Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Mercedes-Benz Fashion Week Russia сезона Осень-Зима/2011-2012

17.03.11Mercedes-Benz Fashion Week Russia сезона Осень-Зима/2011-2012

Новое имя

Новые участники

Новые перспективы

 

 

В расписании Mercedes-BenzFashionWeekRussiaсезона Осень-Зима/2011-2012, которая пройдет с 31 марта по 5 апреля в Конгресс-центре ЦМТ, значится более 60 показов и креативных презентаций. Крупнейшая Неделя моды Восточной Европы представит перспективных дебютантов, которые покажут свои коллекции на одном подиуме с лучшими российскими дизайнерами и культовыми именами мировой моды.

 

Титульное партнерство с премиальным автомобильным брендом ставит крупнейшее модное событие Восточной Европы в один ряд с главными мировыми Неделями моды, такими как Mercedes-Benz FashionWeekNewYork, Mercedes-Benz FashionWeekBerlin, Неделями моды в Париже, Милане и Лондоне, где «Мерседес-Бенц» также является партнером. Это усиливает позиции Москвы в международном модном сообществе и значительно повышает интерес к российским дизайнерам со стороны ведущих западных байеров, celebrities, дизайнеров и журналистов, многие из которых уже запланировали поездку в Москву на Mercedes-BenzFashionWeekRussia. В этом сезоне свои коллекции на подиумах Mercedes-BenzFashion Week Russia представят динамичная марка Iceberg (Италия) во главе со своим креативным директором Паоло Джерани (PaoloGerani), апологеты женственной классики Laurel (Германия) и надежда британского дизайна Мариос Шваб (Marios Schwab). А в списке гостей Недели моды значатся такие звезды, как топ-модель Каролина Куркова  (Karolina Kurkova).

 

Старт модному марафону Mercedes-BenzFashionWeekRussiaтрадиционно даст легенда российской моды Слава Зайцев и его новая коллекция «Полнолуние» – многоликая, многоцветная и позволяющая по-новому взглянуть на азбучные истины. Вячеслав Михайлович Зайцев уверен: «Mercedes-Benz Fashion Week Russia поднимет престиж российской моды и увеличит приток молодых талантов, что  позволит профессионалам открывать яркие имена».

 

Предстоящая Mercedes-BenzFashionWeekRussia– до 2011 года RussianFashionWeek- действительно сфокусируется на молодых именах в этом сезоне. Неделя моды «Мерседес-Бенц» в России уделяет особое внимание начинающим талантам. С 31 марта по 5 апреля Mercedes-BenzFashionWeekRussiaпредставит почти 50 новых имен в российской моде, преимущественно в коллективных показах и в формате креативных презентаций.

 

«Главная миссия нашей Недели моды – поддерживать молодых российских дизайнеров, – говорит Александр Шумский, генеральный продюсер Mercedes-BenzFashionWeekRussia. – Всем известно, что именно на нашей Неделе моды дебютировали процентов восемьдесят сегодняшних хедлайнеров. Мы запустили их имена на медиа-орбиту, надеясь, что о своем бизнесе они побеспокоятся сами. Однако первая десятилетка третьего тысячелетия позади, а журналисты моды все еще говорят об отсутствии fashion-индустрии и называют тех, кого мы открыли, «молодыми дизайнерами». А ведь эта «молодежь» в бизнесе уже лет по десять! Однако не все результаты впечатляют – по какой-то причине многие российские дизайнеры зарабатывают на чем угодно, кроме продажи своих изделий.

Мы разработали программу поддержки для начинающих талантов, которые нам кажутся перспективными, и первые результаты этой работы будут представлены в Конгресс-центре ЦМТ уже в этом сезоне. Станут ли эти 20-летние открытиями, покажет время. Важно, что зарождается новое поколение российских дизайнеров, у которых главная задача – производить и продавать одежду, а не «петь на корпоративах».

 

Дебютанты сезона Осень-Зима 2011/2012 – это целое новое поколение, стартующее на главной профессиональной площадке страны – Mercedes-BenzFashionWeekRussia. Это поколение включает в себя лучших выпускников МХПИ (Московский художественно-промышленный институт), 13 выпускников Лаборатории моды Славы Зайцева (среди которых Маруся Зайцева – внучка прославленного кутюрье и дочь прославленного дизайнера), финалистов конкурса «Русский Силуэт», отобранных Оргкомитетом Mercedes-BenzFashionWeekRussiaдля специального коллективного показа, и многих других.

 

Дебютанты Недели получат возможность представить свои работы на одном мероприятии с признанными мастерами и звездными дизайнерами постсоветского fashion-пространства, среди которых:Татьяна ПАРФЕНОВА, ХаКаМа (Ирина ХАКАМАДА, Елена МАКАШОВА), Viva Vox,  Егор Зайцев, Юлия Николаева, St. Bessarion, POUSTOVIT (Украина), Dasha Gauser, Людмила Норсоян, Дмитрий Логинов, Елена Цокаленко (Беларусь), Borodulin’s, Елена Супрун и многие другие. Свою новую коллекцию на подиуме Mercedes-BenzFashionWeekRussiaпредставит Гульнара Каримова (Узбекистан). Кроме того, в рамках Mercedes-BenzFashionWeekRussiaпройдут лекции профессоров LondonCollegeofFashion.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".