Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

В Москве появится "73 улица". Открытие нового арт-проекта.

28.04.11В Москве появится "73 улица". Открытие нового арт-проекта.

14 мая открывается новый интернет-проект ― арт-галерея «73 улица».

 

Сколько людей столько идей, направлений, концепций и мыслей. В условиях постоянных передвижений, путешествий, тотальной открытости и непрерывной коммуникации люди со схожими взглядами от Москвы до Нью-Йорка рано или поздно пересекаются. Результатом таких пересечений становится рождение новых идей, неожиданных концепций и направлений.

 

Знакомство двух коллекционеров Елены Комаренко и Юлии Савовой идеологов нового арт-проекта «73 улица» произошло в Москве во время учебы на отделении арт-менеджмента при Московском Государственном Университете. Бесценные знания, полученные из лекций известных арт-критиков, галеристов, коллекционеров, вдохновили Елену и Юлию на освоение новых арт-пространств. Продолжать учебу Елена и Юлия направились в Нью-Йорк, где произошло их основательное знакомство с западным современным искусством, и, однажды, на одной из самых обычных улиц города ― 73 street ― родилась идея создания совместного арт-проекта и галереи. Название улицы предопределило название арт-проекта ― «73 улица», а случай определил направление и тематику работ в коллекции галереи.

 

Экономист с дипломом Санкт-Петербургского Государственного университета, Юлия Савова и выпускница Академии имени Плеханова и МГИМО Елена Комаренко разными дорогами пришли к искусству. Сегодня Юлия Савова является совладелицей галереи «Париж-Москва» в Софии и параллельно получает второе высшее образование по истории искусства в МГХПА им. С.Г. Строганова, а коллекционер Елена Комаренко с гордостью может представить собрание, объединяющее всемирноизвестные и новые имена.

 

«73 улица» это он-лайн галерея, на сайте которой можно будет совершить виртуальное путешествие, увидеть и детально изучить произведения известных и молодых художников, открыть новые имена, и обязательно найти «свою» работу. В собрании галереи Елены и Юлии работы российских и западных художников разных периодов.

 

Общая концепция нового арт-проекта выстраивается вокруг категорий движения, времени, понятий выбора, внутреннего развития и поиска художником своего пути и границ личного пространства жизни. В галерее «73 улица» работы художников из разных стран, непохожие по стилю, жанрам, направлениям, объединяет единая идея развития, через обращение к творчеству и внутреннему миру.

 

Проект «73 улица» галерея, в коллекции которой такие известные имена, как Константин Батынков живописец, фотограф, перфомансист и бывший московский «митек», Олег Ланг примитивист и московский «новый дикий», Наталья Нестерова художник, известный своей особой живописной манерой (работы Нестеровой находятся во всех крупнейших музеях мира Русском Музее, Музее Гуггенхайма, Музее Людвига, Третьяковской Галереи и других), Вильям Бруй представитель советского неофициального искусства, прошедший путь от ленинградской графической школы в шестидесятых, через влияние постживописной абстракции в США, до изотерической абстрактной живописи начала 2000-х, Владислав Ратнер московский художник, виртуозно создающий живописные фигуративные и абстрактные формы через язык цветовых контрастов,  Юрий Купер известный во всем мире своими новаторскими театральными работами живописец и график, Петр Беленок фотореалист, шестидесятник, создатель собственного художественного направления «панический реализм», а также молодые художники известная своими монументальными живописными полотнами, исследователь эстетики телесности, Татьяна Подмаркова, ученик Тимура Новикова неоакадемист Егор Остров, живописец-абстракционист Алексей Фирсов, художник Сергей Башкиров и другие.

 

Сегодня на международной арт-сцене взгляды критиков, кураторов, коллекционеров все чаще обращаются к творчеству художников из стран Восточной Европы. Искусство польских, венгерских, болгарских художников не всегда ограничивается только социально-политической тематикой. Не все готовы водружать знамя левого искусства на баррикады своего творчества и грозить властям радикальными перформансами. Более важным для некоторых художников становятся своя внутренняя жизнь, поиск себя, исследование внешней оболочки через размышления и анализ внутреннего состояния. Тогда размышления над векторами движения и перспективами развития окружающего социума становятся актуальными только после определения собственных координат и наполнения внутреннего содержания.

 

Восприятие мира через нахождение собственного пути является определяющим для многих художников, представленных в коллекции галереи «73 улица», в том числе для таких звезд болгарского художественного арт-мира, как Милена Йоич,  Румен Статков, Николай Русев  и других.

 

Одно из направлений в работе галереи это поиск новых перспективных имен. Идеологи проекта Елена и Юлия много путешествуют, общаются с молодыми только начинающими свой творческий путь художниками, а также с уже заявившими о себе мастерами. Как итог в коллекции галереи наряду с известными именами будут представлены работы новых авторов, чье творчество созвучно концепции проекта поиск, движение, исследование реальности через внутреннее развитие.

 

Помимо виртуального пространства галерея «73 улица» планирует проведение выставочных проектов с приглашенными кураторами на разных площадках Москвы и других городов. 73-я улица может оказаться где угодно. Там где появится указатель «73 улица», там и состоится вернисаж новой выставки галереи.

 

Открытие сайта и презентация арт-проекта «73 улица» состоятся 14 мая в Ночь Музеев.

 

Арт-проект. Галерея «73 улица».

Адрес в Интернет: www.73street.ru

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".