Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Маша Гордович дебютировала в рамках проекта LMA Presents

17.03.11Маша Гордович дебютировала в рамках проекта LMA Presents
9 марта 2011 г. молодой петербуржский дизайнер Маша Гордович дебютировала в рамках проекта LMA Presents.

Помещение, предоставленное самым крупным негосударственным музеем современного искусства в России «Эрарта», отлично подходило для эпатажного показа. Помимо выставочной деятельности и продажи произведений искусства, мастерской, где печатают копии картин, издательских и образовательных программ, многочисленных культурных мероприятий, одной из основных задач музея является популяризация современных художников, к которым по праву можно отнести и дизайнеров одежды.

По словам Маши: "Эта одежда не повседневная. Она на тот самый день, когда Вы поймаете свою волну". Коллекция,  в которой использован большой спектр благородных материалов: хлопок и кожа, шифон, органза, эластан и аксессуары, разработанные Колей Артемьевым, отразила свежий взгляд на морскую тематику. Идея дебютной коллекции заключена в необычный сюжет, где представители абсолютно разных альтернативных субкультур - рокеры-матросы, пассажиры-футуристы и готичный капитан - поймав свою счастливую волну, плывут на одном корабле, рассекая океаны и не причаливая ни к одному из берегов. Все они из далекого от земного - иного, самодостаточного мира.

Стоит отметить, что Маша сама определила формат шоу. Будучи студентом Университета Технологии и Дизайна по специальности график-иллюстратор, для неё важно создать такое шоу, где идея, образы, настроение будут переданы до мельчайших деталей и составят общее полноценное впечатление. Определенно, это получилось: заплывающий в центр подиума нос корабля, голова Афродиты, собственноручно расписанная молодым дизайнером, современная интерпретация известной картины «Рождение Венеры», проекция фильма «Броненосец Потемкин», звуки чаек, пароходный гудок, администраторы в дизайнерских тельняшках, провожающие многочисленных гостей на их места и музыкальное сопровождение показа группой «The PetHole». Объявлением в рупор режиссером и основателем модельного агентства LMA, Сергеем Луковским, начался показ.
Гостей встречали организаторы, многочисленные фотографы, сет от DJ Setmer, комплименты от ресторана «Счастье», welcome drink и подарки от спонсора показа компании ESTEL – лидера на российском рынке профессиональной косметики.

После яркого мероприятия гостям представилась возможность лично поздравить Машу Гордович на официальном afterparty в «Mishka бар», где играли DJ Setmer и Саша Фёдорова.

В целом показ оказался зрелищным и гармоничным. Проект LMA Presents собрал многочисленную аудиторию: светских персонажей и стилистов Москвы и Санкт-Петербурга, дизайнеров и студентов с преподавателями учебных заведений по дизайну, модных журналистов, фотографов и блоггеров.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".