Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

“SUMMER ICE” Максима Черницова

16.10.08“SUMMER ICE” Максима Черницова
Решение о переходе на Неделю моды в Москве вызвано, прежде всего, внутренними изменениями, которые произошли в политике бренда в последнее время. Представив в марте 2008 года первую люксовую коллекцию, дизайнер обозначил новый вектор развития MAX CHERNITSOV. Для реализации амбициозной политики бренда требовалась новая площадка. Неделя моды в Москве, традиционное, стабильное мероприятие в области моды, с высоким статусом и многолетней историей. Потому выбор был сделан в её пользу. 
 
Провокатор и интеллектуал, Максим Черницов завоевал шумную известность после коллекции 2005 года HOMOCOSMODROMO, посвященной героям-первооткрывателям Космоса, с олимпийками «Гагарин», «Белка», «Стрелка». Выбранный тогда слоган «Forever young, always happy» отразил философию бренда: жизнерадостность, чувство юмора, самоирония.
 
Созданные в духе этой философии, коллекции осень-зима 2008/09 в то же время показали смещение марки в сторону люкса. Премьера линии вечерних платьев явилась давно ожидаемым и естественным итогом последних сезонов, в которых Черницов неизменно радовал поклонниц полюбившимися шелковыми платьями. И в целом смена акцентов – с casual на вечерние наряды – стала логичным этапом в развитии бренда.
 
По словам Максима Черницова «людям надоели жизненные проблемы и суровые будни. Все хотят праздника, легкости, игры… MAX CHERNITSOV как одна из самых жизнерадостных марок в отечественной моде, всегда старалась праздники создавать. Любое торжество требует особенной одежды. Потому в течение последних сезонов мы больше внимания уделяем одежде, которая помогает обладателям её почувствовать и собственную исключительность и радость жизни.» 
 
Сыграло свою роль и то, что в последнее время среди звезд стало модным одеваться на светские мероприятия в наряды от российских дизайнеров. Телеведущие Анфиса Чехова, Ксения Бородина и Ирена Понарошку, актер Константин Крюков, участницы группы «Фабрика» Сати Казанова, Ирина Тонева и Саша Савельева, актрисы Екатерина Волкова, Анастасия Цветаева и Агния Дитковските уже появлялись на публике в нарядах от MAX CHERNITSOV.
 
Показ новой коллекции сезона весна-лето 2009 «SUMMER ICE» пройдет 23 октября 2008 года в Гостином дворе в рамках Недели моды в Москве.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".