Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Volvo-Неделя моды в Москве. День второй

25.10.10Volvo-Неделя моды в Москве. День второй
Насыщенная программа показов ожидала гостей Volvo-Недели моды в Москве уже на следующий день после открытия - более 18 дизайнеров продемонстрировали свои коллекции 21 октября 2010 года.
 
День начался с круглого стола в рамках деловой программы Volvo-Недели моды в Москве, проходящей при поддержке Генерального информационного партнера деловой программы –  газеты «Известия». Три гостя круглого стола обсудили острую для отечественной легкой промышленности тему - «Производство дизайнерской одежды в промышленных объемах». Помимо директора бренда MAX CHERNITSOV, президента сети RUSПУБЛИКА Юлии Пилюгиной и президента Vassa & Co Владислава Грановского в мероприятии принял участие Заместитель директора Департамента легкой и лесной промышленности Министерства промышленности и торговли РФ Олег Вячеславович Кащеев. Он рассказал о планах Департамента по развитию модной индустрии в стране и ответил на вопросы из зала.
 
Ponomarev
Программу показов второго дня Volvo-Недели моды в Москве открыл дизайнер Андрей Пономарев. Он представил энергичную коллекцию мужской и женской одежды «Пепел-Зола», выполненную в черно-бело-серой гамме. Строгие цвета подчеркнули сложность форм и чистоту линий рок-н-рольных моделей от Ponomarev. В новой коллекции дизайнера много денима и кожи, причем из них выполнены не только брюки и верхняя одежда, но также платья. Днем дизайнер предлагает носить кожаные шорты с клетчатыми рубашками и гетрами из кожи и трикотажа, а вечером облачиться в эффектные платья со сложными драпировками, подчеркивающие хрупкость женского тела, накинув сверху кожаный жакет. В коллекции «Пепел-Зола» длина мини конкурирует с макси, прозрачность с плотностью, а легкая небрежность с неизменным шиком. Очевидно, что эту одежду выберут для себя современные, сильные, амбициозные и уверенные в себе мужчины и женщины. Такие, как певица Людмила Соколова, к удовольствию публики завершившая показ незабываемым исполнением хита Тины Тернер «Simply the best».
 
Анна Лесникова
Контрастной по настроению стала коллекция «королевы российского трикотажа» Анны Лесниковой «В тридевятое царство». Коллекция выполнена в ярких фиолетово-сине-зеленых тонах, создавая атмосферу радости и уюта. Длинные вязаные платья, сарафаны и кардиганы украшены пэчворком и вышивкой в виде красочных рыб, сказочных цветов, ярких бабочек, теплых домиков и деревьев. «Именно такой одежде хочется погружаться в грезы о «тридевятом царстве», где человек живет в гармонии с собой и окружающим миром», - считает Анна Лесникова. По словам дизайнера, почитателями её творчества являются люди, влюбленные в жизнь, для которых стиль – это возможность выразить мировоззрение через одежду. Вот почему одежду от Анны Лесниковой можно увидеть на многих звездах отечественного шоу-бизнеса, телеведущих и актерах.
 
Elena Skakun
И вновь возвращение к черно-белой гамме на подиумах Гостиного двора происходит вместе с коллекцией дизайнера из Ханты-Мансийского автономного округа Елены Скакун. И цветовая лаконичность здесь не случайна - на этот раз коллекция дизайнера посвящена Всемирной шахматной Олимпиаде, прошедшей в 2010 году в городе Ханты-Мансийск. «Вся наша жизнь подобна игре в шахматы, в которой гармонично соседствуют противоречия: черное и белое, непредсказуемость и расчет, логика и поэзия», - уверена Елена. Сочетая всего два цвета, она объединила плавность линий и геометрическую четкость, жесткое противостояние и изящное искусство, естественную простоту и мистическую загадочность. По традиции многие модели коллекции были выполнены из любимых (и самых узнаваемых) материалов дизайнера – меха и тюля. Из последнего сшиты знаменитые пышные юбки-пачки, которые на этот раз Елена предлагает сочетать с атласной блузкой с бантом-воротником. 
 
