Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Звезды кино и театра посетили выставку костюмов Cirque du Soleil!

29.03.11Звезды кино и театра посетили выставку костюмов Cirque du Soleil!

Любой человек, хоть раз видевший шоу легендарного Cirque du Soleil, наверняка обратил внимание на костюмы артистов – по красоте, продуманности и тщательности исполнения это настоящее произведение искусства, сравнимые с предметами высокой моды. Однако цирковой костюм должен быть не только красив, ему надо соответствовать техническим требованиям, продиктованным сложностью и совершенством акробатических номеров. Совмещение этих двух, казалось бы, противоположных задач – красоты и функциональности, – рождает стремление мастеров раздвинуть границы возможного и внедрять все новые идеи и решения в цирковой костюм.

 

Выставка «Творцы грез» рассказывает не только о том, где художники ищут вдохновение для своей работы и технических секретах мастерства, но и приоткрывает завесу тайны создания Спектакля. Ведь когда встречаются художник по костюмам, мастер и артист, они творят и изобретают вместе, помогая друг другу раскрыть тот или иной персонаж. Их творческий союз, основанный на страсти, увлеченности и сопричастности, создает то волшебство, которое потом мы, зрители, видим на сцене.

 

Помимо самих костюмов Cirque du Soleil, каждый, пришедший на выставку, может увидеть и прокатиться на уникальной ФееRICHеской карусели, которую представил постоянный партнер цирка сок RICH. На движущемся аттракционе в полный рост установлены фигуры артистов цирка из шоу Varekai, которое приезжало в Москву в 2009г. , а также фигуры из нового представления Saltimbanco, которое с нетерпением ожидают  в Москве осенью этого года. Инсталляция, посвященная CirqueduSoleil, стала воплощением девиза сока RICH  "Жизнь - хорошая штука, как ни крути". Для этого аттракциона был разработан особый механизм, приводящий в движение всю конструкцию.

 

В день открытия выставки на ФееRICHеской карусели уже прокатились и сфотографировались звезды кино, театра и мира моды: дизайнер Маша Цигаль, актриса и хореограф Алла Сигалова, фотограф Владимир Широков, режиссер Кирилл Серебренников, актриса и режиссер Екатерина Двигубская, журналист Петр Фадеев с супругой, продюсер и декоратор Павел Каплевич, телеведущий Антон Зорькин, дизайнер Макс Черницов и директор по развитию Bosco di Ciliegi Константин Андрикопулос.

 

Выставка «Творцы Грез» повествует и об истории Cirque du Soleil – здесь выставлен костюм Жиля Сент-Круа, одного из основателей Цирка, в котором тот в 1984 году прошел на ходулях от маленького городка Бе-Сен-Поль до Квебека, чтобы привлечь внимание к своему проекту. Выставлен и костюм, созданный Тьерри Мюглером для стационарного шоу Zumanity. На выставке  представлены костюмы из легендарных шоу Varekai, Corteo и  Saltimbanco.

 

Выставка «Творцы Грез» с инсталляцией карусели от RICH продлится до конца мая 2011 года по адресу: улица Кузнецкий Мост, дом 21/5, подъезд 8 (вход с улицы Большая Лубянка)

Фонд культуры «Екатерина» 

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".