Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Новогодние витрины Calvin Klein

29.11.10Новогодние витрины Calvin Klein

НЬЮ-ЙОРК, 29 НОЯБРЯ 2010 – представлен уникальный концептуальный проект праздничных витрин, специально разработанный для магазинов cK Calvin Klein и Calvin Klein Jeans известным художником Энтони Гоиколеа. 

Энтони Гоиколеа - американский художник, фотограф из Бруклина (Нью-Йорк) является автором  провокационных работ, крупномасштабных и реалистичных автопортретов, получивших признание  в мире моды и искусства.

Одной из таких работ стал короткометражный видеоролик – «Обычная ночь» («Middle Night»). Источником вдохновения для  художника  послужили композиции-миниатюры, традиционные для  начала  XIX века: стеклянные шары с фигурками и падающим снегом внутри, диорамы, марионетки теней, классические деревянные камер-обскуры, проекционные кинескопы.

Витрины магазинов украсили полностью заснеженные подиумы, на которых расположились плазменные панели, замаскированные под шатры. На экранах транслируется короткометражный видеоролик, в рамках которого зрителю открывается миниатюрная экспозиция в виде шарообразной стеклянной инсталляции, вращающейся по кругу с ускорением. Внутри шара царит загадочное безмолвие - в воздухе кружатся белые хлопья снега, действие разворачивается на заснеженной поляне среди белых шатров и утопающих в снеге деревьев.  В шатрах видны силуэты танцующих и поющих людей. При малейшем изменении направления и интенсивности освещения создается иллюзия смены пропорций, в результате чего меняется и видимая для зрителя картинка.

 

Шарообразная стеклянная композиция будет выставлена для обозрения в течение праздников в магазинах cK Calvin Klein и  Calvin Klein Jeans. Видеоверсия данного проекта доступна на сайте: www.calvinklein.tv.

  

Справка

В 1999 году Энтони Гойколеа дебютировал как художник и фотограф.  Гойколеа - обладатель степени магистра искусств Института Pratt. Его работы представлены в Postmasters Gallery  в Нью-Йорке и Aurel Scheibler в Берлине.  Помимо фотографии и художественной деятельности Энтони Гоиколеа опубликовал три книги: «Энтони Гоиколеа», «Эскизы» и  «Беллетристика». Дополнительная информация представлена по адресу: www.anthonygoicolea.com.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".