Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

LMA PRESENTS Daria Kostenko

18.05.11LMA PRESENTS Daria Kostenko

Дизайнер Daria Kostenko родилась в Москве. В возрасте 6 лет переехала с семьей жить в Будапешт, где и началась ее карьера дизайнера. По словам Дарьи, идея стать модельером возникла с раннего детства: на вопрос кем она хочет стать, маленькая Дарья отвечала однозначно: "Буду шить одежду принцессам!"

Первым шагом к этому стала дизайнерская школа, названная в честь знаменитого венгерского дизайнера Клары Ротшильд (Rotschild Klara Fashion Design School).  В школе Дарья приобрела навыки конструирования и моделирования, а в  Университете имени Мохоли Надь (Moholy Nagy University of Art and Design), выбрав своим направлением текстиль, изучила техники, которые она применяет при создании своих коллекций.

После окончания стажировки  в London College of Fashion, Дарья 3 года работала над своим брендом, сотрудничая с театрами и музыкальными группами, демонстрируя свои коллекции на таких мероприятиях,  как Fashion Week Zagreb, FashionWeekBudapest, Hungarian Fashion Week. В работах Дарьи читается взаимодействие двух менталитетов, двух культур. Они дополняют друг друга, сохраняя хрупкую гармонию, создавая единое впечатление в сложных и одновременно простых вещах.

Коллекция  “Playin’Cards” – живая, свежая и с юмором. Почему карты? Дарья так отвечает на этот вопрос: «Гадание такое дело, что если вы в него верите, то все сбудется».

Все материалы, использованные в коллекции, созданы вручную методом шелкографии. Контраст белого и черного в тканях дополнен алым, а деликатно выдержанный купаж мастей в образах убеждает даже скептиков: все сбудется!

LMA PRESENTS — проект LMA, крупнейшего модельного агентства Северо-Западного региона, основателем и бессменным главой которого выступает режиссер Сергей Луковский. Целью проекта является поддержка и продвижение начинающих дизайнеров и комплексная организация их премьерного показа, начиная от съемки lookbook-а и заканчивая помощью в продвижении и продажах. Сформировавшаяся в 2010 году, она предоставила возможность познакомиться с творчеством: kazymov_gracheva в фотостудии Monochrome Loft, московских дизайнеров марки КМ в пространстве Культурра, Маши Белик в галерее дизайна PERLOV DESIGN CENTER, Маши Янковской в рамках AFW в  бутике Fashion Factory, Cat’s Productionв выставочном пространстве Протвор, AlexandrKandakov&IdioticProductionв ЦИ Невский,8, GORDOVICH в музее Эрарта, LeonidAlexeevв Студии документальных фильмов иMAYANAв Международном Деловом Центре в рамках Модный Weekend. Так же увидела свет первая персональная выставка петербургского фотографа Антона Цветкова в Fashion Factory.

Показ состоится на площадке ресторана 22.13. Любимое место22.13– не только ресторан и бар. Проект также включает в себя проведение мастер-классов, лекций, кинопоказов, концертов. Каждое событие, будь то презентация новой пластинки Stephane Pompougnacили просмотр фильма «Господин Никто», объединяется в единый концепт, который выражает исключительность  проекта. Коллаборация команд LMAи 22.13 переносит fashion-событие из привычных пространств в trendyplace. LMA создает особую атмосферу, интегрируя в уникальный интерьер ресторана-бара коллекцию дизайнера DariaKostenko.

AURORA FASHION WEEK инициирована в статусе Международной Недели моды в Петербурге и является одним из ключевых системных мероприятий политики России в области культуры и индустрии моды. Первый сезон St. Petersburg AURORA FASHION WEEK: 17 — 23 мая 2010. Осенняя сессия: 14 — 21 ноября 2010. 

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".