Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Испанские дизайнеры – диалог с литературой

26.02.11Испанские дизайнеры – диалог с литературой
Выставка «20 КОСТЮМОВ ДЛЯ РОССИИ» организована Испанским Институтом Внешней Торговли (ICEX), при поддержке Министерства культуры Испании, Ассоциации модных дизайнеров Испании (ACME) и Института Сервантеса.
 
20 костюмов для Россиивыставляются в Москве в рамках официального Года Испании в России. На создание костюмов дизайнеров вдохновили произведения таких великих творцов, как Мигель де Сервантес, Габриель Гарсия Маркес, Лев Толстой, Николай Гоголь, Антон Чехов и др. При этом, дизайнеры вовсе не стремятся показать наряд того или иного литературного героя, а воплощают в ткани саму душу романа или стихотворения, передают дух книги посредством костюма.
 
Эта выставка представляет собой попытку сблизить два мира, которые, впрочем, никогда не были изолированы друг от друга – мир моды и мир литературы. Побывав в Токио, Пекине, Стамбуле, Милане, Брюсселе, Будапеште и Мадриде, теперь она дошла и до Москвы, где расширяет свои границы, на сей раз, обратившись к великим именам не только испаноязычной, но и русской литературы. Этадинамичная выставка, находящаяся в постоянном развитии, на лету схватывает мимолетность моды, сохраняя постоянный источник вдохновения: литературные произведения.
 
Время работы - с 28 марта по 10 мая
Место проведения - Всероссийский Музей декоративно-прикладного и народного искусства.
Открытие и предваряющая пресс-конференция состоятся 28 марта. В этот день мероприятие посетят известные представители обеих стран, - как дизайнеры и знаменитости, так и элита политических кругов.
 
В выставке участвуют ведущие испанские дизайнеры:
 
AGATHA RUIZ DE LA PRADA, LOEWE, ROBERTO VERINO, DEVOTA & LOMBA, VICTORIO & LUCCHINO, AILANTO, JESUS DEL POZO, HANNIBAL LAGUNA, MIGUEL PALACIO, MIRIAM OCARIZ, DAVID ELFIN, AMAYA ARZUAGA, ROBERTO TORRETTA, LYDIA DELGADO, CUSTO, ANA LOCKING, JUAN DUYOS, ANGEL SCHLESSER, LEMONIEZ, и JUANJO OLIVA
 
Наоткрытиивыставкибудутличноприсутствоватьтакиеключевыефигурыиспанскогодизайна, как Agatha Ruiz de la Prada, Enrique Loewe, Modesto Lomba, Juan Duyos.
 
Несмотря на то, что Испанию и Россию разделяют века истории и километры дорог, пункт отправления и место назначения наших стран едины: это человеческая культура. Посетив экспозицию «20 Костюмов для России. Испанские дизайнеры – диалог с литературой» каждый найдет для себя источник вдохновения, ведь все представленные костюмы отличаются поистине испанским характером, а свежий авангардный взгляд современных испанских дизайнеров чувствуется в каждом силуэте.
 
Выставка будет проходить при спонсорской поддержке компании Roca.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".