Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Дефиле на Неве, день 2

12.10.10Дефиле на Неве, день 2
Неделя моды pret-a-porter «Дефиле на Неве»
XXII сезон
 
8 октября 2010 года
 
Елена Кутырёва, Ирина Кошакова (Латвия), Narciss (Латвия), Sanda Medne & Anda Bismane (Латвия), т/м Anten, Мила Васильева 
 
Флагманский подиум петербургской недели моды «Дефиле на Неве» расположился в отреставрированном здании дома Северовых на Гороховой, 47.
 
Елена Кутырёва. «Синяя птица», весна-лето 2010-2011
 
Это имя многим знакомо по творческому союзу «Четыредэ». На этот раз Елена представляет коллекцию под собственной маркой. Основав в 2009 году собственную марке, Елена продолжает работать с цветом и формой. Особенности классических платьев – от платья-корсета до платья-цветка – подчёркнуты сложным, но пластичным конструированием. Южно-синий, расплавленный жёлтый, яблочно-зелёный, цикламен, слива выступают самостоятельно и вибрируют в акварельных рисунках.
 
Ирина Кошакова
 
По мнению Ирины, истинная женщина «даже после бурного праздного образа жизни остаётся всегда роскошно неподражаемой». Сползшие подвязки и цветы в растрёпанных волосах Ирина дополнила уютным мохером, шифоном, кожей всех оттенков серого.
 
Narciss «Под покровом времени»
 
Насекомые, раковины, листья застывшие в янтаре послужили вдохновением для коллекции Narciss. Стёртый шёлк, саржа, шифон повторяют рисунки на камнях, раковинах, песке. Раковины и камни использованы и при создании аксессуаров для коллекции.
 
Sanda Mende & Anda Bismane
 
Коллекция одежды для ног завершала гала-показ латвийских дизайнеров на «Дефиле на Неве». Утилитарное предназначение таких вещей, как леггинсы, чулки, носки, гетры, на этот раз ушло на задний план. На этот раз они были главными героями: различные варианты плотности (от кружева до плотного трикотажа), цвета (от кремового до чёрного), классическая форма и неклассические приёмы декорирования.
 
Anten
 
Дизайнер Леонид Алексеев запустил линию демократичной повседневной одежды для женщин в 2009 году. Задача марки – предложить простые и обаятельные вещи, необходимые каждый день. Они могут дополнить деловой костюм, выступить в ансамбле с дизайнерским решением, существовать самостоятельно. В весеннее-летней коллекции Anten без летящих белых платьев и цветов, понятное дело, не обошлось.
 
Мила Васильева. «Диагональ времени»
 
Приталенные силуэты, струящийся шёлк, ручная вышивка – Мила Васильева создаёт уникальные наряды с использованием редких материалов, стремясь соединить реальность двадцатого века с утончённостью и шиком прошлого.
 

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".