Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Новогодний образ от Глеба Винокурова

03.12.10Новогодний образ от Глеба Винокурова
Художник-модельер Глеб Винокуров предлагает при создании новогоднего образа не мыслить стереотипами, отходить от штампов и не придерживаться стандартов. «Ослепляющий блеск платьев, торжественность ансамбля и яркость оттенков - в прошлом. Для новогоднего образа этого года характерно мягкость и сдержанность», - считает эксперт.
 
 
Модельер уверен, что если отдать предпочтение натуральным дорогим тканям, благородным оттенкам, растительным и пастельным цветам, то образ приобретет характер «особого случая». При этом, соблюдая данные принципы, любой наряд будет смотреться естественно, непринужденно и нарядно. Игра на контрасте фактур тканей – это еще одна настоятельная рекомендация маэстро. Сочетание бархата, шелка, кружева и атласа в рамках одного образа придадут композиции интересную интерпретацию и праздничный настрой. В целом, сочетание не сочетаемого и соединение противоположностей – это то, что рождает индивидуальность и запоминаемость образа.

«Дымка приобретает в этом новогоднем сезоне особую актуальность. Хорошая цветовая гамма, как, например, розовая, голубая или серая, с ее участием заиграет по-новому звонко. Да, форма всегда имеет значение в моде, но все-таки содержание выходит в этом году на первый план. Одежда все меньше несет в себе эмоциональное составляющее, и приобретает интеллектуальное значение. Поэтому стоит делать акцент на качество тканей и всех сопутствующих материалов, а знающие люди и имеющие хороший вкус всегда это оценят по достоинству», - считает модельер.
 
Глеб предлагает остановиться на коктейльном варианте платья, поскольку именно такой формат отвечает требованиям современной моды. Но если все же решение принято в сторону длинного вечернего платья, стоит соблюсти сдержанность в декоре, отделке тканей и аксессуарах. Модельер придерживается той точки зрения, что акцент должен быть сделан на личности человека – одежда должна подчеркнуть его индивидуальность, но не перетягивать полностью внимание на себя.
 
Что касается применения меха в новогоднем образе, то он оправдывает себя только в виде верхнего элемента одежды. Все остальное может нарушить композицию сдержанности и недосказанности. «В некоторых случаях меховой палантин используют для того, чтобы закрыть руки при декольте. В таком варианте это оправдано», - комментирует эксперт.
 
«Именно одежда создает ощущение праздника. Поэтому в Новый год я настоятельно призывают отказывать от каждодневности и монотонности. Все-таки сегодня на место «гламура» пришло время изыска и утонченности. Мы учимся ценить прекрасное, разделяя стиль и то, что стало его подобием. Благородность с оттенками стального и цвета «мокрый асфальт» - то, что буквально завораживает», - признается Глеб Винокуров.
 
Такое стремление к тому, чтобы быть непохожим ни на кого в одежде и возрождает культуру индивидуального пошива в нашей стране. «Мы все далеко не абсолютны. Сегодня лишь 20-30 процентов людей во всем мире обладают идеальной фигурой. А Новый год – это время, когда особенно не хочется ксерокопий и скуки. Хочется верить в сказку о том, что все прекрасно. Лишь в одежде индивидуального покрова это можно достигнуть, поэтому индивидуальный пошив и элементы творчества сегодня активно развиваются», - отмечает художник-модельер Глеб Винокуров.
 
Также маэстро советует уделять внимание небольшим деталям (шарф, обувь, ювелирные украшения), которые сделают легкий акцент в новогоднем образе, добавят шарма и эстетики. Нужно искать, но всегда помнить о том, что нельзя переходить ту грань, где стиль становится криком, а сдержанность вычурностью. «И прислушивайтесь к мнению других. Порой со стороны многое виднее», - резюмирует Глеб Винокуров.             

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".