Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Volvo-Неделя моды в Москве. День пятый

03.04.11Volvo-Неделя моды в Москве. День пятый

Пятый день юбилейного XXV сезона Volvo-Недели моды в Москве порадовал гостей Гостиного двора показами 10 дизайнеров. Шоу каждого стало настоящим событием дня, запомнившимся огромными мыльными пузырями или живым исполнением песен звездами российского шоу-бизнеса или Мариинского театра.

 

Eleonora Amosova

Свою дебютную коллекцию «Vivala Donna» Элеонора Амосова посвятила практичному материалу – коже. Став основой нарядов, представленных на подиуме, кожа сочетается с кружевом и шифоном. Платья с драпировками и складками выполнены из тончайшей кожи, неотличимой от ткани. Важной деталью коллекции стали пуговицы из драгоценных и полудрагоценных камней, украсившие куртки и юбки. Эти пуговицы разработаны по эскизам Элеоноры, а огранка камней является уникальной, не имеющей аналогов в мире.

 

Olga & Anna Kameneva

Основой осенне-зимней коллекции бренда Olga&AnnaKamenevaстал длинный мех, из которого были сделаны шапки-папахи и отделка на одежде и обуви. Мех украшал рукава блузок, лацканы пальто и подолы платьев. Другими украшениями одежды в коллекции стали кружево, ажурная вязка и плетение из ткани. Прямые брюки и черный цвет уравновешивали образы с большими шапками, декоративными косами, яркими принтами и кружевным декором.

 

Калинка-Морозовъ

Коллекция Калинка-Морозовъ осень-зима 2011/12 состоит из роскошных дубленок, шуб, меховых жилеток, аксессуаров и головных уборов из кожи и меха. Высокое качество используемых материалов дает возможностьдизайнерам бренда экспериментировать и реализовывать их креативные задумки. Разная обработка меха и кожипозволяет пробовать новые сочетания и формы, воплощаемые брендом в эксклюзивных изделиях, например, шубе из собранных воедино разноцветных деталей или кожаном пальто, по легкости сравнимом с платьем.

 

KHAVA ARAPIEVA

Силуэты 1970-х годов и их характерная сдержанность и элегантность легли в основу коллекции Хавы Арапиевой. Безупречная форма конструкции воплотилась в струящихся платьях, прямых брюках и блузках, выполненных из шелка и шерсти в черном, бежевом и оранжевом цветах. Прозрачные ткани, намеренно используемые  в некоторых образах для эффекта полуобнаженного тела, говорит о том, что эта коллекция была создана для элегантных, но очень смелых девушек.

 

NadiaSlavina

Показ осенне-зимней коллекции NadiaSlavinaоткрыла певица Чи-ли, исполнив свой знаменитый хит «Сердце». После чего на подиуме стали появляться модели в сексуальных нарядах из французского кружева, шелка, кожи и мехов. Коллекция, которая носит название «Сияние», рассказывает о блеске и сиянии драгоценных камней, что дизайнер постаралась воплотить в отделке изделий, используя стразы Swarovski, перья и дорогие меха, а также в цветовой палитре коллекции – экрю, стальной, золотистый, черный, жемчужный, малахитовый, ярко-розовый. В числе моделей на показе появилась певица Ирина Дубцова, которая продемонстрировала праздничное платье жемчужно-белого цвета.

 

Alina Assi & Frey Wille

В новом сезоне Алина Асси представила коллекцию с неожиданным сочетанием элементов стиля «милитари» с нежной одеждой плавного кроя. Военные силуэты нашли отражение в линиях плеч пальто и пиджаков, четких линиях деталей на платьях и верхней одежде. Коктейльные и вечерние платья украшены принтами цветов и бабочек.

Коллекция осень-зима 2011/12 была создана совместно с австрийским брендом FreyWille, чьи популярные принты на украшениях, покрытых эмалью, легли в основу принтов на ткани для создания одежды. Платья с яркими и неповторимыми принтами станут желанными для поклонниц бренда FreyWilleи настоящих модниц.

Показ AlinaAssi& FreyWilleзапомнится гостям вечера не только великолепием шелковых платьев, украшений, покрытых эмалью, но и живым выступлением ведущего артиста Мариинского театра Алексея Сафиулина и певицы ZETTA.

   

Natasha Drigant

Изучавшая искусство создания одежды в Париже, Наташа Дригант остается верной французскому лаконичному стилю, главным в котором является совершенный крой и огромное внимание к деталям. Коллекция осень-зима 2011/12 в выполнена преимущественно в оттенках серого и черного. Черные леггинсы украшены серо-серебристым принтом. Черные брюки-шорты с одной длинной и одной короткой штаниной сочетаются с удлиненными блузками контрастного кремово-серого цвета. Важной деталью блузок стали карманы, выделяющиеся за счет разных цветов и фактуры ткани. Важным и запоминающимся аксессуаром в коллекции стали носки, надетые на туфли. Впрочем, его нельзя назвать новым, поскольку уже несколько сезонов Наташа придумывает различные носки, гольфы, гетры, которые можно носить поверх обуви.

 

Shapovalova

Подиум – взлетная полоса, подсвеченная огнями. Модели – вернувшиеся из полета летчики и заждавшиеся их любимые девушки. Идея показа коллекции «Аэропорты. Пилоты. Самолеты» и показа Антонины Шаповолавой в том, чтобы показать аэропорты и пилотов будущего. Использование блестящих флуорисцентных тканей отсылает зрителя к фантастическим фильмам о далеком будущем. Модели, словно героини подобных фильмов, появлялись на подиуме в шелковых платьях в пол и ультра-коротких платьях-стретч, дополнением к которым стали кожаные детали. В мужской коллекции доминировали привычные для одежды летчиков прямые брюки со стрелками и короткие жакеты, строгость которых разбавляли футболки с надписями – «Первым делом самолеты».

Коллекция Шаповаловой создана для романтиков и авантюристов, живущих полной жизнью, чтобы не жалеть об этом, если конец света все-таки случится. Поддержать идею того, что жить нужно полной жизнью, не боясь риска,пришли Александр Ревва, Юля Ковальчук, Даниил Федоров, Константин Крюков и другие звездные друзья Антонины.

 

Olga Deffi

Первая молодежная коллекция Ольги Деффи «Нефть. Глобальное» посвящена наследникам нефтяных империй и их проблемам, стремлению показать себя и быть независимыми. Облегающая и одновременно комфортная одежда рассчитана на живущих в бешеном ритме больших мегаполисов подростков, которым не достает тепла, и они пытаются восполнить его роскошью одежды.Шоу мыльных пузырей во время показа служило дополнительным элементом в описании темы глобального потепления и влияния нефтяной промышленности на современное общество.

 

AlexandraSerova

«Лед тщеславия» - коллекция дизайнера Александры Серовой, способная заставить любую женщину полюбить себя. Шелк классических оттенков от приглушенного розового до любимого многими черного дополняется идеально скроенными пальто и слепящим блеском пайеток, в отдельных случаях покрывающих всю длину платья. Все наряды Дома AlexandraSerovaподчеркивают фигуру женщины, привлекая внимание к естественной красоте девушек, а не излишеству украшений, которое порой путают с красотой. Продемонстрировали этот эффект на себе во время показа звезды российского шоу-бизнеса Лера Кудрявцева, Виктория Лопырева, Юлия Ковальчук, Лена Кулецкая, Оксана Федорова.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".