Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Новая коллекция Gant

09.06.08Новая коллекция Gant
3 июня в шоу руме торговой марки Gant прошел коктейль и импровизированный показ новой коллекции осень – зима 2008 г. О новой коллекции и истории бренда собравшимся рассказали менеджеры фирмы.

Торговая марка Gant
начала свою историю в 1941 году, когда Бернард Гант вместе со своим двоюродным братом основал семейное предприятие в г. Нью Хэвен, штат Коннектикут. Со временем Гант стал получать заказы на производство мужских сорочек от ведущих фирм страны. Гарантией качества продукции Ганта служила литера G, вышитая в уголках нагрудных карманов каждой сорочки. И многие покупатели ориентировались именно на эту литеру, а не на торговые марки, под которыми продавалась продукция Гантов. Со временем к семейному бизнесу присоединились и сыновья Бернарда Ганта, Элиот и Марти. В 1949 году торговая марка Gant появилась на свет. Первым партнером фирмы Gant стал престижный магазин Пол Стюарт (PaulSterwartStore), расположенный на Мэдисон Авеню. Продукция марки осталась той же – мужские рубашки, но сама концепция их моделирования претерпела коренные изменения. Это были просторные рубашки с характерной складкой и петличкой на спине. Но главной инновацией в дизайне мужских рубашек Gant стали воротнички, пристегивающиеся пуговицами к рубашкам. Новый способ кроя ворота положил начало новому типу рубашек «buttondown», которые сегодня считаются классикой. Семья Гант продала свой бренд в 1967г. С тех пор среди его владельцев сменилось несколько крупных американских корпораций, в т.ч. Филипс Ван Хейсен (PhillipsVanHeusenCorporation). Успех марки Gant был слишком велик для того, чтобы ограничиться лишь территорией США. Поэтому, в начале 1980-х годов шведская компания Pyramid Sportswear (GANT AB) приобрела основную лицензию на право разработки собственной коллекции и распространения продукции под брендом Gant во всем мире, кроме США. Однако, в 2001г., марка вновь возродилась в США. За непродолжительное время шведская компания сумела добиться мирового признания для коллекций Gant, включавших в себя уже не только рубашки, но и широкий спектр мужской, женской и детской одежды, обуви и аксессуаров. Под маркой Gant стали выпускаться также товары для дома, парфюмерия и часы.    Разработка и запуск в 2004г. женской линии Gant имели под собой особо важное значение.   Сохраняя практически в течение столетия статус только мужской марки, в начале XXI в. Gant обратил внимание на представительниц прекрасной половины человечества. С момента появления женской линии, ее популярность не перестает расти от сезона к сезону. Четко выраженные стилевые направления коллекции, дорогие аксессуары, высочайшее качество тканей, интересные силуэты – все это позволяет формировать целостный образ марки.

В 2002г. марка вышла на Российский рынок, благодаря компании «SportandFashionGroup», параллельно представлявшей торговую марку Reebok в России. Сегодня в России Gant насчитывает уже более 25 магазинов в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Краснодар и др.

Сегодня в число ключевых рынков входят США, Германия, Франция, Великобритания, Скандинавия, страны Бенилюкса, Португалия и Россия. В общей сложности Gant представлен более, чем в 70 странах, насчитывает более 300 монобрендовых магазинов и продается в большом количестве премиальных универмагов мира. В марте 2006г. акции компании стали котироваться на Стокгольмской фондовой бирже. Продажи марки в 2006г. по всему миру превысили 900 млн. долларов США.  

Успех Gant во многом обусловлен рекламными кампаниями. Так, например, лицами марки становились выдающийся политик США Роберт Ф.Кеннеди младший, писатель и искусствовед Сьюзен Миллер, фотограф и почетный член Всемирного Общества Дикой природы (WWF) Матиас Клум, Жан-Мишель Кусто и его некоммерческое общество «Будущее Океана», проект с которым получил колоссальный резонанс во всем мире.
 
Фотограф: Алексей Бобровский

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".