Gabi Lauton
В рамках Volvo-Недели моды в Москве состоялся дебют на российском подиуме популярного немецкого дизайнера Gabi Lauton. Gabi Lauton - мастер одежной архитектуры, выразительных линий и неожиданных конструкций. Сложный крой ее одежды сразу бросается в глаза, но никогда не выглядит китчем, благодаря простым материалам и цветам, которые дизайнер использует при создании своих моделей. Вещи коллекции весна-лето 2011 не исключение - они оживляют и дополняют друг друга, позволяя создать индивидуальный образ женщине, которая уже определилась в выборе своего стиля. Цветовая гамма хаки, болотного, песочного, ледяного серого, графитового, белого и черного создает спокойное и умиротворенное настроение. Особое внимание в коллекции уделено комплектам из джерси с рафинированным, нежным кроем, драпировками и складками, а также тканям «с характером» - жатой вискозе, шифону и льну. Хиты коллекции – это короткие, летящего силуэта платья, которые будущим летом можно будет носить как туники или длинные майки, комбинируя с леггинсами, брюками-дудочками или узкими джинсами. Особого внимания заслуживают платья без плеч, с глубоким вырезом и большими карманами, а также платья-пальто. Подчеркивающие фигуру брюки выигрышно смотрятся с трехслойными майками из вискозы. Коллекцию дополнила линия интересных аксессуаров - бусы, шали, платки и трикотажные ремни. 
 
Sergey Moskalenko
В коллекции сезона весна-лето 2011 дизайнер Сергей Москаленко сделал акцент на мягких струящихся тканях природных оттенков. Натуральные шелка многочисленных фактур - от креповых до полупрозрачных - как нельзя лучше демонстрируют фигуру главной героини. Чуть запыленные природные оттенки (серый, пепел розы) создают ауру мягкости и придают ее образу небывалую естественность.  Струящиеся платья в пол из тончайшего шифона и крепа подчёркивают хрупкость и воздушность, платья и блузы с увеличенными плечами демонстрируют силу и стержень, а серия купальников телесного цвета говорит об открытости характера и обнажает естественную красоту тела.  Минимализм, органичность и качество – вот три параметра, которые легли в основу новой женственной коллекции от Сергея Москаленко.
 
F5 Jeansmaster
Компания F5 активно сотрудничает с российскими fashion-дизайнерами вот уже более десяти лет. Главной идеей проекта F5 JEANSMASTER является вовлечение дизайнеров в популярный и эффективный кобрендинговый формат – разработку именных капсульных коллекций. Второй сезон подряд F5 объявляет конкурс среди молодых дизайнеров по созданию тематических коллекций – в 2010 году победителями в категориях «провокация», «романтика», «равновесие», «власть» и «улица» стали Антонина Шаповалова, Роман Москаленко, Джемал Махмудов, Надя Нуриева и Евгений Никитин. Пять стильных и абсолютно не похожих друг на друга мини-коллекций были показаны в рамках гала-показа F5 JEANSMASTER на Volvo-Неделе моды в Москве. Бренд Shapovalova традиционно представил яркую и свежую коллекцию для молодых девушек (яркие принты, трикотаж, джинсовые шорты, брюки с заниженным шаговым швом). Meskalin (Роман Москаленко) продемонстрировал линию гораздо более брутальную, оправдывающую название своего бренда. Джемал Махмудов поиграл с яркими цветами, сочетая джинсовые ткани с желтым и бирюзовым льном и женственным набивным атласом. Дизайнер Надя Нуриева совместила джинсовые элементы с классической «рубашечной» клеткой различного формата. А Евгений Никитин надел на моделей простые джинсовые брюки, талантливо соединив их при этом со всевозможными вариациями на тему кольчуги. С победителями конкурса будет подписан контракт на выпуск именной капсульной коллекции в рамках бренда F5 JEANSMASTER.
 
LUBLU Kira Plastinina
На отдельной площадке в особняке Спиридонова прошел показ новой коллекции бренда LUBLU от Киры Пластининой. На ее создание молодого дизайнера вдохновили Бьянка Джаггер, Джейн Биркин, Джерри Холл и Мэри Хэлвин - настоящие иконы стиля 50-х, 60-х и 70-х годов. Эта коллекция стала воплощением  трех эпох, объединяющих стиль, женственность, расслабленность, взбалмошность и сексуальность – вот почему девушка от Kira Plastinina в новом сезоне легка, беззаботна, интересна и сексуальна. Главные цвета моделей: ярко-белый, цвет выжженной земли, все оттенки бежевого, а также любимый цвет марки – черный. Дизайнер использует множество фактур: гофре, плиссе, кожу и  шелк. В сочетании с необычным кроем эти материалы дают совершенно неповторимый эффект при носке – ткань откликается на каждое движение своей хозяйки. В коллекции много party-dress, ажурных топов, боди и летящих юбок – непременных атрибутов любой it-girl, гостьи шумных вечеринок французского Сен-Тропе. Специальной гостьей показа стала супермодель Наталья Водянова.
 
