арт-деко, времени коротких женских стрижек, туфель без каблука, влюбленности в автомобили и аэропланы, экзотические вещи, акульи шкуры, невиданные породы деревьев, танцев под джаз, времени самых красивых небоскребов и рождения индустрии «люкс».

Новой коллекции Александра Петрова созвучны льющиеся линии Эрте (Романа Тыртова), в творчестве которого соединялись тончайшая функциональность и романтические фантазии, и графичность Раймона Тамплие, предпочитавшего экзотику в сочетании со стариной.

Цвета коллекции «вкусные» – шоколадно-коньячный, карамель-дюшес, персик, крем-брюле и ванильно-розовая пастила.

Главный же принцип моделей для мужчин – респектабельность и комфорт. Цвета – только натуральные.Меха: фишер (канадский соболь), норка, волк, енот, лиса…

Традиционно представлены двусторонние модели с уникальным авторским покрытием.
Ручное мульти-тональное окрашивание превращает поверхность материалов в настоящее произведение искусства. При нанесении металлизированного покрытия используются особые пигменты, содержащие золотые и серебряные микрочастицы для роскошного эффекта. 

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".