Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Выставка фотографий Рино Бариллари

14.08.08Выставка фотографий Рино Бариллари
С 7 августа по 10 октября 2008 года в Москве в Столешниковом  переулке проходит выставка фотографий Рино Бариллари под открытым небом
История о том, что Феллини придумал слово «папарацци» - вранье. Феллини придумал слово «Папараццо» - и это была фамилия одного из четырех репортеров фильма «Сладкая жизнь». А потом уже фамилия превратилась в профессию, а «о» на конце – в «и»: по правилам итальянского языка папараццо – это когда один фотограф, а папарацци – когда их минимум двое.
Образ Папараццо возник в голове Феллини после налета одного наглого итальянского фотографа, который однажды вылез из кустов фотографировать сеньора Федерико, обнимающего актрису Анук Эме
Из кустов тогда вылез Рино Бариллари. И он – уже легенда, страх и ненависть Лас-Вегаса, Голливуда и Канн: за почти 50 лет охоты на знаменитостей – сотни провокационных снимков, 76 разбитых камер, 11 сломанных ребер и 162 визита в больницу. Зато – титул «король папарацци», который Бариллари официально получил еще в 1988 году и с тех пор честно пишет на своих визитках.
Открытие выставки стало восстановлением исторической справедливости по отношению к слову «папараццо», праздником всех папарацци и одновременно признанием ими нового направления - мобильной фотографии. Бариллари – первый из папарацци и понятно, что он первым задумался о преимуществах мобильной фотографии и первым сделал выводы. «Чтобы стать лучшим в мире папараццо совершенно не обязательно покупать дорогую профессиональную аппаратуру, - считает Рино. – Главное в этом деле – чутье и умение быстро ловить момент. С этой точки зрения камера мобильного телефона - отличное решение». Дальше было просто: Бариллари решил провести эксперимент на открытии своей выставки в Москве и выбрал в качестве инструмента новое устройство Nokia 6220 classic. Король папарацци изменит им же установленные правила и половину снимков на красной дорожке сеньор Рино сделал не профессиональной камерой, а камерой мобильного телефона Nokia 6220 classic.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".