Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Event на экспертизу: Весенний Дайжест

20.04.08Event на экспертизу: Весенний Дайжест
Открытие весенней вакханалии по традиции началось с недели высокой моды 2008, которая прошла в промежуток с 22 по 28 марта, предваряя RFW. Череда ежедневных показов и приуроченных к ним сессий пронеслись как один день.
 
Нам удалось попасть на один из самых «креативных» и концептуальных показов дизайнерской группы «13:20». Молодые дизайнеры представили коллекцию одежды-трансформеров. Спонсорство данного действа осуществляла компания «Volvo» (в этом году все показы были ангажированы 2 брендами: «Volvo» и «Visa»).
 
К началу мероприятия зал был переполнен. И это неудивительно, ведь дизайнеры получили «не слабую» поддержку в лице арт-группы ночного клуба «Крыша мира». Получился такой своеобразный кросс-промоушн на дружеском уровне. Дошло все до того, что гостей, опоздавших на доли секунд, ждало глубокое разочарование – ворота в мир красоты захлопнулись. Организаторы объясняли это тем, что «они - очень серьезная организация и не потерпят не серьезного отношения к себе». К счастью большинства, все происходящее было дублировано в прямом эфире на телеканале «Fashion TV», а «Гостиный двор» как обычно предусмотрительно оснастили плазменными экранами.
 
Показ порадовал «оригинальной» режиссурой. Вначале на светодиодном экране в кромешной тьме под зрительский гул, в два ряда друг над другом, выстроились и «зашагали» модели. Никто из присутствующих сразу и не осознал: реально ли происходящее. После, когда модели стали раздваиваться и на подиуме уверенно появились юноша и девушка в одинаковых вариациях (make up, одежда), идея стала ясна.
 
Восторгу гостей не было предела, когда им удалось опознать в лице мужской модели – одного из представителей арт-группы ночного клуба «Крыша мира».
 
Следующее яркое и неформальное мероприятие прошло в пятницу, 28 марта, и им стало отнюдь не закрытие недели высокой моды. Один из самых закрытых и интересных клубов ночной столицы отпраздновал свое 3-х летие. «Gazgolder» - это не просто клуб, это - творческое объединение с собственной арт-командой, 2 площадками на территории завода «Арма», кафе, магазин и многое другое. Небольшая справка: интерьер клуба весьма необычен. Клуб поделен на 2 зала: в первом расположены столы, сцена и танцпол, во втором – бар и танцпол. Кирпичные стены клуба украшены картинами художников, представляющих все то же объединение. По мнению самих организаторов, «Газгольдер» - это синтез различных направлений в искусстве и шоу-бизнесе, это место, объединившее людей, успешных в самых разных областях. В свой день рождения организаторы, в качестве которых выступала непосредственная команда «Газгольдера», сделали беспроигрышную ставку непосредственно на творчество артистов-резидентов арт-объединения.
 
Более всего на меня произвел впечатление яркий перфоманс от группы «Orgazmos». Живой вокал, жесткий бит, и отличная режиссура выступления – такое сочетание редко встретишь среди клубных проектов.
 
Живое выступление от исполнителя «Баста» (он же Нагано) порадовало интерактивными элементами – публика скандировала строчки песен вместо самого исполнителя. Также в этот вечер на сцене отыграли свои сеты Margaret Dugos ( PL), Cabanne (DE), Dasha Pupkina, Gans Holman.
 
В качестве задника сцены использовалась видеопроекция ярких образов – специальный dvj-сет от виджея. Праздничного оформления площадки как такового не было. Им можно считать наполнение пространства интересными и яркими персонажами, в качестве которых выступали сами гости.
 
В этот же день состоялось открытие новой площадки – ночного клуба «London», которое проходило в два дня.
 
Насколько позиционирование клуба оказалось не оправданным, стало понятно с первых же секунд. Место дислокации новой площадки оказалось за пределами садового кольца на проспекте Вернадского (станция метро Проспект Вернандского). Помимо этого, он расположился в кинотеатре «Звездный» сети «Каро фильм». А кольцевое ограждение входа при помощи турникетов смотрелось как-то уныло.
 
К открытию организаторы оказались не готовы: в эти 2 дня на входе творилось что-то невероятное – толпы людей, давка, фэйсконтрольщик, не пропускающий людей из «списков», зато уверенно открывающий двери для однокурсников. «Я же сказал Паше, что не смогу сегодня пропустить всех однокурсников», - произнес он после очередного обращения к нему оного.
 
Дизайн клуба оказался соответствующим названию: 2-х этажное пространство, зона London Cafe в виде улицы типичного английского квартала, туалет, «замаскированный» под телефонные кабинки. Порадовал достаточно большой и просторный двухуровневый танцпол. Не совсем понятно объединение мужского и женского туалетов. Уровень звука показался мне также не достаточным.
С другой стороны, нам кажется, что площадка вполне может стать востребованной для проведения концептуальных мероприятий различного рода ввиду своего необычного дизайна. Еще одно мероприятие, обещавшее стать интересным, прошло в субботу, 29 марта.
В клубе «Джусто Баня Душ» Наташа Симакова представила punk party "Good bye, Winter" в рамках проекта «Simakova Life и группа «Siberia»».
 
В качестве основной цели мероприятия было заявлено следующее: «открыть новый взгляд на ночную жизнь».
 
К сожалению, открыть ничего не получилось, так как явка гостей была провалена.
 
Уже в 01:00 (а всеобщий сбор был запланирован на 22:00) Наталья напряженно встречала редких гостей у гардероба с вопросами типа: «А где люди?».
 
Оформление площадки в этот вечер было полностью «живым»: на входе и в зале работали девушки в летних сарафанах с зелеными венками на головах. В качестве «stage»-дэнсеров выступили специально приглашенные по случаю «фрики».
 
Не обошлось и без трансляции ярких видеообразов на кафельные стены (один из постоянных отличительных оформительских элементов площадки).
 
Тем не менее, «диско панк глам рок» не оставил должного следа в истории 2008 года.
 
Видимо, в этот день все переводили часы и готовились к открытию RFW, которое состоялось на следующий же день. Но это уже совсем другая история.
 
Автор: Полина Людовских

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".