Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Модный дом Jitrois в Москве

25.10.10Модный дом Jitrois в Москве
В преддверии открытия первого в России монобрендового бутика, в Москву приезжает знаменитый французский дизайнер Жан-Клод Житруа. В рамках завершающего дня Volvo-Недели моды в Москве модный дом Jitrois покажет свою новую коллекцию одежды из кожи и меха, вдохновленную эскизами известного художника Энки Билала.
 
 «Король кожи» - именно так во всем мире окрестили Жан-Клода Житруа, арт-директора модного дома собственного имени. История этой удивительной одежды, элегантной и сексуальной одновременно, началась в 1944 году, когда на юго-западе Франции в семье офицера французских войск родился мальчик, впоследствии ставший относиться к одежде, как к главному способу самовыражения. А свое пристрастие к коже Жан-Клод Житруа, получивший первое психологическое образование, объясняет обыкновенным эдиповым комплексом: «В детстве отец запрещал мне прикасаться к своей форме – тяжелой авиационной куртке из жесткой кожи. И вот я стал относиться к коже как к своего рода фетишу». Именно эта страсть привела к созданию первых костюмов для ролевых игр в рамках терапевтического курса для детей-инвалидов в парижском госпитале Salpetriere.
 
В конце 1970х Жан-Клод Житруа оставил психологию, чтобы посвятить себя главной страсти – моде. В 1976 году он открыл в Ницце первый магазин кожаной одежды, а вскоре и второй бутик в Сен-Тропе. Быстро утверждаясь во влиятельных кругах Лазурного берега модельер запускает линию кожаной одежды J3, впервые включившей в себя и мужские модели. Успех коллекции вылился в открытие в 1983 году парижского бутика на знаменитой улице Faubourg Saint-honoré. В 1989 году была запущена первая линия сумок. В 1998 году открылся бутик в Лондоне на престижной Sloan Street, а затем, в 2002 году, в  Марбелле. Кроме того, одежда Jitrois представлена в самых престижных мультибрендовых бутиках по всему миру.
В отличие от других домов моды класса люкс Jitrois оcтается независимым предприятием и управляется его основателями: Жан-Клодом Житруа в качестве арт-директора и Жильбертом Маара в качестве генерального директора. Самофинансирование компании позволяет ей сохранять индивидуальность и свой неповторимый стиль на протяжении вот уже 25 лет.
 
Все это время модный дом Jitrois огромное значение придает экспериментам с материалом. Знаменитая кожа-стрейч на хлопковой основе, созданная Jitrois в 1987 году в сотрудничестве с компанией Dupont de Nemours, совершила настоящую революцию в мире моды. Топорщившиеся и собиравшиеся ранее в складки вещи теперь стали облегать женское тело подобно второй коже - в прямом и переносном смысле. Модный дом Jitrois доказал, что кожа годится не только для грубой рабочей одежды, но и для вечерних дамских нарядов. Именно в Jitrois впервые выпустили вещи из разноцветной кожи; соединив кожу и органзу, создали ставший классическим материал Minoray; сшили объемные изделия из легкой кожи, пустив ее на оборки и складки. Применив технику стрейч для кожи питона и кенгуру (коллекция осень-зима 2006) и начав использовать замшу питона (коллекция весна-лето 2008) Жан-Клод Житруа окончательно закрепил за собой статус «короля кожи».
В 2002 году за достижения в индустрии моды Жан-Клод Житруа получил орден чести Légion d’Honneur, который является самой высокой наградой во Франции. А в нынешнем году Парижский синдикат моды выбрал дизайнера послом моды и шопинга в Париже. В 2010 году, ставшем годом Франции в России, модный дом Jitrois привозит в Москву свою последнюю коллекцию.
 
23 октября состоится пресс-конференция Жан-Клода Житруа. А 25 октября фантастический показ от Жана-Клода Житруа станет завершающим событием 24-ого сезона Volvo-Недели моды в Москве. Модный дом Jitrois привезет в Москву коллекцию, вдохновленную работами знаменитого художника Энки Билала. На этот раз героиня Житруа окажется в постапокалиптическом мире фантастических комиксов, а ее наряд, подчеркивающий все изгибы идеального тела станет одновременно оружием и надежной защитой. Сочетание нежности и силы – вот лейтмотив новой коллекции Жана-Клода Житруа, которую он продемонстрирует в рамках фантастического шоу в Москве.
 
Ждем Вас на пресс-конференции 23 октября в 13.00 в зале «Гранд» отеля Marriott, по адресу Вознесенский переулок д.7 и 25 октября в 21.30 на подиуме Хрустальный в Гостином дворе на Volvo-Неделе моды в Москве на показе Jitrois.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".