Igor Gulyaev Fur Collection
«Не стоит противостоять искушению – стоит поддаться ему», - утверждает в новом сезоне дизайнер из Санкт-Петербурга Игорь Гуляев. «Искушение» - так называется его новая меховая коллекция из меха норки, лисицы и каракульчи, представленная рамках Volvo-Недели Моды в Москве. Героиня коллекции – чувственная, утонченная и уверенная в себе женщина, объединяющая мощную сексуальную энергетику и сдержанность дамы середины XIX века. Ее привлекательность - в недоступности, сила - в женственности. А 35 меховых моделей, вошедших в коллекцию «Искушение», лишь подчеркивают этот магнетизм. Силуэт моделей от Игоря Гуляева - летящий, с простыми линиями; цвета  -приглушенные, монохромные (преобладают оттенки серого и классическое сочетание белого и черного). Лаконичность кроя оттеняют детали: японские мотивы (мега-объемный рукав «кимоно» или широкий пояс под грудью) и металлизированная отделка. Даже звезды мирового уровня не отказывают себе в удовольствии надевать авторские изделия от Игоря Гуляева – на одном из своих концертов Уитни Хьюстон предстала перед публикой в манто Igor Gulyaev.
 
Alena Akhmadullina
Как всегда околдовал публику показ новой коллекции Alena Akhmadullina весна-лето 2011. Множество поэтических и художественных аллюзий (поэзия Сергея Есенина и Федора Тютчева, полотна Левитана, работы архитектора Федора Шехтеля, символизм праздника Ивана Купалы) получили свое развитие в причудливых силуэтах, звучащих мягкой, романтической, и местами загадочной мелодией.
Авторские принты (уже ставшие  визитной карточкой дизайнера) в виде растений или сказочных животных отсылают к празднику Ивана Купалы, его обычаям и преданиям. Растительная тематика звучит лейтмотивом всей коллекции – принты изображают переплетения ветвей и листьев папоротника. Платья-кувшинки и легкие жакеты, по форме напоминающие бутоны лилий, кружатся в цветочном вихре летнего ветра.
Водяная нимфа – прототип героини новой коллекции. Она окружена изобилием речной флоры, в ее костюм вкраплены языческие мотивы. С помощью обтягивающих бежевых комбинезонов достигается эффект татуировки - тонкая материя усеяна необычными рисунками в духе русских художников-модернистов: совы, волки, сказочные растения... Так, на основе старинных русских мотивов, создается коллекция, посвященная в конечном итоге современной женщине. Ее образ завершают туфли на футуристической платформе, отсылающей к работам великого мистика и певца модерна Федора Шехтеля - переплетения водорослей и речных растений, спрессованные в хаотичный, природный узор.
 
Гранд-дефиле дизайнеров Сенкт-Петербурга Saint-Petersburg Fashion Night
Второй день Volvo-Недели моды в Москве завершился объединенным показом петербургских дизайнеров, прошедшим при поддержке компании MODEL`ERЫ.RU. В нем приняли участие Леонид Алексеев со своей линией повседневной женской одежды Anten, Екатерина Смолина, Владислав Аксенов, Янис Чамалиди и Стас Лопаткин.
 
 
Ждем Вас снова на показах Volvo-Недели моды в Гостином дворе!
 
Партнеры Volvо-Недели Моды в Москве
 
Титульный партнер – Volvo
Официальный партнер - ROWENTA
Официальный табачный партнер - Glamour
Официальный стилист – Моне
Официальный визажист – MAX FACTOR
Официальный коньяк - JENSSEN
Официальный партнер – NIKON
Официальная консьерж служба – PRIME CONCEPT
Официальный партнер – KUPIVIP.RU
Официальный ресторан - NOONING
Официальный клуб - PACHA
Официальный коктейльный партнер Открытия - ABSOLUT
           
Генеральный ТВ партнер, прямые трансляции – FASHION TV
Генеральный fashion партнер  – ELLE
Генеральный светский партнер – HELLO!
Генеральный радиопартнер – МЕГАПОЛИС

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".